ТИПЫ КУКОЛ ВУДУ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ТИПЫ КУКОЛ ВУДУ



Видов кукол Вуду также много, как и мастеров, их изготавливающих, и все они делаются из разных материалов и имеют облик, который придумал для них мастер. Есть, однако, некоторые стандарты, которых придерживаются мастера в изготовлении тех видов кукол, которые стали популярны в последнее время.

Самые популярные цели для кукол Вуду в наше время - это любовь, удача и процветание, сила и доминирование, беременность, защита, снятие порчи и исцеление. Очень популярны, по-прежнему, куклы Вуду для мести.



Куклу Вуду можно считать формой гри-гри. Гри-гри - это чары или амулет, сделанный, чтобы принести его обладателю что-то положительное: любовь, удачу или деньги. Вопреки широко распостраненному мнению, кукол Вуду гораздо чаще используют для благословения или исцеления, чем для проклятия или порчи. Они используются, как фокусирующий инструмент в творческой визуализации для любой благой цели. Да конечно, куклы Вуду используют и для проклятий, но это выбор ее создателя или обладателя. Фактически стереотипная маленькая кукла Вуду, пронзенная булавками – это больше создание Голливуда, чем факт. К сожалению, этот стереотип очень живуч и значительно способствует недоверию к магии Вуду.



Сегодня, как в прошлом, кукол Вуду делают из любого натурального материала, доступного в вашем регионе. Это может быть мох или вата для наполнения куклы, сшитой из ткани, глина с нарисованными мелкими деталями. Кукол делают из палочек, связанных ниткой или шьют и вышивают черты лица.

Внешний вид куклы говорит о том, для чего она предназначена. Например, у куклы для изобилия могут быть большие груди и гениталии. Используя принципы симпатической магии, куклу делают подобием определенного человека, если хотят влиять на него. При этом правая сторона куклы предназначена для добрых заклинаний, левая - для злых.



Человек, делающий куклу Вуду, передает ей часть своей энергии во время создания. Если его намерения состоит в том, чтобы обмануть или ввести в заблуждение, кукла впитает эту энергию. Если человек сердит или поссорился с кем-то, то и эта энергия войдет в куклу. С другой стороны, если кукла создается с благими намерениями и с любовью, кукла впитает и это.

Если вы покупаете куклу, а не создаете ее сами, помните - ее энергия, которую она воплощает, поселится в вашем доме. Готовая кукла для ритуала должна быть завернута в белую ткань и спрятана подольше от любопытных глаз. Не забывайте, что кукла - это персональный инструмент и работать с ним нужно осторожно.

Denise ALVORADO.

"Voodoo dolls in magick and rirual" (перевод Г. Назарова).
 

Вверх Снизу