ТАЙНАЯ МОЛИТВА АНГЕЛАМ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ТАЙНАЯ МОЛИТВА АНГЕЛАМ

1.jpg


В греческом языке есть очень популярное слово «Эвхаристо»-спасибо, благодарю. Отсюда можно расшифровать значение слова «Евхаристика» -процесс благодарения, приношения даров и пения благодарности. В Христианстве широко известен Евхаристический канон, к-й поётся во время божественной литургии.
Эту центральную молитву (анафорон) секретно шепчут или даже читают про себя священнослужители во время литургии, и текст её не слышит никто.
В тексте называются четыре из 9 ангельских чина: ангелы, архангелы, херувимы и серафимы. Молитву называют ещё Серафимская песнь.
Достойно и праведно Тя петь, Тя благословлять, Тя благодарить, Тебе покланятися на всяком месте владычества Твоего. Ты бо еси Бог неизреченен, недоведом, невидим, непостижим, присно сый, такоже сый Ты, и Единородный Твой Сын, и Дух Твой Святой. Ты от небытия в бытие нас привёл еси паки и не отступил еси всё творя, дондеже нас на небо возвёл еси, и царство Твоё даровал еси будущее. О сих всех благодарим Тя и Единородного Твоего Сына и Духа Твоего Святого, о всех, ихже вемы и ихже невемы, явленных и неявленных благодеяниях, бывших на нас.
Благодарим Тя о службе сей, юже от рук наших прияти изволил еси, аще и предстоят Тебе тысячи архангелов и тьмы ангелов, херувимов и серафимов, шестикрылых, многооких, возвышающихся, пернатых.

Читать нужно в тишине при зажжённой свечке(белая или лучше розовая, т.к. это –любимый ангельский цвет).
 

Вверх Снизу