СВАДЕБНЫЕ РИТУАЛЫ И ПРИМЕТЫ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#1
СВАДЕБНЫЕ РИТУАЛЫ И ПРИМЕТЫ





X Если пара объявит о своем браке в конце квартала, а венчаться или регистрировать брак будут в начале нового квартала, то кто-то из них рано овдовеет.


X Нельзя выходить замуж или жениться в дни больших церковных праздников.


X Неблагоприятными днями для вступления брак считаются среда и пятница. Более счастливые браки — заключенные после полудня.


X Выпекают свадебный каравай за день до свадьбы. Каравай на свадьбу должны готовить специально отобранные женщины.
Ни в коем случае нельзя допускать к выпечке свадебного каравая вдов и разведенных. Его должны печь лишь женщины, счастливо живущие в браке. Для выпечки каравая используют пшеницу и рожь. При этом из ржи пекут только дно (нижняя корка).


X За несколько дней до заключения брака положите новые обручальные кольца в целлофановый пакет, поместите его в пластиковую бутылку, залейте водой, положите в морозильную камеру. Как кольца вместе примерзнут, так и их обладатели будут скреплены в жизни.


X Перед свадьбой жениху и невесте необходимо пойти в церковь, отстоять службу, исповедаться и причаститься.


X Нижнее белье невесты должно быть только белого цвета.


X К подолу платья невесты нужно приколоть булавку острием вниз, дабы изначально отвести от будущей семьи сглаз и порчу.


X Голова невесты должна быть покрыта фатой, шляпкой — неважно чем, так как открытые волосы в день свадьбы легче обычного впитывают отрицательное энергетическое воздействие со стороны.


X Добрым предзнаменованием счастья в браке считался дождь накануне свадьбы.


X Дли счастья невеста перед свадьбой должна поплакать, попричитать.


X Невеста не должна разрешать вставать подругам перед собой у зеркала — мужа молодого уведут.


X Для предохранения от порчи листья рябины кладут в обувь новобрачным, а плоды — а карманы.


X Когда едете в загс или в церковь на венчание, можно к заднему бамперу автомобиля привязать пустые консервные банки. Они своим звоном и тарахтением будут отгонять, отталкивать всю негативную энергетику.


X Перед регистрацией брака молодожены должны незаметно для окружающих съесть шоколадку — жизнь будет счастлива и сладка.


X Во время церемонии бракосочетания невеста должна держать при себе обручальное кольцо матери — оно даст счастье молодой паре.


X Жених должен перенести невесту через пороговое го дома.


X Невеста, которая хочет, чтобы и ее сестры вышли быстрее замуж, должна тихонько потянуть на себя скатерть перед отправлением в загс или церковь.


X После заключения брака молодожены должны посмотреться в одно зеркало — будут жить долго и счастливо.


X Первый бокал, который преподносят молодоженам после венчания (заключения брака), они должны разбить. По количеству крупных осколков они узнают, сколько у них будет детей.


X Отец и мать невесты встречают молодых хлебом-солью, ведут к столу. Хорошо, если родители невесты усадят молодых у стола на шубу, вывернутую шерстью вверх. Считается, что это приносит богатство и достаток в дом.


X Во время брачного торжества, когда молодой должен вести свою невесту к назначенному месту, ему следует крепко (конечно, не сжимая) держать и не отпускать руку невесты, так как в противном случае между ними никогда и ни в чем не будет согласия.


X Во время торжеств молодым не следует много есть и пить, а лучше воздержаться, так как могут навести порчу.


X Когда невеста и жених садятся за свадебный стол, необходимо проверить, чтобы на стульях или под стульями не было ничего насыпано или налито.


X На места жениха и невесты никто из посторонних лиц не должен садиться.


X Во время брачного пира новобрачные должны свои ноги переплести или поставить нога на ногу — для того, чтобы между ними не пробежала черная кошка. Для этой же цели дружка и подружка жениха и невесты должны следить за тем, чтобы молодые сидели, тесно прижавшись друг к другу («так, что кошка между ними не пробежит»).


X Свадебные фужеры, из которых пили молодые, не разбивают «на счастье», а наоборот, бережно хранят. Дело втом, что фужер имеет замкнутую энергетику и является для молодоженов энергетическим оберегом в течение целого года, • программируя» семью на счастье и благосостояние. Разбитый же бокал — к разлуке, изменам и разочарованиям, а также к бедности.


X Родители должны встречать молодоженов с иконой. Этой иконой их необходимо благословить, чтобы в дальнейшем икона была хранительницей домашнего очага.


X Если же в одежде невесты или жениха вдруг найдете иголки, то пусть молодые их своими руками не трогают, это за них должны сделать другие. Найденные иголки следует опалить огнем, чтобы уничтожить принесенную кем-то заразу.


X Первую брачную постель для молодых готовят сваха.


X Ни в коем случае нельзя допускать к постели молодых, а также в комнату, где они находятся, посторонних людей. Желательно их комнату окропить освященной водой, да и молодым стоит выпить по глотку такой воды.


X Если на брачной постели обнаружили иголки, землю, рассыпанную пшеницу или еще что-нибудь, ни в коем случае новобрачным нельзя ложиться на эту постель.


X Кто из молодоженов уснет первым, тот первым и умрет.


X Кто из молодоженов утром встанет первым, тот и будет главой семья.


X Никому не уступайте свое брачное ложе на протяжении всей жизни.


X Не стоит садиться на порог — рано овдовеете.


X Если свадебную скатерть стелить три года подряд на годовщину свадьбы, то молодожены проживут долго и счастливо.
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 050
#2
Когда выходить замуж

Союз, заключенный в январе обещает быть достаточно спокойным, без лишних потрясений и болезненных расставаний. Однако некоторая обыденность супружеских отношений может, в конце концов, вызвать психологическую я физическую неудовлетворенность пары.


Февраль. Бурные отношения, частые измены — все это возможные последствия февральской свадьбы. Первый год обычно становится у молодоженов своеобразным испытанием. Если они его выдержат, то брак может быть крепким.


Поженившимся в марте звезды сулят довольно интересный союз. Правда, отчасти он напомнит им шкуру зебры: спокойный и восхитительный период будут сменять дни охлаждения и ссор.


Апрель. Любовь, любовь и еще раз любовь. Только это чувство сможет удержать супругов друг подле друга. Также этой паре практически с первых дней после свадьбы необходимо жить отдельно от родственников.
"Кто женился/вышел замуж в мае, тот всю жизнь будет маяться". Не верьте! Это довольно прочный и счастливый брак. Кстати, поженившиеся в мае обычно быстрее других пар достигают материального благополучия.


Июнь. Для пары, заключившей союз в этом месяце, важно запомнить одно: все хорошо в меру. Перегибы в любую сторону чреваты серьезными последствиями.


Июль. Как ни странно, но июньские и июльские браки в чем-то схожи. Главное для обоих супругов — раз и навсегда установить для себя приоритеты: либо важнее всего семья, либо карьера, либо личное благополучие и свобода.


Август. Сплошные испытания на прочность чувств. Так что в первые десять лет вам точно скучать не придется.


Сентябрь. Самое милое дело жениться/выходить замуж в сентябре! Это утверждение основано на множестве примеров супружеского счастья. Однако есть маленькое «но»... в шалаше его не ждите.


Октябрь. Сперва нужно хорошо подумать: "А стоит ли?", а уж потом отправляться в загс. Слишком много трудностей может свалиться на вашу голову.


Ноябрь. Бурные страсти, взаимнные обвинения, расставания и вновь совместное проживание, а в результате — хэппи-энд.


Декабрь. Декабрьскому союзу окажется все нипочем. Супруги смогут выдержать любые испытания и сохранить нежные чувства друг к другу.
 

Вверх Снизу