СТОТРА ИЗБАВЛЯЮЩАЯ ОТ БРЕМЕНИ ДОЛГОВ

T

taa

Гости
#1
СТОТРА ИЗБАВЛЯЮЩАЯ ОТ БРЕМЕНИ ДОЛГОВ

Стотра избавляющая от бремени долгов.jpg

Рина Мочана Нрисимха Стотра

девата-карйа-сиддхйартам сабха-стамбха-самудбхавам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Господу Нрисимхе следует проводить пуджу, имея искреннее желание совершенства. Я в почтении склоняюсь перед Всемогущим Господом Нрисимхой, который появился из колонны дворца. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

лакшмйа лингита вамангам бхактанам вара-дайакам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Господь Нрисимха, обнимающий Лакшми с левой стороны от Себя, щедро дает благословения Своим преданным. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

антра-мала-дхарам шанкха чакрабджайудха-дхаринам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Украшенный гирляндой из внутренностей демона Хираньякашипу, Господь Нрисимха держит раковину, диск, лотос, палицу и другие виды оружия. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

самаранат сарва-папа-гхнам кадруджа-виша-нашанам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Одним лишь воспоминанием о Господе Нрисимхе все грехи уничтожаются, и весь яд потомков Кадру нейтрализуется. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

симха-надена махата диг-данти бхайа-нашанам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Его жестокий рев и Его острые клыки направлены во все десять направлений и способны уничтожить весь страх. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

прахлада-варадам шришам дайтешвара-видаранам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Господь Нрисимха, вечный супруг Лакшмидеви и Господин Прахлада Махараджа, разорвал на части царя демонов Хираньякашипу. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

крура-грахаих пидитанам бхактанан абхайа-прадам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Когда Его преданные находятся в затруднении, Он Сам приходит и разрушает всю иллюзию. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

веда-ведадта-йагнешам брахма-рудради-вандитам
шри нрисимхам маха-вирам намами рина-муктайе

Господь Нрисимха является вечным Господином Вед, Веданты и всех жертвоприношений. Ему предлагают молитвы могущественные боги, такие как Брахма и Шива. Я приношу свои смиренные поклоны Господу Нрисимхе во имя избавления от всех долгов.

йа идам патхате нитйам рина-мочана-самгитам
анрини джайате садйо дханам шигхрам авапнуйат

Тот, кто регулярно и сознательно повторяет эту мантру, желая освободиться от всех долгов, тот очень скоро получит освобождение и славу.
 

Вверх Снизу