СТРЕЛЕЦ РЕБЁНОК

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
СТРЕЛЕЦ РЕБЁНОК

C0vi1pSgLj0.jpg


Прежде всего, о том, где он появится. Как правило, в семьях, где у родителей сильны знаки Мутабельного креста, то есть у Дев, Близнецов, Рыб и Стрельцов.
Возражения на уровне: «Никого! У нас таких не водится!» не принимаются. Извольте рассчитать собственные карты, потом станем разговаривать.


Итак, маленький Стрельчонок появляется у тех, кто способен понять его и разделить жизненные ценности.


Неонатолог, осматривая ребенка, покачает головой и посоветует держать под контролем тазобедренный сустав ребенка, дабы не допустить вывиха. Врач может и не знать, что воплотился Кентавр, но анатомию не обманешь: тазобедренный сустав – слабое место Знака.

На этом проблемы счастливых родителей на некоторое время исчезнут если не вовсе, то в значительной части. Стрельцы – дети беспроблемные. Верховный бог Олимпа Юпитер своих детей в обиду не дает. И качели просвистят мимо, и прохожий, подхватит оступившегося ребенка, и воспитательница в детском саду не обойдет вниманием. Стрельцы — везунчики по жизни.

Отчасти это потому, что они лучезарны. Ну, вот такой знак, эти Стрельцы: они пришли вдохновлять, воодушевлять, вести и провозглашать. А для этого нужно особое мировосприятие, в основе которого – оптимизм.

Родителям необходимо просто поддерживать в ребенке стремление все знать, везде быть, во всем участвовать, остальное приложится. Как только мы заговорили о мутабельной семье знаков, так — языки и танцы! В соответствии с индивидуальным темпераментом: от бальных танцев и Английского, до Фламенки и Испанского.

Известно противоречие в толковании задач воспитания. Говорят так: «Ребенок – не сосуд, который надо наполнить, а факел, который необходимо зажечь». Не знаю, не знаю… Огня в маленьком Стрельце столько, что хватит поджечь море среднего размера. А вот наполнить знанием маленького Кентавра совершенно необходимо. Стрелец – знак двойственный. Даже символ его Кентавр наполовину – лошадь, наполовину – человек. По жизни часть Стрельцов – от нижней, часть от верхней половины Кентавра.

Образование, во многом, способно определить, чего в нем будет больше: профессора или пирата.

У Стрельцов есть трудности в школе. Это потому, что школы у нас неправильные. Точнее, система образования. Она лишена индивидуальности: всех под одну гребенку. А Стрелец несогласен: «под одну гребенку». Ему предстоит открывать мир, ходить нехоженными тропами, а кто же способен открыть новое, если его причесали «как всех»?

Лучший способ обучать Стрельца – «Глубокое погружение». Он просто должен оказаться в неведомом! Тогда и энергия познавать и преодолевать появится.

Непоседа Стрелец не примет скуки несвоевременных книг. Но, надо просто знать, что из написанного остановит его на бегу. Открываю секрет: все, что рассказывает о дальних странах, о путешествиях, о неведомых мирах. Остров Сокровищ Стивенсона будет любимой книгой ребенка. А там – Майн Рид, а дальше Рафаэль Саббатини с «Одиссеей капитана Блада». А есть еще «Затерянный мир» Конан-Дойля. А потом «Путешествие на Кон-Тики» Тура Хейердала. Любимым каналом обещает стать «Discovery».

Что сказано мудрыми людьми о воспитании детей: «Воспитывай, пока поперек лавки укладывается. А как повдоль станет, так и время минуло». Тинэйджерство – для любого знака период нелегкий. Но, для родителей профессионального бродяги, первооткрывателя и путешественника, вдвойне. Единственная возможность преодолеть трудности этого периода универсальна для всех знаков: «Не теряйте связи с ребенком». Для этого необходимо и достаточно любить ребенка и уважать жизнь, доверенную тебе Создателем на воспитание.
Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу