То, что нам говорили, когда мы были детьми

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
То, что нам говорили, когда мы были детьми:


Не беги; иди медленно; быстро; ешь всё; мой руки; чисть зубы; молчи; говори; извинись; поздоровайся; иди сюда; отстань от меня; иди играть; не мешай; не беги; смотри, а то упадешь; тем хуже для тебя; ты не умеешь; ты маленький; я сам сделаю; ты уже большой; иди спать; вставай; уже поздно; я работаю; играй сам; оденься; не стой на солнце; иди на солнце; не разговаривай с полным ртом...
То, что мы хотели бы услышать:

Люблю тебя; ты красивый; я счастлив, что ты у меня есть; поговорим о тебе; как себя чувствуешь? боишься? почему не хочешь? ты очень славный; хороший; расскажи, что ты чувствовал; ты - счастлив? мне приятно, когда ты смеёшься; плачь, если хочешь; говори то, что хочешь; почему страдаешь? что тебе не нравится? доверяю тебе; мне здорово с тобой; хочу разговаривать с тобой; мне интересно слушать тебя; ты нравишься мне такой, как есть; хорошо быть вместе; скажи, если я ошибаюсь...

Вокруг тебя много людей, что ждут слов, которые хотели бы услышать..

Нервно дергая ручку своей сумочки, одна дама сказала: "Знаю, что мой муж умеет быть нежным и сердечным. Он всегда такой с нашей собакой".

Есть люди, которые не знают, насколько важно то, что они существуют.

Есть люди, которые не знают, как много для других значит само их появление в чьей-то жизни.

Есть люди, которые не знают, сколько радости дарит другим их приветливая улыбка.

Есть люди, которые не знают, каким добром для других является их близость.

Есть люди, которые не знают, насколько бы беднее другие чувствовали себя без них.

Есть люди, которые не знают, что они - дар небес. Но могли бы знать, если бы мы им об этом рассказали.

Бруно Ферреро
 

Вверх Снизу