УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ: СНЫ РАЗУМА

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ: СНЫ РАЗУМА

УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ СНЫ РАЗУМА.jpg
Наш разум видит сны круглые сутки — неважно, спит он при этом или бодрствует. Тем не менее мозг понимает, что разум погружен в сновидение.
Когда мы бодрствуем, сон имеет материальную структуру. Когда мы спим, нам кажется, что этот сон тоже имеет структуру.

Бодрствующий ум подвержен воздействию световой энергии, которая циклически меняется на протяжении суток, эти ритмичные изменения дают нам ощущение времени и пространства. Спящий ум не воспринимает энергию извне, хотя в своих сновидениях мы часто можем видеть собственное тело со стороны. Также мы можем разговаривать, видеть предметы и даже летать во сне, но спящий ум не понимает, что он спит.

Внутри человеческого разума создается связь между внешним сном и внутренним сном. Ту часть разума, что создает эту связь, принято называть рассудком. Рассудок пытается объяснить и понять все, что происходит вокруг, он растолковывает нам возможность или невозможность тех или иных вещей. Рассудок рождает иллюзию того, что сон реален, если только он имеет материальную основу — то, что мы привыкли воспринимать как реальность. Мы, сами того не замечая, судим о реальности, не выходя за рамки сна, в котором все пребываем.

Все люди, взятые вместе, формируют особый орган планеты Земля. Этот орган и тело человека находятся в разных измерениях. Наши тела — часть материального измерения, в котором содержится все, что можно рассмотреть и потрогать. Наш ум — житель неосязаемого измерения, тонкого мира мыслей и чувств. Подобно тому, как мысли и чувства формируют ум отдельного человека, умы всех людей, вместе взятых, формируют ум Земли. И этот ум тоже видит сон, который составляют множества совместных снов — сны семей, сны городов, стран, континентов. Так устроен сон всей Земли.

На каждом уровне можно увидеть различия между этими сновидениями: к примеру, сон Китая отличается от сна Ирана. Тем не менее везде есть что-то общее. В каждой стране есть люди, которые страдают, люди, которые борются за выживание. Взаимодействуя друг с другом, люди распространяют по всей планете яд. Он неосязаем, но способен воздействовать и на человеческое тело.

Отравляющие чувства — ненависть, тоска, зависть, неуверенность — составлены из одного вида тонкой энергии, который управляет сном Земли, — страха. Страх — это гигантский демон, злой дух сна Земли. Все наши взаимоотношения строятся на страхе — отношения между людьми, между культурами, между странами. Смотря этот сон страха, мы разрушаем себя — разрушаем свое общество и свое «Я».

Внутри каждого из нас соседствуют судья и жертва обвинения. Каждый человек все время признает себя или окружающих виновными в чем-либо. Когда мы чувствуем вину, у нас появляется потребность понести наказание. Когда мы признаем виновными других, то стремимся наказать и их. В этом заключается функция страха.

Жертва — эта та часть нашего ума, которая твердит: «Какой же я несчастный! Я недостаточно хорош, недостаточно умен, у меня не хватит сил. Как мне выжить? К чему стараться, если все равно ничего не выйдет? Я всего лишь человек». Таким образом, каждый шаг жертвы сопровождается страхом. Так человечество привыкло смотреть свой сон. Так работает страх.

Сейчас мы живем в кошмаре — это сон ада на Земле. Страхи каждого человека разрастаются, когда он проецирует их в окружающий мир. Наше общество видит сон, где царят ужас, несправедливость и жестокость. Дети и подростки убивают друг друга, во всех уголках планеты живет ненависть и насилие, которое уже стало частью наших развлечений.

Кошмарный сон ада на Земле — это болезнь человеческого ума, и весь мир уже давно превратился в больницу.

Рай — это полная противоположность аду. Это место, где правят радость, любовь, единение, мир и взаимопонимание. Это место, где нет ни судей, ни обвиняемых. Это место, где мы будем знать, кто мы и для чего пришли в этот мир.

Сон — это живое существо. Будь то рай или ад, мы сами создаем свой сон, который начинает управлять нашей жизнью. Ноу нас есть свобода выбора — мы вольны в любой момент выйти из кошмара и погрузиться в сон рая на Земле.

Сон Земли устроен таким же образом. Когда мы пробудимся от сна Земли и от нашего собственного сна, мы увидим, что прежде принимавшееся нами за истину — всего лишь установка нашего разума, которую легко можно изменить. Мы сопротивляемся этим изменением, потому что нам страшно. Страх управляет нашей жизнью. Страх управляет кошмарным сном ада на Земле.

Если посмотреть на нашу планету со стороны, то можно увидеть, как похожа эволюция человеческого вида на жизнь отдельной особи — она рождается, достигает зрелости, размножается и в итоге переходит к другой форме существования. Все живущее — реально. Смерти нет, есть только переход в другое состояние.

Процесс эволюции имеет определенную логику. Если рассматривать человечество как живое существо, то его ждут те же изменения, что протекают в каждом отдельном человеке за время его жизни.

Пророчества тольтеков говорят о том, что наш сон меняется, и Шестое Солнце взошло, чтобы ускорить эти изменения.

То, что мы видим, — всего лишь свет,
отражаемый предметами.
Восприятие — это чудо,
призванное показать нашу
невероятную способность
создавать реальность вне нас.
Мы думаем,
что воспринимаем этот мир,
тогда как на самом деле
мы создаем его в своем мозгу,
внутри своего ума.


 

Вверх Снизу