УПРАВИТЕЛИ I ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#1
УПРАВИТЕЛИ I ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Этот дом занимает особое место среди всех остальных домов. Его управитель считается управителем всего гороскопа. Для того чтобы разобраться в особенностях управителя первого дома, нужно понять принцип, связанный с этим домом.

Первый дом, как на это указывает его название, представляет начало - начало человека как личности в этом мире. Он определяет внешность и внешние проявления человека. Вершина первого дома называется Асцендентом и может быть вычислена, если вам известно точное время рождения.

Асцендент указывает на зодиакальный знак, восходивший над горизонтом в момент рождения. А так как все планеты гороскопа в конечном итоге выражаются через знак Асцендента, то должно быть понятно, как важно основательно разобраться в этом доме.

Первый дом является угловым, а это значит, что ему присущи такие характеристики, как активность, инициатива и динамичность. Это первый из домов жизни и в этом качестве он представляет физический аспект личности - тело. Из двух других домов жизни пятый представляет душу, а девятый - ум и дух. Поскольку через первый дом проявляет себя физическое тело человека, то он определяет внешний вид человека и то, что можно назвать "внешней личностью". Он содержит также информацию о том, как бы вы хотели выглядеть, в каком виде вы хотели бы предстать перед обществом и какое поведение вы изберете.

Символически первому дому соответствует знак Овна, а Марс является его символическим управителем. Независимо от того, какой знак находится на Асценденте, ощущение "я" и "я есть" является как бы врожденным для первого дома. С самого появления на свет новорожденный функционирует под влиянием своих естественных потребностей, как если бы в своем стремлении выжить он думал только о самом себе. Это основное ощущение характерно для управителя первого дома, и оно лишь будет усиливаться или приглушаться в зависимости от знака и дома. Рядом с этой эгоцентрической ориентацией идет величественное ощущение начала, самовыражения и энтузиазма, неразрывно связанные со всяким начинанием. Там, где находится управитель Асцендента, находится и место, в котором вы по-настоящему хотели бы быть.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#2
Управитель I Дома в I Доме

Поскольку первый дом говорит о внешности и поведении, то при расположении управителя на Асценденте человек будет сосредоточен на самом себе и в нем будут преобладать самостоятельность, самолюбие или эгоизм в зависимости от аспектов планеты.

Вид у вас будет важный, и выбудете обращать внимание на качество своей одежды и украшения.

На первом месте у вас будут стоять собственные желания и идеи. Обычно вы сами создаете себе условия, хорошие или плохие, и если планетные энергии будут вами использоваться правильно, вы сможете прожить долгую и приятную жизнь. Ваше детство может оказаться достаточно счастливым, а отношения с родителями будут хорошими.

С другой стороны, если аспекты будут реализованы при неблагоприятных условиях, то вам придется преодолевать различные связанные с вашим поведением сложности, прежде чем вы достигнете удовлетворения и счастья.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#3
Управитель I Дома во II Доме

Вы человек, который сам определяет систему ценностей, сам выбирает и отбирает средства, которыми он будет пользоваться. Такие люди часто пренебрегают условностями и тем, чего от них ожидают, особенно когда управителями первого дома у них оказываются Марс или Уран.

Может случиться и так, что вы будете чрезмерно заинтересованы в деньгах и будете тратить много времени и сил, чтобы зарабатывать на жизнь. Деньги и все, что с ними связано, будут для вас очень важны.

Часто такое положение бывает у людей, работающих в системах денежного обращения.

Если управитель образует благоприятные аспекты с другими планетами, то и финансовая ситуация будет превосходной, система ценностей окажется удобной, а способность зарабатывать будет ярко выраженной. Если же окажется, что аспекты управителя будут неблагоприятными, то вы непрерывно будете испытывать финансовые затруднения и неурядицы, ваши ценности будут обладать целым рядом недостатков, и, кроме того, вы будете понапрасну растрачивать свои таланты.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#4
Управитель I Дома в III Доме

В этом случае для вас должна быть очень важной передача и обмен идеями, но прежде всего здесь будет идти речь о ваших собственных идеях. У вас ясные представления обо всем, и выразить и утвердить их - вот что для вас самое главное.

В поездках и командировках ваша жизнь наполняется смыслом и значением, и они вполне могут быть связаны с вашей основной работой.

Вы часто можете принимать самое активное участие в делах ваших братьев и сестер, а возможно, даже будете вместе с ними работать. В случае, если это младшие братья и сестры, вы можете оказаться в положении, когда вам по тем или иным причинам придется взять на себя ответственность за них.

В том случае, когда планетарные энергии не удастся использовать правильно, могут возникнуть трудности и задержки, связанные с вашим образованием.

В любом случае у вас будет потребность, чтобы вас признавали, и часто будет случаться так, что у вас будут преданные почитатели.

Обычно у таких людей хорошо развито чувство юмора, и вы будете в состоянии шутить по собственному поводу, а такая способность поможет вам прекрасно прожить на этом свете.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#5
Управитель I Дома в IV Доме

Центральное место в вашей жизни занимает семья и дом. Сюда может также относиться сильная привязанность к одному из родителей, и чаще всего это может быть мать. Если аспекты будут содействовать тому, в ваших отношениях с родственниками будет преобладать любовь.

Если же энергетические потоки будут использованы неправильно, то вам придется приложить большие усилия, чтобы научиться хорошему отношению к родителям. Родитель, связанный с этим положением, часто оказывается сильной личностью, способной помогать другим и занимать руководящее положение среди родственников, и его примеру вы, возможно, будете следовать.

Для вас дом всегда будет представлять основу жизни и уверенности, и даже если вы не станете владельцем дома (что почти невероятно), то все равно вы создадите себе место для жизни, где вы сможете найти себя.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#6
Управитель I Дома в V Доме

Это благоприятствующее творчеству положение имеется в гороскопах художников Поля Сезанна и Винсента ван Гога. В таком случае люди стремятся к сильным переживаниям, они пламенны и склонны к драматизму.

Вас будет привлекать также музыка и другие виды искусства. Вы открыты вплоть до театральности, и с вами могут быть связаны существенные перемены в обществе.

Но, кроме того, вы можете быть и любителем спорта, и авантюристом, бесстрашно принимающим опасности и приключения в жизни и любви.

Если у вас не будет своих детей, то к вам будут тянуться дети других людей, и это будет взаимно.

Такие люди от рождения являются романтиками и тонко чувствуют все, что связано с любовью. В зависимости от аспектов ваша интимная жизнь будет протекать мирно, но, возможно, вы переживете тяжелые разочарования или бурные успехи.

О таких людях можно сказать и по-другому - они влюблены в любовь.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#7
Управитель I Дома в VI Доме

Самое важное в вашей жизни - это работа, и если аспекты управителя благоприятствуют этому, вы будете заниматься своей работой с большой охотой Возможно, ваша работа будет связана с диетой, здравоохранением или гигиеной, и в зависимости от общей ситуации гороскопа вы можете оказаться или исключительно аккуратным и хорошо организованным человеком, или, как полная противоположность, на редкость неряшливым, рассеянным и безалаберным.

Может показаться неожиданным, но у многих людей, преданно занимающихся спортом, в гороскопах имеется такая ситуация. Возможно, их в спорте, на самом деле, привлекает методичность и высокий уровень организованности.

Если в вашем гороскопе имеется рассматриваемая ситуация, то вы будете рабом своих привычек но, правда, лишь до тех пор, пока это не будет мешать другим.

Вы относитесь к числу надежных людей, и с вами можно отправиться хоть на край света.

Если управитель имеет вызывающие аспекты, вы можете столкнуться с проблемой здоровья связанной с планетой и знаком управителя, но если вам удастся положительно использовать энергию аспектов, направив ее на работу, вам будет некогда болеть.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#8
Управитель I Дома в VII Доме

Вы человек, которому необходимы уважение и поддержка со стороны других людей, без чего у вас не возникает чувство полноты жизни. Однако, если планетарная энергия будет использована неправильно, общаться с вами будет тяжело, а кроме того, вы можете оказаться вздорным и скандальным спорщиком особенно когда речь идет о выражении мыслей, противоположных вашим.

Если же вам удастся гармонизировать управителя, вы сможете стать неплохим продавцом, посредником или лицом, помогающим другим найти свое место в обществе.

Вы будете любить людей, и они будут искренне возвращать любовь вам.

Вам хочется быть в компании, вам необходимы партнеры, вас редко можно увидеть одного, и если остальные элементы вашего гороскопа не будут противоречить этому, рассматриваемая ситуация может служить верным показателем раннего брака.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#9
Управитель I Дома в VIII Доме

Ваши интересы будут сосредоточены на всем, что касается восьмого дома, и в зависимости от того, какая планета управляет Асцендентом, вы можете оказаться способным к математике или будете хорошо зарабатывать.

Вас может привлекать секс или оккультизм. Среди наших клиентов, имеющих в гороскопе такую ситуацию, много врачей.

Такие люди часто обладают большим влиянием на людей и социальные процессы, а их сексуальность бывает ярко выражена.

Вы также можете выдвинуться в областях, связанных с финансами, ведением счетов, банковскими делами.

Вы можете продемонстрировать характерную для Скорпиона сдержанность, уважительность и остроумие, хотя и Асцендент, и Солнце у вас могут оказаться совсем в других знаках. Вы осторожны, сдержанны, недоступны и недосягаемы, а кроме того, и язвительны, но степень всех этих качеств требует подтверждения и уточнения со стороны других элементов гороскопа. Не вызывает сомнения, что вас будет привлекать серьезная сторона жизни.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#10
Управитель I Дома в IX Доме

Вы видите сны, и они могут начать сбываться. Но это, конечно, если планетарная энергия используется удачно. Вы рождены философом и романтиком, а потому и воспринимаете жизнь безоблачно, с какой-то счастливой, оптимистической стороны, полной надежд.

Девятый дом - это дом вдохновения, и в этом нужно искать ключ к пониманию вашей личности. Вы осознаете, что способны осуществить все, к чему стремитесь, и только вызывающие аспекты могут побудить вас исполнить самые значительные и возвышенные устремления.

В вашей жизни значительную роль могут сыграть дальние путешествия и дела, связанные с правосудием, а их результат можно оценить по положению и аспектам соответствующих планет.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#11
Управитель I Дома в X Доме

Такие люди редко остаются незамеченными. Если вы только не займетесь всерьез политикой, то обязательно станете актером, конферансье, клоуном или затейником. Этой ситуации может соответствовать также и занимаемое вами руководящее положение.

Вы любите быть на виду и ощущаете врожденную потребность в признании. Эта потребность имеет инстинктивный характер, и если аспекты соответствующих планет окажутся плохими, она может приводить к скандалам.

Вы именно тот человек, который готов принять на себя ответственность и быть лидером, и если вы к тому же когда-нибудь научитесь хорошо владеть собой, к вам станут обращаться за советом и с просьбами помочь в решении личных дел.

При такой ситуации в гороскопе может оказаться, что один из родителей может иметь на вас особенно важное и сильное влияние.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#12
Управитель I Дома в XI Доме

Вы предприимчивы и неустрашимы, но если аспекты управителя окажутся неблагоприятными, это может обернуться тем, что вы станете искать удовлетворение в какой-то рискованной, а возможно, и сомнительной деятельности. В этом случае вы можете стать жертвой вашего ближайшего окружения, из-за которого вы попадете в опасное и, не исключено, безвыходное положение.

Такая констелляция предопределяет необходимость научиться тщательно обдумывать свое поведение, когда приходится работать совместно с другими людьми, и обязательнее нужно учитывать, что думают другие.

Друзья для вас имеют большое значение, и было бы разумно выбирать их очень внимательно.

Такая астрологическая ситуация часто присутствует в гороскопах искренних филантропов и альтруистов, работающих в крупных благотворительных организациях, и которые при необходимости могут служить образцом для подражания.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#13
Управитель I Дома в XII Доме

Вы довольно скромны, застенчивы и, возможно, пугливы, как ребенок, но с годами вы научитесь опираться на свои внутренние силы.

Рассматриваемая ситуация часто бывает связана с карьерой в шоу-бизнесе, призванием писателя, работой детектива, посла или специалиста по установлению контактов с общественностью, поскольку у вас есть способность воздействовать на других не прямо, а находясь на втором плане.

Вы не так уж и наивны и знаете, когда нужно промолчать, что нередко производит на окружающих впечатление глубины и мудрости.

Вы не боитесь одиночества и, по сути дела, даже наслаждаетесь, когда остаетесь в компании с самим собой.

Если же аспекты плохие, вы должны быть очень внимательны и осторожны, когда удаляетесь от мира - не забывайте возвращаться к нему.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу