Стихия воды

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 478
#1
Стихия воды

1601191323046a4cc30b1bd1a666061e5531117c63f1.jpg
Уяснить ,почему вода столь необходима для жизни , несложно: чтобы выжить , мы должны пить воду, вода выводит из организма токсины, за собственную скорбь мы расплачиваемся самым ценным, что у нас есть--слезами, водой. Считается, будто то ,что наши соленые слезы, соленая кровь и другие жидкости в теле напоминают нам о том ,что жизнь началась в море.

Для многих из древних колыбелью всего сущего было Море. Великая Мать -- тоже Море. ( Помните богиню Мару, имя матери Христа, огромное количество производных женских имен с эти корнем - Марья, Марьяна, Марина? Слово "марево" этимологически тоже связано со словом "море" и сохранило часть его семантики -- нечто загадочное, постоянно изменяющееся, непознанное, таящее в себе тайну). В Вавилоне символом и источником жизни считался Тиамат , Морской Змей. Греки и римляне полагали , что Морем правит Посейдон (Нептун), божество мужское, но вполне возможно, что этот образ морского бога --лишь пара-консорт для Стелла Марис ( Stella Maris, Морской Звезды). И верно, богиня Фетида была матерью Ахилла , величайшего героя Греции--именно Фетида могла родить сына, что будет сильнее отца-- что это как не мифическое признание того, что в воду, в Море , скрыта сила гораздо большая, чем можно себе воображать? Афродита - Красота была рождена из пены морской: пена -- семя Зевса, сама вода--лоно матери Афродиты.

Планета Венера тоже часто упоминается как Морская, Утренняя или Вечерняя Звезда. Стихией Воды управляет Луна, она владычица приливов, Луна также влияет на менструальный цикл многих женщин . Также Луна влияет на все жидкости организма , она отвечает за кровотечение, за свертываемость крови.
Дождь --это благодатное, дающее силу семя Бога, падающее в морские воды: лоно Богини.
Древние считали ,что мировые воды текут на Запад, в Атлантический Океан, за которым находится Страна Мертвых, Неведомое Царство, Острова Блаженных . Солнце также садится на западе --то есть переходит в Аид, Страну вечной тени. Само выражение "уплыть на запад" было эвфемизмом к слову "умереть", потому что любой, дерзнувший поплыть на запад неминуемо погиб бы, сорвавшись с края мироздания , увлекаемый потоком мировых вод. Следовательно , становится понятной ассоциация элемента воды со смертью, что, конечно, справедливо лишь отчасти: ведь любая смерть --это путь к новому рождению из чрева Великой Матери, Океана.
Воду ассоциировали и с памятью ( что логично: время течет , как и воды, память утекает от нас…на запад?) , предками и собственными прошлыми жизнями. Это также элемент чувств, эмоций, переживаний ( и большинство наших воспоминаний, легкость процесса припоминания как такового непосредственно связана с тем , какие чувства у нас эти воспоминания вызывают).

Работа с элементом Воды потребует от ведьмы хорошо развитого воображения и умения работать с ассоциативным мышлением. Применить эти способности вам возможно придется уже просто решая, что будет представлять элемент воды на вашем алтаре. Будет ли это чаша, кубок, кувшин. Наполните ли вы этот сосуд водой, и если да, то будет это вода пресная или соленая и почему. Цветами воды считаются все оттенки голубого и бирюзового. Духи воды, наяды, русалки традиционно представлялись в виде человекоподобных существ с тонкой, голубоватой кожей, такой прозрачной, что можно было видеть, как струится по жилам их светлая холодная кровь. В разных традициях духи воды могут быть только женскими или мужскими и женскими, но в любом случае большинство источников согласны в том, что без воды обитатели водоемов погибают и ,умирая, могут наслать на своих обидчиков страшные проклятия или же, наоборот, прося помощи, даровать ему исполнение желания. Если вспомнить, что вода-- символ смерти, то часто водоемы считали местом обитания мертвецов, особенно погибших таинственным образом.

Медитация Стихии Воды.

Для того чтобы провести медитацию , лучше всего отыщите тихое место на берегу озера, реки или океана, где вы сможете расположиться так, чтобы ваши пальцы могли быть погружены в воду. Если вы не испытываете страха, то можете находиться непосредственно в воде или в лодке. Главное, чтобы вы себя чувствовали спокойно и уверенно. Те, кто живет в городе, могут использовать для этой медитации большой сосуд с водой.

Расслабьтесь и взгляните в воду. Прикоснитесь к ней руками. Дышите ровно, медленно. Вдыхайте через нос и ощущайте запах воды, пусть он наполнит вас, вместе с воздухом коснется вас изнутри и покинет вместе с выдохом через рот. Ощутите прикосновение воды к коже, протяните руки дальше и продлите его. Сконцентрируйтесь и позвольте мыслям стекать с ваших ладоней подобно каплям. Теперь и вы вода, ощутите собственное течение, то, как вы касаетесь дна, песчаного берега, илистого дна. Услышьте гул камней, которые уступают вашей силе и грохочут , увлекаемые водопадом. В вас теперь -изначальное движение, первобытная силы. Чувствуйте это.

Позвольте воде заполнить ваше сознание и вести вас. Пусть она очистит вас от горестей, бед, омоет вашу душу , разум, тело. Когда почувствуете, что можете это сделать, верните сознание обратно в собственное тело, уберите руки от поверхности воды и сделайте несколько глубоких вдохов. Зачерпните немного воды в горсть, умойте ей лицо, позвольте стечь по волосам. Проститесь с водой до свидания и встаньте. Если вы проводили медитацию в помещении, вылейте воду из сосуда в сад. После медитации припомните и запишите свои ощущения в книгу Теней. Проводите отдельные медитации или серии (через день, в дневные или ночные часы), каждый раз фиксируя результаты.

Ундины ( водные элементали). По Т. Эндрюсу.

Есть где-то на планете
Прекрасная страна,
Сквозь горные ущелья
Раскинулась она.
По той стране далекой
Течет река Кура,
Воды в ней по колено
А рыбы ... Ну ей богу
Воды в ней по колено
А рыбы очень много.

"Так обозначают существа, связанные с водной стихией. Их и обнаружить можно там, где есть естественный источник воды. … Они, подобно гномам, тоже смертны, но живут дольше. Ундины заняты поддержанием астрального тела человека и стимулируют нашу восприимчивость к природе. Они воздействуют на возвышенные психические, а также эмоциональные чувства (кривоват переводец…..). С ними связаны энергия созидания, рождения и интуиции. … Они имеют большое отношение к открытию в нас дара сопереживания, целительства, очищения. Ундины обычно женского пола, хотя это могут быть и водяные. Они помогают нам выявить собственную красоту, как внешнюю, так и внутреннюю, -- и уяснить, что истинная красота определяется тем, что мы делаем, а не тем, как мы выглядим. Ундины также пробуждают в нас сильные эмоции и творческие способности. Они способствуют усвоению нами жизненного опыта, чтобы мы могли как можно полнее им пользоваться. Они помогают нам ощущать всю полноту жизни и получать максимум удовольствия в разных сферах творческого созидания, будь то секс, искусство или беззаветная реализация возложенных на нас обязанностей. Ундины часто работают с нами посредством наших снов. Когда нам снится вода и чувственные образы", такие сны имеют "водный характер", в таких снах можно встретить духов воды, получить от них совет в области искусства, принятия творческих решений.

 

Вверх Снизу