ТОТЕМЫ МИФОЛОГИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ (ЗНАЧЕНИЕ)

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 689
#1
ТОТЕМЫ МИФОЛОГИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ (ЗНАЧЕНИЕ)

АЛКОНОСТ
(райская птица с головой и руками девы)


Человек, родившийся под этим тотемом, идеалист, который пытается своими советами улучшить мир и людей. Причем, иногда он так увлекается, что может даже обидеть окружающих, если те усомнятся в его высказываниях. Может быть жестоким в поиске истины. Не терпит критику. Не делает выводов из своих ошибок.

Характерная черта - на добро по отношению к себе, представители этого тотема способны ответить (отблагодарить) двойным добром, и даже после этого все равно будет считать себя "вечными должниками".

Мужчины и женщины данного тотема красивы и обладают приятным тембром голоса. Любят детей и по возможности заводят их много. Женщины любят свободу, но стоит появится малышу, и свобода заменяется безграничной любовью к чаду.

Что касается трудовой деятельности, то по карьерной лестнице такие люди поднимаются легко и быстро, так как им симпатизируют вышестоящие лица.


ВАСИЛИСК
(существо с головой петуха, телом и лапами лягушки и хвостом змеи, убивающее взглядом)


Люди этого тотема обладают очень выразительными глазами и прямо таки магнетическим взглядом, который мало кто может выдержать. Поэтому многие стараются не смотреть им в глаза. Иногда им навешивают ярлык "черный глаз" - то есть, способные сглазить.

Эти люди наделены твёрдым характером. Все, чего они желают, того и добиваются. Такого начальника обычно боятся. В семье пользуются авторитетом. Женщины-Василиски - роковые искусительницы. Любовные отношения с ними для мужчин - настоящий экстрим. Поэтому люди этого тотема (как мужчины, так и женщины) не могут устоять перед соблазном иметь несколько любовных отношений параллельно. Но при этом стараются еще и не ущемлять свою вторую половинку))). Сильный сексуальный потенциал.

Очень больших успехов добиваются в том виде спорта, который сопряжен с опасностью и риском. Увлечения таких людей обычно связаны с какими-то экстремальными занятиями: прыжки с парашютом, "тарзанка" и т.д.


ВИТАРЬ
(орел с волчьей головой)


Люди этого тотема внешне спокойные и уравновешенные, милые. Но это спокойствие заканчивается, как только они сталкиваются с несправедливостью. Например, они могут обратить свой гнев на обидчиков слабых. Или больно "ударить словом" нахала. Именно по причине обостренного чувства справедливости эти люди часто становятся работниками правосудия, хорошими следователями и членами общественных организаций.

А вот в личной жизни их поведение никак не назовёшь смелым и действенным. Они долго не решаются объясниться с предметом своего обожания, пока сам "предмет" ни заметит нежное отношение к себе и ни сделает первый шаг к отношениям.

Среди окружающих пользуются авторитетом. У них много друзей среди детей, что, в принципе, встречается не часто.

Во внешности людей этого тотема проскальзывают некие "птичьи" черты.


ГАМАЮН
(диковинная птица с головой девы)


Люди этого тотема обладают пронизывающим взглядом, который как будто рентгеном проходит через вас. Они наблюдательны, у них хорошо развита интуиция, которая помогает им правильно оценивать ситуацию и людей. Но при этом они недоверчивы, и с трудом решаются на отношения с противоположным полом.

Если человек-Гамаюн дает вам совет, то к нему стоит отнестись максимально серьёзно.

Карьерный рост у таких людей продвигается медленно, но верно. Становясь начальниками, они никому не дают спуску, требуя от подчиненных такого же трудоголизма, которым страдают сами. Привыкли делить людей на "своих" и "чужих". Обладают даром предвидения, им часто снятся вещие сны. Мстительны.


ГРИФОН
(симбиоз орла и льва)


Люди, рожденные под этим тотемом, имеют редкое сочетание таких черт характера, как сила и ум. Они отважны и бдительны. Стараются взять под защиту слабых. При этом обидчиков могут уничтожить как морально, так и физически. Иногда бывают очень жестоки.

Принципиальны и ради своих принципов пойдут на всё. Это хорошие и преданные исполнители. Если они уверуют в человека или в идею, то вернее последователя вы не найдёте.

Семья, к сожалению, у них на втором плане. На первом - служение.


ГНОМ

Люди этого тотема добродушны, но не стоит сим злоупотреблять, так как всякому терпению бывает конец, и тогда они становятся зловредными и упрямыми, и уговоры здесь уже не помогут. Их педантичность выражается в тщательном и скрупулёзном отношении к работе. Это прекрасные мастеровые, ювелиры. Часто среди них можно встретить коллекционеров и гурманов.

При всей своей тяге к чувственным наслаждениям (в частности, к сексу), они с трудом находят общий язык с партнером в этом вопросе, поэтому идеальный брак для них, это брак по расчету.

Любят работать в одиночестве. Тянутся к знаниям, открывая все новые грани. Полиглоты и первооткрыватели. Как все гении, люди-Гномы капризны и обидчивы. Ранимые по натуре, они остро переживают критику и могут "присесть на стакан" или уйти в депрессию. В этом случае только сильный партнер не позволит им опуститься на дно.


ГУЛЯБАН
(лесной человек)


Люди, рожденные под этим тотемом, скромные, терпеливые и добродушные. Они обладают большой физической силой. Причем, трудолюбие помогает им не только что-то полезное сделать, но работая, они даже расслабляются.

Женщины этого тотема очень хорошие хозяйки и матери. Любят опекать слабых, каковыми считают младших детей))).

Люди тотема обладают покладистым и приятным характером, но это если они в спокойном эмоциональном состоянии. Если же их вывести из себя, то надо бежать))). Пощады не будет! В негативном порыве они могут сотворить нечто, о чем подумают только некоторое время спустя. Так совершаются преступления в состоянии аффекта. Но такие порывы случаются у них редко.

В остальное время они настолько добры, что этим даже пользуются злые и корыстные люди. Они должны научиться говорить окружающим "нет". Не карьеристы. Больше думают о доме, спокойствие и благополучии в семье, чем о работе.


ДРАКОН

Люди, родившиеся под этим тотемом, обладают острым умом и быстрым мышлением. Они хитры и невероятно проворливы. Со школьной скамьи и до последних рабочих дней, позиционируют себя как лидеры. Яростные карьеристы. В гонке за славой и благосостоянием забывают о дружбе, милосердии и уважении. При этом высоко ставят профессиональную репутацию и честь, которые не всегда столь непорочны и кристально чисты.

Ораторские таланты и врождённое искусство убедить кого угодно в своей правоте, делают их неповторимыми манипуляторами. На протяжении всей жизни люди этого тотема стараются приподнять себя на ступень выше, скрывая своё настоящее происхождение. В дружбе всегда ищут выгоду и интерес.

Природный эгоизм и стремление к безграничной свободе, побуждают их избегать длительных отношений. Любое любовное начинание для них, это, в первую очередь, новая победа.

В сущности, человек-Дракон, конечно же, романтичный человек, однако небольшой страх близости отталкивает его от близких отношений. Ему нужно искать партнёра любящего и ласкового, который по-настоящему хочет долгосрочных обязательств. Чтобы партнёр всегда интересовал Дракона, он должен стимулировать его интеллектуально.


ИНДРИК
(диковинный рогатый зверь, живущий под землей, и каменеющий от солнечного света)


Данный тотем наделяет человека такой чертой характера как принципиальность. Эти люди добры по сути своей, но умеют четко разделять, кому помочь, а кому и нет.

В быту капризны. Гурманы. На малое не согласны: или всё или ничего. Часто высокомерны, считают себя избранными. При достижении высокого статуса начинают заниматься благотворительностью.

Любовь к таким людям приходит поздно. Женятся только на своем идеале))). Имеют дар предвидения. Критичны к окружающим, которых заставляют жить по их принципиальным законам. В семье нередко становятся диктаторами.


КЕНТАВР
(лошадь с головой и торсом человека)


У людей этого тотема в основном преобладают эмоции над разумом. Они следуют своему сердцу. Если ненавидят, то могут уничтожить и не погнушаться ничем, используя при этом свои хитрость и изворотливость. Целенаправленно и планомерно уничтожают тех, кому завидуют. Можно сказать, животный инстинкт преобладает над человеческим.

Но случаются среди них и исключения, когда человека, к примеру, останавливает Судьба каким-то страшным событием. После чего человек-кентавр становится на духовный путь, становясь со временем прекрасным проводником мудрости.

У людей этого тотема сложная семейная жизнь и сложные отношения с детьми. Поэтому для них единственный выход - обратиться к своему светлому началу.


МЕЛУЗИНА
(кельтская фея, у которой вместе ног один (или два) русалочьих хвоста)


Люди этого тотема внешне привлекательны (особенно красивы женщины). Они обладают харизмой, при помощи которой располагают к себе окружающих. Также наделены удивительным свойством из ничего делать что-то.

Имеют деловую хватку, всегда найдут или придумают, как заработать. В любви консервативны. Выбирая партнера, руководствуются домостроевскими понятиями. Не потерпят измену и обязательно отомстят. Любят детей. По возможности стараются дать им всё.


МРАВОЛЕВ
(существо, у которого половина тела - лев, а другая половина - муравей)


Люди, родившиеся под этим тотемом, постоянно строят грандиозные планы, которые никогда не воплотят в жизнь. Но, если находят сферу деятельности, которая им по душе, могут добиться высокого положения в обществе. Не всегда могут правильно расставить приоритеты, поэтому достаточно часто ставят перед собой задачи, которые решить им не под силу.

У людей этого тотема, практически, не бывает друзей. Они большие эгоисты и никогда не будут делать то, что хоть малейшим образом может задеть их интересы. Нередко критически относятся к своему окружению, осуждая тех, кто в их понимании живёт не верно. При этом достаточно часто высказывают своё мнение вслух, о чём впоследствии жалеют. Они избегают шумных мероприятий и большого количества людей.

Обладают даром убеждения и красноречия, которыми, практически, никогда не пользуются. Нередко занимаются научной деятельностью, которая доставляет им удовольствие.

В семейной жизни не сильно счастливы. Несмотря на сильную эмоциональность, очень холодны со своим партнёром. Для людей данного тотема часты браки по расчету.

Жизненный путь людей-Мравольвов полон тревог и переживаний, которые, кстати, не всегда имеют под собой реальную основу.


ПЕСЬЕГЛАВЕЦ
(человек с головой собаки - кинокефал)


Люди, рожденные под этим тотемом, наделены красивым мускулистым телом, но при этом с излишним волосяным покровом (особенно, ноги и руки). Вообще, у них красивая внешность. Выделяются неким демоническим взглядом.

Жажда познания и собственный интерес могут склонить такого человека на сторону добра или зла. То есть туда, во что он поверит. Среди людей данного тотемам много атеистов, которые сомневаются во всём и во всех и, прежде всего, в себе. Если человек-Песьеглавец не найдёт свой Путь, а это основная его проблема, то он уничтожит не только себя, но и всё вокруг.

Жесток, но сдерживается. Агрессивен, но подавляет. Обладает сильной интуицией, всегда зрит в корень. С рождения наделен даром ясновидения.

Из-за своей красивой внешности, представитель данного тотема весьма желанен для противоположного пола. Но такая популярность его(ее) тяготит. Философский склад ума, рассудительны, разумны и спокойны.

Благодаря своей внутренней (демонической) силе, оказывают на людей мощное влияние. Окружающие, сами того не осознавая, на людей, готовы ему поклонятся или, на худой конец, сделать что-нибудь для него. Кстати, человек-Песьеглавец этим умело пользуется.

Это кармический тотем и, чтобы отработать этот "хвост", человек должен быть только на стороне Света, хотя всю жизнь его будет тянуть на сторону Зла.


РУСАЛКА

Люди, рожденные под этим тотемом, наделены прекрасными вокальными данными. У них необычные и нестандартные голоса. Еще обладают магнетическим взглядом который ни каждый выдержит.

И мужчины, и женщины этого тотема, красивы какой-то демонической красотой. Если даже их внешность и не соответствует современным стандартам красоты, то, по меньшей мере, они привлекательны. Именно из них получаются герои-любовники или роковая женщина.

Влюбиться им тяжело, но если это происходит, то женятся и всю энергию переводят на детей. Дарят им безграничную любовь, и балуют их как только возможно.

Люди этого тотема очень мстительны - не дай Бог стать на их пути, не терпят конкуренции, критики. Делят мир на белое и черное. Обидчивы. Если поставят цель, то добиваются её долго и методично, обходя острые углы. Могут подчинится только более сильной личности, чем они сами. В старости становятся сварливыми.


СИРЕНА
(аналог русалки)


Как известно, сирена - это нимфа, которая своим сладким голосом завлекала моряков на скалы, в результате чего те терпели крушение. Поэтому люди, родившиеся под этим тотемом, красноречивы, любезны, обаятельны. Хорошие актеры.

Женщины обычно блондинки и свою привлекательность используют чаще всего для того, чтобы добиваться от мужчины всего, что им заблагорассудится. Кстати, мужчины используют тот же приём, принимая вид невинной жертвы. Таким образом, люди данного тотема достигают поставленных целей, используя хитрость и обаяние. При этом они совершенно не считаются с интересами и потребностями окружающих. Под невинной внешностью скрывается коварная натура.


СИРИН
(райская птица с головой девы и нимбом вокруг головы)


Люди, родившиеся под этим тотемом, статные и высокие. В полной мере данная характеристика относится и к поведению, и к манерам. У окружающих складывается впечатление, что у человека-сирина на голове корона, так он себя ведет. Но если ему чего-то захотелось или появилась цель, он забывает о своём «высоком положении» и идет на всё, в том числе, на лесть и лицемерие. А все для того, чтобы получить желаемое. Более того, через некоторое время человек-сирин легко забывает об этом своем гаденьком поступке.

Людям этого тотема часто везет на случайные удачи, и на случайных нужных людей. Но вот истинных друзей у них, к сожалению, нет. Они проходят мимо них.

Семью люди-Сирины выстраивают по принятым в социуме стандартам. И такое счастье их вполне устраивает. Назвать их верными сложно даже с натяжкой, так как без романа на стороне (а иногда и нескольких одновременно) жизнь кажется им неполноценной. Кстати, женщины-сирины являются счастливыми обладательницами большой груди))).


ТАНРИТ
(вымершее племя человекоподобных существ)


Люди, рожденные под этим тотемом, по жизни экстремалы. Причем, сначала они что-то делают, и только потом думают. Из-за этого часто попадают в неловкие ситуации.

Очень сильные и выносливые. Большой потенциал физической энергии. Могут быть великолепными спортсменами в силовой категории. Они любители скал, пещер и охоты. Великолепные охотники. Среди людей они чувствуют себя не в "своей тарелке", а в лесу - как у себя дома. Иногда могут уйти на природу на несколько месяцев, чтобы побыть отшельником в своей стихии.

Им не хватает житейской мудрости. Они живут под девизом: "Сегодня есть - и хорошо, а завтра - это будет завтра". Не карьеристы, деньги зарабатывают лишь для следующего похода, путешествия и т.д.

Партнера люди-Танриты ищут себе такого же, как и они сами - любящих природу. Если супруг или супруга не понимают, тогда - развод. Детей тоже с удовольствием приобщают к своему образу жизни.

Хотя обычно высокие и сильные, они спокойно уступят "место под солнцем" меньшему, но более умному человеку.


ФЕНИКС

Чудесная птица Феникс символизирует смерть и возрождение. Иметь этот тотем очень почетно, но и ответственность большая. Он может раскрыть человеку все тайны Вселенной, ведь птица Феникс и есть сама Вселенная))). Ещё она тесно связана с прошлым. Тем, что человек уже успел забыть или даже так и не вспомнил - "багажом" прошлых жизней.

Люди, рождённые под этим тотемом, очень сложные натуры, загадочные. В основном, молчаливые и собранные. Они, буквально, с рождения находятся в поисках собственного "я". Философский склад ума часто уводит таких людей от действительности. Для них важно постоянное самоутверждение, и делают они это сначала через учебу, потом - через семью и работу.

По жизни они добиваются очень больших успехов, но не потому что везунчики или "шаровики". Просто их кредо - стремление к неизвестным горизонтам. Каждая цель на определенном этапе, это неизвестный горизонт, к которому люди-Фениксы стремятся всеми силами. И естественно, рано или поздно они добиваются этой цели. В этом смысл их существования.

Кстати, в китайской традиции считается, что если к вам пришёл вдруг Феникс (во сне или во время медитации), значит вас ожидает скорая встреча со своей второй половинкой. Ведь птица-Феникс у китайцев - это символ вечной любви.


ФЕЯ

Люди этого тотема склонны делать добро, даже когда их не просят. Они любят гармонию во всём, и утопично верят в то, что всё можно исправить. Такие вот назойливые идеалисты, всегда пытающиеся дать дельные советы.

Романтики в душе, они ждут такой же романтики и от своих партнеров, но те их частенько разочаровывают. При всех своих идеалистических воззрениях на любовь, люди тотема Фея способны и на лёгкие интрижки, и даже на несколько браков, хотя сами требуют от партнеров преданности.

Если вы родились под этим тотемом, то внешне вы выглядите положительным и ранимым, но стоит вас обидеть, и вы превратитесь в настоящую фурию. Разгневанный человек-Фея будет долго и тщательно обдумывать и вынашивать план мести, чтобы обидчик запомнил этот урок на всю жизнь.

В качестве работников эти люди аккуратны, педантичны и чистоплотны. Им можно доверять производственные секреты. Они хорошие исполнители. В семье стараются все держать под контролем - начиная от порядка, и заканчивая целями и планами. Отличительная черта людей этого тотема - поддержание идеальных отношений с детьми и деловыми партнерами.


ХИМЕРА
(полуптица-полукрокодил)


Люди, родившиеся под этим тотемом, малоподвижны и прожорливы. Что касается внешнего облика, то у них короткие полные ноги и оплывшее лицо.

Они рационалисты, склонные ко сквернословию и грубости. Как женщины, так и мужчины, способны накинуться на окружающих не только словами, но и кулаками, а все - для защиты своих интересов. И сами они понимают только грубую силу, словами до них не достучаться. Увидев силу, сразу становятся смирными и послушными.

Люди-Химеры пребывают в состоянии вечного недовольства из-за несбыточности своих желаний, для воплощения которых, впрочем, они ничего и не делают. При этом считают, что им должны все и всюду (например, государство.)

Этим людям не чужды такие черты, как грубость и резкость. Но даже для них характерна попытка игры - они все время во что-то играют. Этакая дешевая работа на публику.

Люди этого тотема могут обольстится кармическим злом, и даже могут считать, что зло и добро - это единое целое. Особенно возможен такой поворот событий, если зло будет рядиться в красивые одежды.
 

Вверх Снизу