Стихия Воздуха

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
Стихия Воздуха


ветер.jpg
Воздух это стихия мысли, разума, закономерностей, которые мы не всегда можем доказать, но истинность которых для нас совершенно очевидна. Воздух--это вдох. Воздух с нами ежедневно, ежечасно и ежесекундно-- с рождения и до самой смерти. Сначала он раскрывает наши легкие, даря жизнь, после -- он смрадно густеет, наполняясь зловонием, когда физическое тело начинает гнить. Воздуху подвластны психические силы, особенно способность предсказывать будущее, ясновидение и ,конечно, телепатия. Воздух, как и все стихии, может быть созидающим и разрушающим. Это и ураган, сметающий все на своем пути, и нежный весенний ветерок на детских щеках. Воздух-- стихия "мужская". Земля поддерживает массу Воздуха, Воздух же позволяет Земле, такой стабильной, парить и передвигаться пылью. Как и всегда , здесь мы сталкиваемся со взаимосвязанностью элементов. Те практики, чьей стихией является Воздух, особенно удачно работают в сфере астрологии, гипноза и астральной проекции.

Медитация Воздуха.

Подобная медитация лучше всего выполняется на открытом пространстве . В положении лежа вы расслабляетесь полностью . Дыхание свободное, глубокое. Глаза открыты, вы ощущаете над собой всю толщу воздуха. Постепенно ваше тело становится все менее плотным и вы сливаетесь с воздухом. Вы невесомы, можете по своему желанию подняться выше, почувствовать Воду в Воздухе: облака или дождевые капли, Огонь в Воздухе--солнечные лучи, Землю в Воздухе -- кружение цветочной пыльцы , листопада --или Единение всех элементов , слитых в одно целое Духом--Радугу. Если вы хотите более динамичной медитации, то выйдите в ветреный день в поле, раскиньте руки и почувствуйте движение ветра вокруг себя. Такая медитация может проходить в одной позе--когда вы стоите и сливаетесь с потоками стихии, или же иметь форму шаманского танца--с подскоками и взмахами руками наподобие движений взлетающей птицы. Вообще я уверена, что хотя бы однажды вы проводили такую медитацию-- потому что все дети хоть раз --да бегали с ветром наперегонки. Вопрос лишь в том, сможет ли полевой ветер разбудить вашего внутреннего ребенка, который снова станет с ним играть.

Сильфы (воздушные элементали).

"Сильфы ближе соответствуют нашему представлению о феях и ангелах, чем другие стихийные существа. Они трудятся рука об руку с ангелами , являясь частью созидательной стихии -- воздуха. Это их работе мы обязаны появлением и слабого дуновения, и мощнейших ураганов. Не все сильфы ограничивают свое место обитания воздухом. Многие из них обладают незаурядным умом. Некоторым приходится часто заниматься людьми, облегчая боль и страдание и пробуждая вдохновение и творческие возможности. Одной из особых обязанностей сильфов является помощь только что умершим детям. Они также выполняют роль временных ангелов-хранителей, пока мы не откроем своих собственных и не привлечем к себе одного из тех, кто станет нашим святым ангелом-покровителем. Каждому человеку предназначается определенный сильф. Такой сильф помогает нам поддерживать наше ментальное тело. Поэтому более всего на сильфов воздействуют наши мысли (хорошие либо плохие) . … Сильфы способствуют пробуждению тяги к знаниям и дают вдохновение. Они очищают и возвышают наши мысли и ум. Когда вы глубоко вдыхаете воздух и ощущаете его приятную свежесть -- знайте, это их работа. Сильфы помогают нам использовать совместно рациональное и интуитивное знание. Часто появляясь в человеческом облике, они являются сугубо бесполыми существами. Подобное равнодушие к половой жизни они пробуждают и в других. Из своего опыта я знаю, что у людей, на которых сильное воздействие оказывают сильфы, сексуальность часто занижена; эти люди не понимают тех, у кого все обстоит наоборот. Сильфы стимулируют проявления созидательных побуждений в других сферах жизни, таких как работа и т.д. Сильфы хорошие помощники в охране дома и собственности. Их энергия может быть столь сильной, что грабители боятся появляться поблизости. " Т. Эндрюс.
 

Вверх Снизу