УПРАВИТЕЛИ II ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#1
УПРАВИТЕЛИ II ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Второй дом соответствует Тельцу, и его символическим управителем является Венера. Как первый дом относится к "я", так второй дом относится к "мое", то есть к тому, что принадлежит мне, что является моей собственностью.

Ко второму дому относится и ключевое выражение "я имею", которое всегда используется, когда речь идет о Тельце. Это же выражение относится и к ощущению полезности, связанному с управителем Тельца Венерой. Это выражение представляет ваше отношение к собственности, а также в абстрактной форме является эквивалентом ваших мыслей о своей личности или каких-то ее аспектах, например, о том, что представляет для нее ценность.

Второй дом относится к числу последующих, означает ваше имущественное положение и представляет материальный аспект вашей жизни. Его земной характер указывает на то, как вы можете зарабатывать. Его идущая от Венеры связь с творчеством говорит о ваших скрытых и проявленных способностях и талантах.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#2
Управитель II Дома в I Доме

У вас очень личное представление о ценностях, и формируется оно больше в результате приобретения жизненного опыта, чем воспитанием. Тяжело или легко, но зарабатывать вы будете благодаря собственному напору, энергии и энтузиазму, о чем будут говорить аспекты, образуемые управителем.

Если с управителем не будут связаны какие-либо особые препятствия, то уже в раннем возрасте вы утвердитесь в ощущении и восприятии собственных ценностей.

Если аспекты управителя имеют вызывающий характер, то ценности могут быть вам навязаны другими, и это тоже может произойти в раннем возрасте.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#3
Управитель II Дома во II Доме

По-настоящему вы уверены лишь тогда, когда опираетесь на собственные способности и таланты. Вы достаточно рано поймете, что материальная сторона жизни это еще не все, и что деньгами нельзя решить все вопросы, с которыми вам приходится сталкиваться. Вы убеждены, что в жизни нужно опираться на здравый смысл и собственную систему ценностей.

Деньги вы будете зарабатывать своим собственным трудом и окажетесь способны очень многое сделать в своей жизни.

Вы твердо стоите на земле, и в каком бы состоянии вы ни находились, вы твердо будете знать, что нужно делать, когда речь идет о заработке.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#4
Управитель II Дома в III Доме

У вас имеется глубокая потребность передать другим людям свои представления о жизненных ценностях, и вы будете делать это любыми средствами, будь то письменно, устно, через искусство, литературу, политику или театр.

Родственники, особенно братья и сестры, если они у вас есть, могут оказывать вам помощь или содействовать вашему заработку.

Может оказаться так, что место работы окажется достаточно далеко, и вам придется ежедневно добираться туда, буквально совершая небольшое путешествие. С работой, могут оказаться связанными и другие пешие переходы и переезды на транспорте.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#5
Управитель II Дома в IV Доме

Вы сможете зарабатывать, не выходя из дома.

У многих лидеров и государственных деятелей, таких, например, как Индира Ганди и Шарль де Голль, в гороскопах имела место рассматриваемая ситуация. Они, как правило, жили и работали в государственной резиденции.

Такие люди могут также иметь дело с недвижимостью или оформлять интерьеры. Ваши ценности должны были сформироваться еще в родительском доме, и возможно, один из них или оба вместе оказали сильное положительное влияние на вас и на многое в вашей жизни.

Вам будет важно иметь собственный дом - именно это поможет вам в стремлении самоутвердиться.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#6
Управитель II Дома в V Доме

Замечено, что у многих актеров и писателей управитель II Дома находится в V, и они зарабатывают творческим трудом. В этом случае вдохновение составляет важную часть ценностной системы человека.

Если же здесь еще оказывается замешанной Венера, то удовлетворение общественных интересов начинает играть особую роль в определении системы ценностей.

В качестве родителя вы можете встретиться с тем, что обнаружите свою систему ценностей у собственных детей.

Здесь возможны два случая - вы можете их усилить у них или вы можете испытать глубокое чувство гордости за успехи сына или дочери, как это бывает, например, у матери актрисы.

Если другие элементы гороскопа подтверждают это, вы сможете зарабатывать деньги, спекулируя.

Еще одним способом заработать могли бы стать для вас инвестиции.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#7
Управитель II Дома в VI Доме

Очень вероятно, что вы будете зарабатывать на жизнь, занимаясь чем-то, что не будет иметь прямого отношения к вашей карьере.

Например, одна из наших клиенток зарабатывает на жизнь, торгуя недвижимостью. Она писательница, но, трезво оценивая ситуацию, признает, что в связи с неопределенностью, связанной с возможностью продать свои книги, ей следует иметь дополнительный источник дохода, чтобы, по крайней мере, хватало на питание и оплату жилья.

Ваши жизненные ценности тесно связаны с теми видами услуг, которые вы можете предложить и сюда, прежде всего, относятся здравоохранение, гигиена и санитария, общественное питание.

Поскольку многие политики считают, что они служат народу, у многих сенаторов и конгрессменов в гороскопах можно обнаружить такое сочетание.

Многие люди с таким положением способны истратить большую сумму денег на домашнего любимчика, что может служить примером одной из разновидностей почитаемых вами ценностей.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#8
Управитель II Дома в VII Доме

Если у вас есть брачный партнер, то он может оказать существенное влияние на вашу способность зарабатывать как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Публика, люди также могут играть важную роль в этом вопросе, и поэтому сфера торговли может оказаться благоприятной для проявления ваших способностей. Ощущение собственной ценности у вас сильно зависит от отношений с друзьями, приятелями, знакомыми и брачным партнером.

Вы лишь тогда начнете по-настоящему понимать себя, свои ценности, предпочтения и потребности, когда научитесь поддерживать интимную связь с партнером и учитывать нужды других.

Способ, каким вы будете зарабатывать на жизнь, может быть также связан с правовой деятельностью, особенно с той ее разновидностью, которая имеет отношение к улаживанию конфликтов, переговорам и договорам.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#9
Управитель II Дома в VIII Доме

Вы можете иметь доход в таких областях, как банковское дело, посредничество, страхование и политика, а также в тех областях, где придется продавать чужое имущество или там, где вам понадобится поддержка, чтобы повысить собственную защищенность.

Объектом продажи с целью заработка для вас может стать также и секс. Но может случиться, что в борьбе за самоутверждение вы сцепитесь в борьбе с собственными ценностями.

Вы можете также получить деньги в наследство - это особенно вероятно, если в качестве управителя второго дома окажутся Венера или Юпитер. Однако если аспекты управителя будут дисгармоничны, это наследство может быть оспорено.

Если же вы используете управителя восьмого домам не для извлечения материальной пользы, а для духовного самосовершенствования, то вы сможете обнаружить, что ваше представление о жизненных ценностях изменится. В этом случае ваши способности станут свободными, не привязанными к материальным проблемам, и вы начнете решать совершенно другие жизненные задачи.

Кроме того, осознавая жизнь в ее неразрывной связи со смертью, вы поймете пользу самостоятельности по сравнению с тем, когда вы предоставляете заботу о себе другим.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#10
Управитель II Дома в IX Доме

Философия, религия, идеи и идеалы тесно переплетены с вашими ценностями. Чтобы полностью использовать свой талант и способности, вам понадобится получить высшее образование.

Вы сможете зарабатывать на жизнь, работая в издательстве или библиотеке, преподавая в университете или занимаясь распространением религиозных убеждений.

Путешествия в далекие страны могут сыграть значительную роль в выборе способа, каким вы будете зарабатывать на жизнь, но это может привести и к изменениям в вашей системе ценностей.

Одной из областей, через которую вы увеличите свои доходы, может стать внешняя торговля.

Ощущение собственной значительности может быть усилено в связи с родственником вашего партнера или, напротив, ослаблено, если аспекты управителя окажутся плохими.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#11
Управитель II Дома в X Доме

Успех на службе, укрепление собственного авторитета и осознание идеальных потребностей своего "я" представляют собой наиболее важные объекты вашей системы ценностей.

Без вполне определенного ощущения успеха вам будет трудно самоутверждаться и вы постоянно будете сомневаться в себе.

В получении денежных доходов вам может оказать поддержку один из ваших родителей, наиболее вероятно - отец.

Вы сможете зарабатывать на жизнь на государственной службе, а можете иметь доход, занимаясь чем-то своим в рамках выбранной профессии.

Общественное положение, которого вы сможете достичь таким образом, определит, будете ли вы ощущать себя свободным или нет.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#12
Управитель II Дома в XI Доме

Ваши ценности часто тесно связаны с ценностями друзей и зависят от успехов или неудач в отношениях с другими.

Для того чтобы вы чувствовали свою ценность, очень важно, как много хотят от вас другие.

Вы можете получать доходы через посредничество или помощь друзей и знакомых, но возможен вариант, когда вы сами организуете частное предприятие, в котором будут работать ваши друзья.

Вам будет трудно разобраться в собственных желаниях и надеждах, в своих способностях и тех способах, которыми их можно было бы использовать.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 664
#13
Управитель II Дома в XII Доме

Возможно, что вы будете зарабатывать на жизнь, действуя из-за кулис, или работать на договорных началах.

Ваши доходы могут быть связаны также с каким-то закрытым учреждением вроде больницы или тюрьмы, а вы можете оказаться санитаром, врачом или надсмотрщиком. Ваши ценности формируются под влиянием подсознательного и очень серьезного отношения к жизни или же под влиянием того, что вы много времени проводили в одиночестве.

Возможно, для того чтобы почувствовать собственную ценность, вам нужно пройти психоанализ или заняться самоанализом. Вам нужно разобраться в своих сильных и слабых сторонах, чтобы открыть дорогу своим способностям. С этой целью вам было бы полезно выделить время для занятий собой или даже вообще отгородиться от людей и жить в одиночестве.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу