УПРАВИТЕЛИ IХ ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#1
УПРАВИТЕЛИ IХ ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Девятый дом относится к числу падающих и является домом жизни. Стрелец является символическим знаком, а Юпитер - символическим управителем девятого дома.

Тепло и уют Стрельцовского огня сочетается с открытой и оптимистической природой Юпитера, и этот дом является домом высших интеллектуальных сфер, философского и духовного подхода к жизни.

Но вопреки стремлению Юпитера к росту и потребности Стрельца упереться своей стрелой прямо в звезды, порождаемое ими вдохновение может быть погашено особенностями традиционного воспитания конкретного человека.

Учтите, что девятый дом находится в оппозиции к третьему дому, дому начального образования и ближайшего окружения человека.

Поскольку девятый дом находится на западной половине гороскопа, относящейся к контактам с другими людьми и зависимости от них, действия, которые вы собираетесь предпринимать, должны быть соотнесены с тем, насколько вас будут поддерживать. За исключением случаев, когда управителем девятого дома является Уран или Плутон, а также когда аспекты настолько вызывающи, что вам не остается ничего, кроме как стать борцом против государственного строя, вы будете стремиться к осуществлению своих целей.

Если управитель будет иметь хорошие аспекты с Юпитером, то в вашей жизни важную роль будет играть религия.

Стрела, как символ Стрельца, говорит о том, что цели, относящиеся к этому дому, значительны и долговременны и часто связаны с далекими путешествиями и заграничными контрактами.

Поскольку девятый дом является третьим по отношению к седьмому, который представляет вашего брачного партнера, он считается домом, относящимся к вашим родственникам.

В соответствии с такой же логикой, девятый дом можно рассматривать как пятый по отношению к пятому, то есть домом, относящимся к детям ваших детей или вашим внукам.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#2
Управитель IХ Дома в I Доме

Вы относитесь к категории людей, которые имеют собственную жизненную философию, и у вас не будет колебаний, если вам понадобится изложить свои идеи людям, с которыми вы вступаете в контакт.

Если другие части гороскопа это подтверждают, вы будете стремиться получить хорошее образование и, возможно, займете такое положение, когда будете передавать другим собственные мысли и теории в процессе обучения.

Если Юпитер, Нептун или Луна включены в эту ситуацию, вы можете оказаться достаточно религиозным и даже, возможно, будете служить в церкви в сане священника.

С сильным Солнцем, Марсом или пятым домом может случиться, что вас привлечет спорт, а при правильном использовании планетарной энергии у вас в этой сфере не будет соперников.

Вы можете избрать профессию юриста, но если у какой-нибудь из ваших планет будут сильные дисгармоничные аспекты - вы можете войти в противоречие или столкновение с законом.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#3
Управитель IХ Дома во II Доме

Иногда может сложиться впечатление, что вы только и делаете, что говорите о деньгах. Ваш взгляд на жизнь может оказаться чересчур материалистическим, но, возможно, вы будете способны больше других использовать свое имущество для осуществления своих теорий и идей.

С другой стороны, вы можете зарабатывать на жизнь, путешествуя, занимаясь внешней торговлей, преподаванием и проповедничеством, а также за счет дел, связанных с религией.


В наших досье имеются гороскопы христианского священника и раввина. Здесь у обоих Стрелец находится на вершине девятого дома, а Юпитер во втором. У священника Юпитер - в Близнецах, а у раввина он - в Тельце. Оба зарабатывают на жизнь истолкованием слов Господних.

Еще один пример - женщина-экономист Сильвия Портер (ее гороскоп можно найти в этой книге). Здесь Луна находится в Стрельце во втором доме и управляет девятым домом. Она стала известна после того, как опубликовала (девятый дом) свои финансовые теории и советы (второй дом). Хотя ее Луна находится в оппозиции с Солнцем и Плутоном, но благодаря трину с Марсом она обеспечивает подключение необходимой энергии, которая дает ей возможность достичь самой высокой квалификации в своей области.

Большинство ваших поездок и путешествий будет иметь служебный характер, многие расходы будут возмещены, или вам удастся добиться снижения своих налогов.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#4
Управитель IХ Дома в III Доме

Это классическая ситуация писателя, учителя или преподавателя, так как связывает девятый дом (идеи) с третьим домом (коммуникация).

Если другие показатели в гороскопе поддерживают рассматриваемую ситуацию, вам будет легко передавать другим людям то, что вы знаете, или вы будете писать книги, с помощью которых будете распространять свои идеи.

Если только аспекты управителя не слишком тяжелы, вам будет интересно путешествовать и вы всегда готовы упаковать свои вещи, чтобы куда-то отправиться. Часто такая ситуация в гороскопе приводит к тому, что человек становится миссионером, поскольку ему необходимо кому-нибудь (как правило, находящемуся далеко) сообщить свои взгляды и убеждения.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#5
Управитель IХ Дома в IV Доме

Наиболее вероятно, что в определенный период жизни вы будете жить за границей.

У вас имеется выраженный интерес к другим культурам, народам и ко всему тому, что может происходить в других странах. У вас есть способность ладить с людьми, интересы которых отличаются от ваших.

При наличии дисгармоничных аспектов вы можете войти в столкновение с законом в связи с приобретением недвижимости.

Есть шанс, что из-за неуважительного отношения к закону вы попадете в тюрьму, особенно если в ситуацию включены Марс, Уран или Сатурн.

Философские взгляды или религия, которую вы впитали с молоком матери, будет, вероятно, тем, во что вы будете верить всю жизнь, кроме случаев, когда Уран является управителем девятого дома, у которого имеются дисгармоничные аспекты. В последнем случае это может быть связано с тем, что вы воспитывались в доме, где всем была предоставлена свобода мысли, где допускалось, чтобы вы сами находили ответы на многочисленные вопросы.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#6
Управитель IХ Дома в V Доме

Суть вашей философии можно кратко выразить словами "живи сам и давай жить другим", а иногда вы можете вести себя в стиле "а мне какое дело".

Вы можете проводить собственную философию через какие-либо виды творчества, например, музыку.

Другая связанная с этой ситуацией возможность заключается в том, что вы можете стать учителем и проповедником религии или философии, а то и преуспеть в спорте, так как здесь хорошо сочетается солнечная энергия пятого дома с экспансивной энергией Юпитера.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#7
Управитель IХ Дома в VI Доме

Ваша философия или религия имеет повседневный, бытовой, практический характер. Она проста, но с ней удобно жить.

Вы можете выразить себя различными способами, но всегда просто, деловито, без чрезмерного глубокомыслия и, как правило, с чувством юмора. Вы можете быть наставником, преподавателем или работать в сфере экспорта-импорта.

У нас имеется три клиента (все трое - мужчины), в гороскопах которых управитель девятого дома находится в шестом доме, и все они являются водителями больших грузовых трейлеров.

Ваша работа может быть связана с другими странами, и, возможно, для того чтобы найти работу, вы можете отправиться в дальние края, как это было с нашим клиентом, который, будучи геологом, путешествовал по всему миру, собирая образцы почв. В его гороскопе Козерог находится в девятом доме, а Сатурн в шестом.

Еще один наш клиент - монтер, и он тоже много путешествует в связи со своей работой.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#8
Управитель IХ Дома в VII Доме

Вам очень важно иметь партнера, который разделяет вашу идеологию и который происходит из той же социальной среды, что и вы. Однако если в ситуацию включены Марс, Уран или Плутон, вы вполне сознательно можете выбрать кого-то, чьи взгляды полностью противоположны вашим. Это вам нужно, чтобы в словесных и интеллектуальных поединках отточить и сделать более определенным собственный взгляд на мир.

Может оказаться и так, что ваши взгляды будут находиться под влиянием партнера или вашего отношения к нему.

Эта ситуация часто встречается в гороскопах людей, которые имеют отношение к закону - пишут законы, нарушают их или исполняют.

Вас может привлечь призвание священника.

Вас может привлечь партнер другой национальности, вы можете часто контактировать с семьей вашего партнера. Как вы в этом случае будете ладить с ним или с ними, покажут аспекты управителя.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#9
Управитель IХ Дома в VIII Доме

Ваша жизненная философия может оказаться связанной с метафизикой или оккультизмом. Можно уверенно сказать, что ваша любознательность будет привлечена мистерией жизни и того, что происходит после нее.

Вы заметно восприимчивы, а интуиция у вас развита хорошо, особенно если в ситуацию включен Нептун или Луна.

Если управитель удачно расположен в гороскопе и вы способны отследить свои внутренние ощущения и прислушиваетесь к внутреннему голосу, то принимаемые вами решения будут безошибочны.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#10
Управитель IХ Дома в IХ Доме

Три известных нарушителя закона связаны с этой ситуацией в своих гороскопах.

В положительном плане эта ситуация может указывать на исключительные способности к профессии учителя, способного настроиться на образ мысли своих учеников и взаимодействовать с ними на одной волне. Это особенно верно, если Меркурий, Уран, Нептун или Луна оказываются управителями.

Возможно, что вы будете путешественником или исследователем, который непрерывно находится в поиске новых миров.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#11
Управитель IХ Дома в Х Доме

У таких людей карьера часто бывает связана с дальними поездками и путешествиями в другие страны. Возможно, за границей будет работать кто-то из ваших родственников. Если другие части гороскопа подтверждают и поддерживают это, вы можете стать послом, дипломатом или выполнять какую-нибудь работу в посольстве.

Если в ситуацию включены Меркурий, Юпитер, Солнце или Луна, вы сможете сделать успешную карьеру, а потом учить других тому, что вы хорошо знаете.

Если планетарная энергия будет материализована до предела, вы сможете стать спортивной суперзвездой или преуспеете в шоу-бизнесе.

Ваша философия может оказать серьезное влияние на государственную власть и вы можете сыграть решающую роль в национальной политике.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#12
Управитель IХ Дома в ХI Доме

Многие из ваших приятелей и друзей происходят из той же среды, что и вы, и имеют сходное воспитание и взгляды на жизнь. Это бывает чаще, если управитель имеет гармоничные аспекты.

В противном случае вас будут привлекать компании и люди с прямо противоположными взглядами, что, впрочем, тоже может подталкивать вас к дальнейшему накоплению знаний, учебе и расширению своего мировоззрения.

Если планетарные энергии используются правильно, вы можете стать дипломатом или будете посланы правительством, чтобы выполнять какую-нибудь важную работу. Может оказаться и так, что вы используете знание законов как козырную карту, чтобы войти в политические круги. Вероятность этого возрастает, если управителем является Меркурий, Солнце или Луна.

Если энергия планет и аспектов используется неправильно, вы можете растерять свой талант в развлечениях и групповых мероприятиях, путешествуя с друзьями туда-сюда, пренебрегая конкретной работой.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#13
Управитель IХ Дома в ХII Доме

Ваше мировоззрение основано на собственных глубочайших чувствах и силе, которую вы черпаете из собственных убеждений. Вы чувствуете, что вам не нужна помощь со стороны, чтобы сформулировать свои убеждения. Вы способны выразить их, например, в литературной форме как писатель, что является очень личной профессией и так соответствует двенадцатому дому.

Вы можете заняться интенсивными исследованиями, возможно в области медицины.

Если энергии гороскопа используются неправильно, у вас могут возникать сомнения в самом себе, в своих убеждениях и нормах поведения. Возможно, вы какое-то время будете посещать психоаналитика, пытаясь разобраться в самом себе при помощи анализа своих чувств и поступков.

Возможно, в вашем гороскопе будут указания на вашу экстравертность, ориентацию на группу друзей, но это будет лишь одна сторона вашей сути, вашей природы, а другая часть будет оставаться глубоко скрытой.

Вы можете отправиться путешествовать в далекие края, чтобы изучать философию, метафизику или оккультизм. Вы всегда в поиске, всегда стремитесь познать все, что предлагает жизнь.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу