ТЕЛЕЦ. КАРМА ЗНАКА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ТЕЛЕЦ. КАРМА ЗНАКА

ZxlyhWgdL94.jpg

То, что мы все разные, знает всякий. Но вот, насколько велика эта разница и в чем она заключается – вот это вопрос.
Сегодня разговор о Тельце, и я предлагаю вам «влезть в его шкуру». Если бы это удалось, первое, чем вы были бы ошеломлены – это в сотни раз выросшей суммой ощущений. Язык Тельца ощущает во сто крат больше оттенков вкуса, глаза его видят тысячи невидимых вам граней цвета, нос ощущает тончайшие запахи, о существовании которых вы даже не предполагали. А кожа, кожа…


Вы станете слышать ей звуки, прикоснувшись к предметам, сумеете прочитать судьбу их владельцев, а пожав руку человеку, неведомым образом сумеете оценить количество денег в его кошельке и то, как они ему достались.
Нет дегустатора без сильного Тельца в гороскопе. Товароведение и более высокая его ступень – искусствоведение – родовое дело Тельцов.


Такая плотная, сущностно-интимная связь Тельца с окружающим миром определяет всю совокупность кармических задач и искушений. Она, а не что другое делает высокого Тельца могущественным, подобно тому, как мать-сыра земля делала богатырей в сказках непобедимыми. Но и смертные грехи чревоугодия, прелюбодеяния, сребролюбия ходят за человеком Тельца просто-таки по пятам. В смысле, по копытам. И низкий Телец не способен избегнуть их искушения. Дело в том, что зависимость от благ этого мира делает Тельцов очень неуверенными. Ведь что такое сребролюбие? Это – не что иное, как попытка обрести власть над миром.
Как правило, Телец осторожен, миролюбив, и вдобавок как-то непостижимо обаятелен и беззащитен. Окружающие непременно сочувствуют и помогают нуждающемуся Тельцу. Но это — пока не встает вопрос о его жизненных интересах. Задетый за живое, доведенный до ярости Телец — совершенно страшное явление — Коррида.
Обеспечив себе гарантии безопасного и безбедного существования, Телец матереет, на шее у него появляется толстая золотая цепь, ликом становится ни дать ни взять – кулак мироед. Великолепные образы кристаллизовавшихся Тельцов вы сможете найти в картине Перова «Чаепитие в Мытищах», а также у Кустодиева на полотне: «Купчиха за чаем».
Особо следует отметить способность Тельца накапливать и удерживать. Вещь, попавшая в руки Тельцу, забывает о предыдущем владельце. Все, чем обладает Телец остается с ним до конца его дней. То же самое можно сказать и об умениях и навыках Тельца. Это Водолей – за час освоил, за день забыл. У Тельца с точностью до наоборот: единожды освоенное, завоеванное — остается с Тельцом навсегда.


Есть и еще одна — малоизвестная способность Тельца — материализации тонких планов. Увидеть мысль, работать с ней как с плотной формой, извлечь из бездн мироздания формулы, связывающие между собой время, поля, звезды, черные дыры и белые карлики, ввести в расчет такую категорию, как «очарованность атома » — вот это задача посильная только для Тельца. Все самое значительное во всех без исключения областях человеческой деятельности создано Тельцами.

Эволюционное становление Тельца происходит, с одной стороны на основе постепенного перехода от плотных форм к тонким, и здесь ключевую роль способно сыграть образование. С другой стороны, значительно более важной, Телец, по мере духовного взросления перестает употреблять этот мир, становясь творцом и отдавая свои таланты людям.
Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу