УПРАВИТЕЛИ V ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#1
УПРАВИТЕЛИ V ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Этот дом находится на той половине гороскопа, которая говорит о нашей личности. "Я" и "мое" (первый и второй дом), "мое ближайшее окружение" и "мой дом" (третий и четвертый дома) - все это связано с "моим" развитием или дает возможность испытать удовлетворение и радости, которые этот мир может предоставить человеку.

Пятый дом соответствует Льву, его символическим управителем является Солнце - это место, где вам хочется сверкать.

Это дом жизни, который несет в себе огненную энергию вдохновения и силу мотивации. Тепло этого огня распространяется и на других.

По этой причине этот дом считается домом любви, которую мы отдаем другим. Любовь, которую вы отдаете в связи с этим домом, это не симпатия, которую в астрологии связывают с Венерой, и не сексуальные инстинкты, относящиеся к Марсу, - любовь, идущая от сердца, которая как раз и является основной характеристикой Льва.

Поскольку каждый дом обусловливается предыдущим, пятый дом можно рассматривать как своеобразный результат четвертого дома - ваше происхождение и полученное в родительском доме воспитание являются ступенькой, с которой вы должны подняться дальше, когда начнете что-то отдавать или творить, и эта первая отдача будет проявляться в любви или разнообразных видах творчества, как выражения таланта в сфере искусства, а может быть, вы реализуете себя в детях, которых вы будете воспитывать, - все это часть жизненных радостей, которые вы несете с собой в будущее.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#2
Управитель V Дома в I Доме

Творить в какой-то области - вот сущность вашей жизни. Если управителем будет Венера, Луна или Солнце, то, возможно, у вас будет потребность в выражении различных эмоций способом, понятным широкой публике.

Если управителем будет Уран или Плутон, то ваше творчество может найти применение в технике, и вы окажетесь изобретателем.

Если управителем будет Меркурий или Нептун, то, возможно, вы станете писать.

Если же управителем окажется Сатурн, то ваши творческие интересы будут связаны с музыкой.

У некоторого количества спортсменов управителем пятого дома является Марс в Овне в первом доме.

Люди с такой ситуацией в гороскопе находятся в теплых отношениях со своими детьми (если они у них есть) и будут стараться жестко привязать их к себе. Если планетная энергия будет использована неправильно, это может стать причиной избалованности детей, но когда управитель расположен удачно, вы будете получать особенно сильное удовлетворение от общения со своими детьми.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#3
Управитель V Дома во II Доме

Часто такая ситуация встречается в гороскопах тех, кто зарабатывает себе на жизнь за счет творческого самовыражения. Сюда относятся композиторы, дирижеры, артисты.

Ваша система ценностей находится в прямой связи со способностью проявлять любовь, симпатию и романтическую привязанность.

Возможно также, что вы будете зарабатывать вложениями в недвижимость или биржевыми спекуляциями, и если планета-управитель имеет гармоничные аспекты, вы будете обладать почти невероятными способностями к легкому заработку и к азартным играм.

Дети и все, что связано с ними, будут стимулировать ваши способности к хорошему заработку. Однако, если аспекты будут неблагоприятны, с вашей стороны, делая денежные вложения или участвуя в азартных играх, было бы разумно быть осторожным - это особенно важно, если управителем оказывается Марс, Нептун или Уран.

Было бы также разумно с вашей стороны держать детей в этических рамках, но не исключено, что вы будете вести себя по отношению к ним так, как если бы они были вашей собственностью.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#4
Управитель V Дома в III Доме

Вы будете бесстрашным человеком, возможно, авантюристом и всю жизнь проведете в скорых поездах и самолетах, ведя беспорядочную жизнь, особенно если управителем окажется Марс, Уран или Юпитер.

С другой стороны, вы могли бы успешно использовать свои творческие возможности в сфере политики, права или театра.

Если планетарная энергия будет вами использоваться правильно, вы проявите способности в установлении хороших контактов с детьми - вашими или чужими, и поэтому вы могли бы прекрасно проводить время в качестве педагога.

Вам нравится путешествовать, и вы по своей инициативе будете искать работу, связанную с ними, если только в гороскопе нет других указаний.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#5
Управитель V Дома в IV Доме

Пятый дом указывает на то, как мы проявляем свою любовь. Если управитель находится в четвертом доме, то тем самым любовь к дому и семье предопределена, кроме случаев, когда управитель образует много дисгармоничных аспектов.

Эта ситуация будет также содействовать выполнению вами какой-то творческой работы непосредственно на дому, например, в качестве писателя или композитора.

Возможно, вам удастся успешно вложить свои деньги в какую-нибудь недвижимость, или вы окажетесь человеком, чей дом будет открыт для молодежи, которая нуждается в учителе и воспитателе.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#6
Управитель V Дома в V Доме

В зависимости от аспектов вы вполне можете оказаться гениальным творцом, особенно в живописи, музыке и дирижировании.

Возможно, вам трудно будет себя ограничивать, но вы будете замечательным исследователем в какой-то одной области, если к этому будут иметь отношение Меркурий, Марс, Овен или Близнецы.

Вы хотите быть полезным для общества, вам нужны свидетели, одобрение, похвала и признание, поэтому вы часто находитесь на виду, на сцене, на арене, на трибуне, независимо от того, связано это с исполнительским искусством, или нет.

Дети в вашей жизни будут играть или очень важную роль, или - никакую. При дисгармоничных аспектах управителя вы будете стремиться к опасным приключениям и будете способны на любую авантюру. Эта ситуация часто приводит к необузданной тяге к азартным играм, особенно если энергия планет используется неверно.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#7
Управитель V Дома в VI Доме

Ваша работа может быть связана с детьми, стремлением творчески выразить себя, или со спортом.

Вы также можете быть человеком, который настолько любит свою работу, что прямо горит, выполняя ее.

Если управитель в гороскопе расположен плохо, это указывает на то, что вы будете стремиться к развлечениям, а в крайнем случае вообще не будете работать.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#8
Управитель V Дома в VII Доме

Эта ситуация обещает или удивительное согласие, или ужасные скандалы между вами и вашим партнером или другими людьми в обществе.

Эту ситуацию можно встретить в гороскопах многих выдающихся артистов, стремящихся быть в центре внимания.

Случается так, что вы оказываете решающее влияние на других людей, хотя сами можете быть очень ранимы, и это связано с тем, что вам очень нужно, чтобы эти самые люди признали вас.

Вам нужен романтичный, способный развлечь вас партнер, но если вы не сможете правильно использовать планетарную энергию, вы окажетесь непостоянны и будете предъявлять по отношению к нему очень завышенные требования.

Это же будет верно и по отношению к обществу в целом.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#9
Управитель V Дома в VIII Доме

Эта ситуация означает финансовый успех. С ней связано внутреннее чутье, направленное на получение и использование денег.

Если аспекты управителя гармоничны, вам обеспечен успех, связанный с инвестициями и управлением финансами, но это может относиться также к азартным играм и спекуляции. Вы любите развлечения и бесстрашно подходите к проблемам жизни и смерти.

Если в вашем гороскопе имеются дисгармоничные аспекты, вы можете столкнуться с финансовыми или сексуальными трудностями, и возможно, на каком-то отрезке жизни дело дойдет до потери ребенка, но на это должны указать и другие элементы гороскопа.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#10
Управитель V Дома в IX Доме

Эта ситуация указывает на путешествия в далекие края с целью получить какое-то удовлетворение, а может быть, и просто для развлечения.

Она также говорит о наличии ярко выраженной способности заниматься всем, что связано с книгами.

Поскольку управитель дома, связанного с детьми, находится в доме, связанном с учениками, то очевидно, что вы сможете получать удовлетворение от педагогического процесса, и поэтому можете быть отличным учителем, но, конечно, аспекты управителя должны этому благоприятствовать.

Вас также могут привлекать определенные виды спорта, в основном те, которые связаны с путешествиями.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#11
Управитель V Дома в X Доме

Если вы сможете правильно использовать планетарную энергию, то рассматриваемая ситуация поможет вам выделиться как человеку, способному добиться признания за счет литературного, художественного или артистического таланта. Независимо от того, чем вы занимаетесь, у вас имеется сильное желание быть в центре внимания, чтобы ваш талант был замечен.

У вас может быть сын или дочь, которые прославятся сами по себе, независимо от вас.

Если в вашем гороскопе имеются дисгармоничные аспекты, то ваши многочисленные неустойчивые любовные связи могут оказаться в центре внимания публики, а возможно, вам предстоит долгая борьба, прежде чем вы добьетесь успеха и признания.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#12
Управитель V Дома в XI Доме

Вы очень привязчивы и испытывает горячие чувства по отношению к своим друзьям. Центром ваших интересов является политика и области, близкие к ней.

Вы прекрасно чувствуете себя в роли хозяина или хозяйки, поскольку развлекать гостей - это нечто естественное для вас, и почти в любой ситуации, где собираются люди, вы чувствуете себя легко и приятно.

Во всех случаях, когда вы правильно используете планетарную энергию, вы дружите со своими детьми и всеми домашними.

Иногда такая ситуация указывает на поверхностного человека, проводящего всю свою жизнь на вечеринках и гуляниях, торопясь с одного развлечения на другое.

Если в вашем гороскопе имеются дисгармоничные аспекты, связанные с управителем пятого дома, то вы будете склонны жить в одиночестве или это будет получаться само собой.

Возможно, вы будете считать, что любовь должна быть взаимной, - если же в ситуации замешаны Козерог и Сатурн, вы, скорее всего, будете прикладывать громадные усилия, чтобы добиться любви.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#13
Управитель V Дома в XII Доме

Вы способны находить удовлетворение в одиночестве и можете проводить много времени в серьезном изучении прошлого.

Если в вашем гороскопе имеются исключительно дисгармоничные аспекты или из-за несоответствующего использования планетарной энергии, возможно, вам придется пережить тяжелое горе, связанное с ребенком.

Существует также возможность тюремного наказания из-за непреодолимой тяги к азартным играм, и не только на деньги, но и подвергая опасностям и риску собственную жизнь.

Эта ситуация может побуждать к литературному творчеству, особенно если управителем оказывается Меркурий, Сатурн или Нептун.

У одной из наших учениц с такой ситуацией в гороскопе дети были с умственными дефектами и находились на излечении в спецбольнице.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу