УПРАВИТЕЛИ IV ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#1
УПРАВИТЕЛИ IV ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Этот дом представляет начало и конец, те черты личности, которые передаются по наследству, и философскую основу отношения к жизни.

Некоторые астрологи, включая Роберта Генда, считают даже, что началом гороскопа должен быть четвертый дом, а не первый, как это принято по традиции. В пользу этой теории выдвинуто много доводов, из них нам больше всего подошло бы то, что Рак, олицетворяющий защиту и осторожность, соответствует четвертому дому в символическом гороскопе, а Луна - инстинктивность - является символическим управителем четвертого дома и, представляя в гороскопе мать, указывает на трудности этапа, связанного с пребыванием в материнской утробе того, что можно считать истинным началом представляемого первым домом человеческого тела.

Четвертый дом - это еще и дом завершения и, как таковой, он в общих чертах указывает на характер изменений, которые более подробно описываются каждым из водных знаков.

Четвертый дом указывает также на последние годы жизни и на окончание нашего физического бытия. С этой точки зрения восьмой дом считается домом духовного преобразования и освобождения, а двенадцатый дом - это дом, в котором должна быть усмирена ваша беспокойная мысль, суетливый рассудок.

С четвертым домом связана ваша частная жизнь, то, как бы вы хотели обустроить свой дом. Здесь же надо искать и корни вашего происхождения. Это дом материнства и ухода за детьми. Он также описывает имущество, жилье, недвижимость и т. п.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#2
Управитель IV Дома в I Доме

Кто-то из ваших родителей будет оказывать на вас сильное влияние или, возможно, вы наследуете родовое имение и имущество. Чем бы вы ни занимались в жизни, родственники будут играть в этом важную роль.

Если аспекты управителя будут гармоничными, они будут помогать вам и в радости и в беде.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#3
Управитель IV Дома во II Доме

Люди с такой ситуацией в гороскопе могут создавать очень различные системы ценностей, но ясно, что планета - управитель и ее аспекты играют решающую роль в том, каков будет результат.

Нам приходилось иметь дело с клиентами, в гороскопах которых встречалась такая ситуация, - они отличались особой осмотрительностью, когда речь шла о деньгах. В этих случаях дополнительное влияние оказывал еще и Сатурн со своими дисгармоничными аспектами к управителю четвертого дома, или Козерог находился на вершине четвертого дома. Это положение может также означать, что вы будете зарабатывать, находясь дома или торгуя недвижимостью, но, может быть, занимаясь и чем-то другим, вроде сельского хозяйства или геологии.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#4
Управитель IV Дома в III Доме

То, как вы общаетесь с людьми, в значительной мере зависит от вашего происхождения и от того, что вы о себе думаете.

Возможно, ваш дом был местом, где вы в детстве восприняли много идей. Родственники, особенно братья и сестры, должны были играть важную роль в родительском доме. Принимали ли вы это свободно или вам это навязывали, зависит от аспектов управителя.

Во многих случаях, когда управитель четвертого дома находится в третьем доме, вы будете находиться на попечении родственника или он будет жить в вашей семье.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#5
Управитель IV Дома в IV Доме

Для вас дом всегда будет занимать важное место в жизни. Даже если это будет номер в гостинице, вы приведете его в порядок в соответствии со своими вкусами.

Где бы вы ни были, куда бы вас ни забросила судьба, но время от времени вы будете возвращаться в свой или, может быть, в родительский дом, чтобы "пополнить батареи".

В зависимости от планеты, которая будет управителем, будет меняться и ваше отношение к дому и детству. Сатурн в этом случае указывает на достаточно суровое детство со множеством забот и обязанностей или на очень строгого родителя, который с малых лет будет оказывать на вас отрицательное влияние. Марс в качестве управителя означает резкие изменения в домашней обстановке или на тяжелые выяснения отношений между родителями.

У многих людей такая ситуация связана с потребностью или возможностью наследования какого-то имущества и, прежде всего, дома, в котором они живут.

Для рассматриваемой ситуации характерно то, что один из родителей обычно играет важную роль в вашей жизни, и если планета-управитель образует гармоничные аспекты, то вы будете преуспевать у себя на родине.

Эта ситуация может также означать, что вы будете жить в одном доме со стариками - это тем более вероятно, когда управителем является Луна или Сатурн.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#6
Управитель IV Дома в V Доме

Любовь и романтика являются важной частью вашей личной жизни, но если управителем является Уран, то ваши партнеры не будут долго задерживаться возле вас.


В вашем доме большое место будет отведено детям, но даже если у вас не будет своих детей, вы будете приглашать чужих, чтобы они внесли в него оживление. Если управителем будет Сатурн, то дети для вас будут скорее обязанностью, чем развлечением.

Одной из вещей, которая может доставлять вам удовлетворение, является всяческая перепродажа, и вы будете ею заниматься либо в частном порядке, либо это будет связано с вашими обязанностями на работе.


В своем доме вы находите убежище, где можно расслабиться и отдохнуть. Может случиться и так, что в доме у вас будет сауна или баня и даже что-то похожее на гимнастический зал, а может быть, и велосипед, которым вы никогда не пользуетесь, но мечтаете кататься на нем, здесь многое будет зависеть от положения Марса.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#7
Управитель IV Дома в VI Доме

Возможно, вы и не тот человек, который постоянно надрывается на своей работе, но работа по дому вам нравится.

Возможно, вас воспитали смелым и отважным, и вы всегда спешили на помощь человеку в беде, и позже, в другом возрасте, вам нелегко будет брать деньги за помощь, которую вы предлагаете.

В детстве вы жили в доме с прислугой, и вы, естественно, ожидаете, что так будет и тогда, когда вы вырастете.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#8
Управитель IV Дома в VII Доме

Партнер, в браке ли, на работе ли, важен для вас - без этого вам не хватает уверенности, но если управитель четвертого дома имеет сильные аспекты, то ситуация может настолько измениться, что вы окажетесь способным работать, самостоятельно решая собственные задачи.

Вы можете принимать активное участие в общественной жизни - не важно, по выбору или по наследству. Или всегда будете иметь потребность жить своей жизнью, и мало кто из людей будет по-настоящему знать, что происходит за закрытыми дверями вашего дома.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#9
Управитель IV Дома в VIII Доме

Вероятно, вы живете уединенно и скромно, поглощенные своими проблемами. Вы можете выглядеть простодушным и доступным - это зависит от Асцендента, но мало кто будет знать, что вы на самом деле думаете или делаете.

Возможно, на вас еще в молодом возрасте произвела впечатление смерть какого-нибудь родственника, и вы раньше многих других стали серьезно относиться к жизни и смерти.

Не исключено, что вы будете обладать исключительной способностью убеждать, и, может быть, с годами обратитесь к исследованию оккультного мира.

Для того чтобы вы могли чувствовать себя уверенно или чтобы жить в соответствии с тем, чего ожидают от вас ваши родители, вам, возможно, придется пройти фазу духовного преображения.

Если имеются подтверждения со стороны других частей гороскопа, для вас будет важно руководить или распоряжаться средствами и возможностями других людей, но, возможно, рассматриваемая ситуация проявится в том, что вы будете искать и добиваться поддержки со стороны других людей. Такая ситуация имеется в гороскопах многих политических деятелей.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#10
Управитель IV Дома в IX Доме

Возможно, ваши родители старались дать вам основательное образование, в котором большое внимание уделялось религии и философии. Для вас может иметь большое значение университетское образование.

Не исключено, что ваши родители происходят из другой страны.

Еще одна возможность заключается в том, что вы в детстве пережили что-то странное или подверглись необычному культурному влиянию. Рассматриваемая ситуация может также выражаться в том, что вы будете жить далеко от места своего рождения, или будете интересоваться жизнью в далеких странах, или коллекционировать предметы искусства из разных стран.

Вам может достаться в наследство земельный участок или какое-то другое имущество, но это также будет связано с удаленным от вашей родины местом.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#11
Управитель IV Дома в X Доме

В вашей жизни оба родителя занимают важное место поскольку четвертый и десятый дом образуют родительскую ось. Если вы происходите из патриархальной семьи, в которой отец выступал в роли непререкаемого авторитета, и если управитель имеет много дисгармоничных аспектов, то став старше, вы можете восстать против всяких авторитетов.

Мы знаем много людей, которые пренебрегли карьерой в пользу семейной жизни и вопреки сильному влиянию десятого дома. Такие люди могут время от времени работать, чтобы заработать на жизнь, но в сущности, они довольны, когда не нужно никуда ходить и тем самым избежать конкуренции и открытой критики.

В то же время в семейном кругу, в четырех стенах, они могут быть очень открытыми и обнаружить отличное знание жизни, что, впрочем, не исключает их агрессивности.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#12
Управитель IV Дома в XI Доме

Возможно, вы росли в доме, где двери всегда были широко открыты для друзей. Они могли там оставаться на всю ночь, чтобы вместе петь песни, а иногда даже какое-то время жить у вас.

Возможно, вас воспитывали так, что уже в детстве вы были сориентированы на какую-то цель, и ваши жизненные приоритеты были предопределены уже в родительском доме.

Иногда такая ситуация может указывать на отсутствие одного из родителей, не важно по какой причине - смерть, развод или что-нибудь еще, но не исключено, что в этом случае его заменит друг семьи.

Возможно, вы в своем доме будете воспитывать пасынков или приемных детей, но если вы не сможете положительно использовать влияние управителя, ваша повседневная жизнь может стать полной мелких забот.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#13
Управитель IV Дома в XII Доме

Вы обладаете большими скрытыми силами, и при необходимости можете использовать их, что может оказаться совершенно неожиданным для людей, которые вас плохо знают.

Если вы правильно используете планетарные аспекты, вы можете стать твердым и неприступным, как стена. В противном же случае вы понапрасну растратите свою энергию, и отсутствие целенаправленной работы может довести вас до болезни, что можно рассматривать как одну из возможностей уйти от реальных проблем.

Ваш дом всегда будет занимать важное место в вашей жизни, в том числе и как убежище, в которое вы будете при необходимости возвращаться чтобы "пополнить израсходованные энергетические батареи".

Вам нужно иметь какое-то недоступное взгляду других место, не важно - маленькое или большое, но такое, которое вы можете считать своим, и где вы можете укрыться так, чтобы никто не мог вам помешать. Внешний мир может думать, что знает вас, но то, что видят люди, общаясь с вами, вовсе не является вашим настоящим - ваше сокровенное, вашу сущность знают только домашние, только самые близкие люди. Ваша жизнь может быть связана с какой-то тайной, с которой вы столкнулись еще в детстве и о которой не знает никто. Это может быть, например, какой-нибудь семейный позор, возможно, кто-то в семье был наркоманом или пьяницей, и вы надеетесь, что об этом никто никогда не узнает.

Иногда в таких ситуациях люди стремятся скрыть свое происхождение или, по крайней мере, не особенно о нем распространяться.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу