СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ. РАЗРУШЕНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ.
РАЗРУШЕНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ




СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ.jpg
Хотя «разрушение привычного образа жизни» - одна из основных техник для стирания личной истории, здесь речь о ней пойдет в связи с ее важностью, всеохватностью, универсальностью. Кроме того, эта техника относительно проста, что позволяет использовать ее в повседневной жизни. Она представляет собой один из самых быстрых способов разрушения структуры Эго и, в конечном счете, остановки мира.

Человеческие существа (как и другие животные) привержены сложившимся обычаям. Мы устанавливаем обычай для всего: едим обычную пищу, часто посещаем одни и те же места, спим на обычном месте. Наши мысли, предметы разговоров, желания, неприязни и даже способ выражения чувств - все превращается в нечто обычное, рутинное. Попав куда-то впервые, мы сразу же отыскиваем там место, которое отныне будем считать «своим». Если таким местом окажется определенное кресло, то мы всегда будем стремиться расположиться именно в нем.

Именно наша приверженность обычаям и распорядку делает нас уязвимыми. Любой наблюдатель может выявить наши привязанности и обычаи, что позволит ему подготовить соответствующие ловушки с целью сделать это приверженное привычкам существо своей добычей.

Привычный распорядок дня включает в себя не только направленные вовне виды деятельности, к примеру хождение на работу, прием пищи в одно и то же время, отход ко сну в один и тот же час и на том же самом месте. Распорядок включает и наш привычный образ поведения, прилагаемый ко всему, чем мы занимаемся. К примеру, мы воспринимаем идею любви (обычно в весьма искаженном виде) преимущественно от своих родителей; став взрослыми, мы стараемся воспроизвести эту идею и все наши искаженные представления о ней. Можно менять партнеров, но все будет повторяться.

Наша ориентация на победу или поражение, наши повторяющиеся кризисы представляют собой выражение привычного образа жизни, который, в свою очередь, есть не что иное, как проявление личной истории. Именно поэтому нас мучают одни и те же проблемы на протяжении всей жизни - той жизни, которая на самом деле есть лишь повторение, хождение по натоптанным тропкам, снова и снова, пока мы не станем слишком старыми и усталыми для поддержания привычного образа жизни. Тогда мы просто ложимся и умираем.

С другой стороны, Воин предпочитает неограниченную свободу, предлагаемую отказом от устоявшихся привычек и обычного распорядка дня - свободу не знать наверняка того, что должно произойти. Свободу, каждое утро проснувшись, видеть в зеркале совершенно незнакомое отражение.

Охотник всегда может поймать добычу в ловушку, если знает ее привычки и склонности. Но существуют магические животные, которых нельзя поймать в ловушку, чья магия проистекает из отсутствия в их жизни привычек. Есть и человеческие существа, в жизни которых нет места привычкам, что также делает их магическими существами.
Привычки и элементы распорядка дня могут быть обнаружены при выполнении упражнений сталкинга: составлении инвентарного списка энергетических затрат и работы с таким списком. После того как привычки и элементы распорядка дня будут обнаружены, с ними можно будет работать используя разнообразные техники.
 

Вверх Снизу