УПРАВИТЕЛИ III ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#1
УПРАВИТЕЛИ III ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Третий дом соответствует Близнецам, и его символическим управителем является Меркурий.

Третий дом определяется как дом коммуникации, как сфера, в которой у вас возникает потребность выразить свои идеи, будь то устно или письменно.

Первый дом обозначает "я", "мое тело", а второй дом обозначает "то, что мне принадлежит", а третий дом делает еще один шаг - он обозначает "здесь" или непосредственное окружение.

Как дом, обозначающий родственные связи, он, прежде всего, включает наших братьев и сестер (если они у нас есть) и описывает особенности отношений с ними, но, кроме того, он указывает и на наши отношения с другими людьми из ближайшего окружения такими, например, как наши соседи.

Но это не все - непоседливые Близнецы, стоящие за третьим домом, указывают еще и на недалекие, короткие путешествия в ближайших окрестностях, будь то на телеге, в карете, автомобилем, автобусом, поездом или на велосипеде.

Третий дом относится к числу падающих и указывает на способность вашего ума (Меркурий) к обучению, к восприятию различных идей, приспособляемость его к разнообразным учениям, а в практическом смысле это означает обучение в школе и начальное образование.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#2
Управитель III Дома в I Доме

Вы человек, который должен найти выражение своим идеям, утвердить свой способ мышления, свое отношение ко всему, с чем он имеет дело.

Если Солнце, Меркурий или Луна управляют вершиной третьего дома и если все остальное в гороскопе благоприятствует этому, у вас просто не может быть никаких затруднений с тем, какое слово когда употребить, вы никогда не полезете за словом в карман.

Если управителем третьего дома окажется Уран, человек будет выражать свои мысли каким-то очень характерным, оригинальным образом, свойственным только ему. Иногда такое положение может указывать на наговоры, сплетни, клевету, болтовню, пустозвонство, особенно если управитель образует квадратуру с какой-то планетой из третьего дома.

Ваши разговоры чаще всего будут вращаться вокруг событий местного значения и тем, связанных с родственниками и знакомыми. В любом случае вас трудно будет смутить в связи с вашими высказываниями.

Может оказаться также, что вы любите пешие прогулки, путешествия, туристические походы, а возможно, вас привлекает ручная работа. Но больше всего вам хочется, и вы всегда найдете повод поговорить о себе.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#3
Управитель III Дома во II Доме

Очень вероятно, что вам будет важно словами выражать свою систему ценностей, и, как правило, вы достаточно постоянны в своих теоретических построениях и верованиях.

Вы часто испытываете потребность разговаривать о деньгах и собственности, но не так, как если бы вы хвастались или на чем-то настаивали, а скорее, как человек, который разбирается в этих вопросах.

Вы можете оказаться очень практичным, и не исключено, что у вас будет приятный голос и способности использовать его.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#4
Управитель III Дома в III Доме

Такая ситуация имеется в гороскопах многих выдающихся писателей - она указывает на определенную легкость в обращении со словами, будь то письменно или устно.

У вас есть потребность выразить словами свои идеи, и имеется сильная уверенность в правильности своих мыслей и убеждений.

В зависимости от аспектов управителя, возможно, вам когда-нибудь удастся избавиться от чрезмерной откровенности, иногда переходящей в навязчивость.

Обычно вы хорошо ориентируетесь на местности и чувствуете направление и путь, по которому надо идти. Вам также присуще обостренное чувство сиюминутной ситуации, вашей характерной собенностью является то, что вы в основном находитесь "здесь и теперь".

Если управителями являются Марс или Уран, то может случиться, что детство у вас было беспокойное с частыми переменами места жительства и учебы.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#5
Управитель III Дома в IV Доме

Такая ситуация часто указывает на родственника, который заменяет вам отца или мать, или, напротив, вам самим приходится заменять родителей по отношению к брату или сестре.

Лучше всего вы чувствуете себя в собственном доме, и у вас есть сильная потребность иметь какое-то время, которое вы могли бы тратить на себя. Эта ситуация при хороших аспектах управителя дает гармоничные отношения с одним из родителей, а в противном случае может указывать на недостаток взаимопонимания с кем-то из родителей, а возможно, и с обоими.

Такая ситуация имеется в гороскопах многих торговцев недвижимостью - им легко говорить на темы о земельных участках, усадьбах, поместьях и различном имуществе и они искренне заинтересованы в том, чтобы найти для своих клиентов то, к чему те стремятся.

Это люди, которые ощущают потребность работать, сидя дома.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#6
Управитель III Дома в V Доме

Вы принадлежите к числу людей, способных выразить себя наиболее романтическим образом, но это лишь в том случае, если аспекты управителя благоприятны.

Если нет, то вам надо будет заняться обузданном склонности к преувеличениям и стремлению быть в центре внимания, совершая странные поступки.

Ваша стихия – творчество.

У людей с рассматриваемой ситуацией в гороскопе часто имеется интерес к какому-нибудь виду спорта, особенно если управителями являются Марс или Уран. Вам может также подходить профессия школьного учителя, но это должны подтвердить другие элементы гороскопа.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#7
Управитель III Дома в VI Доме

Если вы не будете внимательно следить за своей речью и ситуацией, в которой вы находитесь, вы можете надоесть и наскучить окружающим, рассказывая о вашей работе, диете или привычках.

Работа для вас очень важна, и если она включает еще и какую-нибудь разновидность общения, то вы будете вполне счастливы. Иногда такая ситуация указывает на то, что вы будете работать на брата или сестру.

Для людей с такой ситуацией вполне естественно иметь дело с автомобилями.

Вас могут также привлечь профессии, с которыми связана необходимость путешествовать или хотя бы достаточно много ходить, как это делают почтальоны или коммивояжеры.

Если в гороскопе будет слишком много негативных аспектов или вам не удастся правильно использовать планетарную энергию, вы можете подорвать здоровье или просто не будете им заниматься, но в любом случае вы никогда не сможете найти удовлетворение в том, к чему стремитесь.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#8
Управитель III Дома в VII Доме

Если управитель в этом случае имеет тяжелые аспекты и вместе с тем выдвигает высокие требования, то вам нужно быть очень внимательным по отношению к воздействию на вас других людей.

Обычно вы легко разговариваете с людьми, когда речь идет об обмене идеями, в различных переговорах и дискуссиях. Эта особенность может пригодиться вам в политической деятельности. При положительных аспектах вы можете стать очень красноречивым оратором.

Вам нужен партнер, который мог бы вас интеллектуально стимулировать, с которым вы могли бы обсуждать и анализировать идеи, концепции и теории.

Ваше поведение в обществе отличается легкостью и непринужденностью, что дает вам возможность легко вступать в контакты с большим числом людей.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#9
Управитель III Дома в VIII Доме

При неблагоприятных аспектах такая ситуация может указывать на раннюю потерю близкого родственника.

Вы обычно проявляете любопытство, когда речь заходит о вещах, касающихся жизни и смерти и очень часто проявляете усилия, направленные на то, чтобы выразить то, что с трудом поддается пониманию.

В сферу ваших интересов могут попасть проблемы оккультного характера, но эта ситуация может выразиться и в том, что вы окажетесь острословом, отпускающим шутки в лучших традициях этого жанра.

В бытовых разговорах вы будете лаконичны и сдержанны, поскольку не любите попусту тратить время, но если речь пойдет о вещах серьезных и значительных, вы сумеете компетентно поддержать такой разговор, особенно если в качестве управителя будет Меркурий, Сатурн или Плутон.

Иногда вы будете принимать участие в азартных или занимательных играх вроде шахмат вместо того, чтобы принимать участие в пустых, с вашей точки зрения, разговорах.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#10
Управитель III Дома в IX Доме

Вы мечтатель и фантазер, вы без труда усваиваете новые идеи и впечатления, вы способны сделать свои грезы былью. Такая ситуация - это дополнительное подтверждение ваших литературных способностей, которые особенно ярко могли бы проявиться в фантастике.

Вас привлекают путешествия, философия, религия, и вы легко поддерживаете разговор на эти темы. Вам легко даются иностранные языки.

Возможно, вам придется расстаться с кем-то из близких родственников, и это может быть связано с тем, что вам трудно находиться долгое время на одном месте.

Религия может играть важную роль в вашем начальном образовании.

Неблагоприятное использование планетной энергии может привести к тому, что вы станете ленивым, и это помешает осуществлению ваших идей и грез.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#11
Управитель III Дома в X Доме

В этом случае имеется много сходства с ситуацией, когда управитель третьего дома находится в первом - вам нужно, чтобы у вас были слушатели и чтобы вы могли говорить то, что думаете.

Лучшее рабочее место для вас это сцена. Потребность в самовыражении здесь является проекцией вашего это, и вы обычно, как бы само собой, оказываетесь в центре внимания. Часто вы будете привлекать внимание общества, рассказывая в устной или письменной форме о своих достижениях.

Если планета-управитель будет иметь вызывающие аспекты, то может оказаться, что ваша деятельность принесет вам дурную славу.

Вы можете знать значительно больше, чем это может показаться со стороны, но когда вам приходится говорить об этом с людьми, то получаются какие-то искажения, часто не зависящие от вас.

Если же сильное положение будут занимать Юпитер или Стрелец, то во всем Зодиаке не сыскать торговца лучше вас.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#12
Управитель III Дома в XI Доме

Вы будете стремиться использовать ваши коммуникативные способности на благо человечества. Вы можете использовать свое красноречие, чтобы убедить своих политических сторонников или ложным призывом взбудоражить целый народ, если управителем окажется Марс.

Ваши взаимодействия с другими могут быть особенно эффективными, когда вы выступаете, как член какой-то группы.

Если аспекты управителя неблагоприятные, то вам из-за сильной склонности к несчастным случаям всегда следует хорошо подумать прежде, чем приступить к делу. Это особенно важно, если управителем является Уран или Марс.

Если же аспекты благоприятные, то в повседневной жизни большую роль для вас будут играть друзья и приятели, к числу которых часто могут относиться и ваши соседи. Дело может дойти даже до того, что вы начнете переписываться с людьми во всем мире, и в результате приобретете друзей на всю жизнь.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 681
#13
Управитель III Дома в XII Доме

Это положение благоприятно для людей, обладающих чувством юмора.

Если такая ситуация имеет место в вашем гороскопе, вы будете воспринимать жизнь с ее светлой стороны.

Возможно, в связи с кем-то из родственников вам придется пережить трагедию, но многое здесь зависит от того, удастся ли вам гармонизировать управителя третьего дома и его аспекты.

Вы способны оказывать влияние на людей, действуя не прямо, а как бы из-за кулис или оставаясь на втором плане, например, как партнер вашего преуспевающего супруга или, скажем, в качестве своеобразного "теневого гения", пишущего за деньги для кого-то другого, кому и достанется вся слава.

Вы бы могли найти самовыражение также в театре, хореографии, режиссуре и т. п. При гармоничных аспектах вы бы могли легко приобрести дипломатические навыки, умение мягко, ненавязчиво обращаться с людьми.

В нашей практике мы имели дело с тремя клиентами - врачами, двое из которых были логопедами, а третий лечил болезни легких, что вполне соответствует символическому смыслу третьего дома.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу