УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ: ЕДИНОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ СУЩЕСТВО

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ: ЕДИНОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ СУЩЕСТВО



УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ ЕДИНОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ СУЩЕСТВО.jpg
Тела, умы и души людей пребывают во множестве измерений, но дух каждого из нас — в одном. Находясь в своем пространстве измерений, каждый воспринимает тысячи разных вещей по-своему. Но в то же время тысячи вещей воспринимаются всеми нами совместно, потому что пространство нашего духа едино.

Известно, что человеческие тела состоят из миллиардов крошечных живых существ, которые мы называем клетками. Каждая клетка, как отдельный живой организм, уникальна; мы можем извлечь ее из тела и поместить в пробирку, где она будет продолжать жить. В то же время клетка будет оставаться частицей нашего тела. Клетка печени не имеет ни малейшего представления о том, что вместе с другими клетками печени, а также сердца, мозга, костей и других органов она участвует в формировании единого живого существа — человеческого тела.

Человечество — тоже единое живое существо, и оно является органом планеты Земля. Каждый отдельный человек на нашей планете — как отдельная клетка в человеческом теле. Мы рождаемся, взрослеем и умираем, и клетки в наших телах беспрестанно сменяют друг друга, рождаясь и умирая в свой черед. Участвуя в круговороте рождения и смерти, мы поддерживаем в человечестве жизнь. При рассмотрении разных временных масштабов можно увидеть, что эта череда зарождений материальной жизни, отступающей затем перед материальной смертью, пронизывает всю вселенную насквозь.

Живые существа, как на Земле, так и за ее пределами, состоят из органов. Совокупность всех людей формирует отдельный орган нашей планеты, называемый человечеством. Планета Земля, подобно человеческому телу, тоже представляет собой живой организм со своим обменом веществ.

Атмосфера, океаны, леса, животные — лишь отдельные органы этого удивительного существа. И человечество, пусть подчас и не задумываясь об этом, взаимодействует с остальными органами Земли таким же образом, каким печень в организме человека взаимодействует с сердцем или с мозгом.

Подобно этому Солнце и планеты, как части тела, составляют единый живой организм.
Все формы существования материи, от электронов до галактик — отдельные существа, объединяющиеся в существа более крупные.

Земля — орган Солнечной системы. Солнечная система, где по орбите центральной звезды движутся планеты со всеми их спутниками, — тоже отдельное живое существо, являющееся в то жевремя мельчайшей частицей другого существа, гигантского и необъятного, которое мы называем вселенной.

Атом с электронами, движущимися по орбитам вокруг ядра, подобен Солнечной системе. Наши тела состоят из миллиардов атомов — миниатюрных солнечных систем. По вселенной рассыпаны миллиарды звезд, и каждая из них — отдельное живое существо, но вместе все они составляют одно.

Тольтеки понимали смысл этих аналогий, которые можно наблюдать в разных явлениях материального мира.
 

Вверх Снизу