УПРАВИТЕЛИ VIII ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#1
УПРАВИТЕЛИ VIII ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Ключевыми словами для восьмого дома обычно считаются слова "секс", "смерть" и "преображение личности". Это можно объяснить тем, что здесь имеется влияние Скорпиона, которому в мифологии, так же, как и в астрологии, соответствует три символа: низший тип - скорпион, который олицетворяет определенные человеческие страсти (секс); следующий тип - орел, который представляет что-то, что улетает и покидает землю (смерть), и высший тип - феникс, волшебная птица, возрождающаяся из собственного пепла, - символ преображения.

Понятно, что секс может выступать в нескольких обличьях: как чистая страсть, как сила, направленная на воспроизведение потомства, или как выражение глубокого чувства любви. Смерть также имеет несколько значений, а не сводится лишь к смерти конкретного человеческого существа. Она может выступать как символ некоторой идеи, мысли, дела и даже болезни, которые исчезают в результате преобразования Например, хирургия входит в круг понятий, связанных с этим домом, потому что хирургическая операция обычно способна покончить (смерть) с какой-нибудь опасной болезнью.

Поскольку восьмой дом является вторым по отношению к седьмому, то он означает поддержку финансовой, моральной, духовной или физической природы, которую вы можете получить от своего партнера или от других людей.

Еще он касается наследства, завещаний, опекунства, налогов и страхования, а также того, что связано с оккультной тематикой, сновидениями и серьезными научными исследованиями.

Этот дом относится к числу последующих и завершающих.

Его символическим управителем является Плутон, а соуправителем - Марс.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#2
Управитель VIII Дома в I Доме

Вы ощущаете сильную потребность показать миру свои чувства в связи с тем, что относится к восьмому дому. Если у вас имеются оккультные способности, то у вас может появиться желание продемонстрировать свое мастерство.

Многие люди с такой ситуацией в гороскопе обладают врожденной сексуальной привлекательностью. Может быть, вам и не совсем ясно, что это такое, но все же какое-то магнетическое, неотразимо воздействующее на людей обаяние существует. Если аспекты управителя дисгармоничны, и особенно если их много, то вы даже со своей замечательной сексуальностью окажетесь, в конце концов, опустошены.

Такие люди часто говорят о смерти, а иногда и накликают ее. Они не боятся смерти, но она их очень занимает.

Трое из наших слушателей с такой ситуацией в гороскопах посещали семинары Элизабет КублерРосс под общим названием "Умереть достойно", но дело этим не ограничилось - всем нам потом еще долго приходилось слушать их разглагольствования на эту тему. У всех троих управитель восьмого дома находился в первом.

Если управитель хорошо расположен в гороскопе, то вы будете пользоваться поддержкой других людей, которые оказывают вам помощь не только на словах, но и деньгами.

При наличии тяжелых аспектов сексуальные излишества могут обойтись вам довольно дорого, и не только в смысле денежных затрат.

Так что вам стоит призадуматься и пересмотреть свою систему ценностей и приоритетов, прежде чем эти излишества не отразились и на вашем внешнем виде.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#3
Управитель VIII Дома во II Доме

Вы можете разбогатеть в связи со своим партнером или получив наследство. Это может также произойти потому, что вам повезет, например, с какими-то долговыми обязательствами, особенно если замешаны Юпитер и Сатурн, а управители второго и восьмого дома хорошо аспектированы.

Многие люди с такой ситуацией оказываются защищенными и после того, как разведутся, потому что будут получать хорошие алименты или сохранят совместную работу с бывшим партнером.

У нас есть два клиента с такой ситуацией, которые как раз развелись. Один из них работает в банке, а его бывшая жена хочет, чтобы он заботился о ее и их общих деньгах. Сатурн, управляющий его восьмым домом, находится во Льве в его втором доме.

Вторая пара владеет рестораном, и поскольку оба хорошо разбираются в своей работе, они решили продолжать совместную работу, хотя и развелись. Она отвечает за обеды, а он - за ужины. Она делает закупки, а он следит за кухней. У него на вершине восьмого дома Рак, Луна находится в Козероге во втором доме.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#4
Управитель VIII Дома в III Доме

Когда управитель восьмого дома находится в третьем доме, человек ищет самовыражение в связи с тем, что относится к сфере восьмого дома, а в рассматриваемом случае ему, кроме того, хочется говорить, писать, рисовать или петь на эти темы.

Вы можете оказаться душой общества, так как вы хорошо умеете рассказывать всякие щекотливые истории и передавать интригующие слухи.

У вас может быть хрипловатый голос, в котором постоянно чувствуется сексуальное желание и который иногда называют "голосом из спальни".

Существуют и другие способы, связанные с выражением сексуальности.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#5
Управитель VIII Дома в IV Доме

Один из ваших родителей будет играть большую роль в формировании вашего отношения к сексу.

Если речь идет о гороскопе мужчины, где четвертый дом представляет мать, которую вы, возможно, постоянно идеализировали, то от своей жены вы будете ожидать еще большего, что иногда называется "комплекс пожертвованной матери".

В женском гороскопе эта ситуация часто бывает у очень сильных женщин, которые считают, что им мужчина не нужен вообще. Такие женщины способны доказать, что могут быть полностью самостоятельны в какой-либо новой области.

Многие люди с такой ситуацией в гороскопе успешно торгуют недвижимостью по собственной инициативе или занимаясь этим профессионально в какой-нибудь организации.

Они могут заниматься имуществом других людей (восьмой дом), земельными участками, домами и чем угодно другим, что входит в сферу четвертого дома.

Одна из наших слушательниц, у которой Козерог находится на вершине восьмого дома, а Сатурн в Деве в четвертом, получила наследство и сразу же купила небольшую ферму. Хотя она пока что еще полностью не расплатилась, но это для нее не так важно, так как она собирается прожить здесь большую часть своей жизни, выйдя замуж за того, кто сможет помогать ей на ферме!

Поскольку восьмой дом указывает на вашу смерть, а четвертый - на конец жизни, для людей с такой ситуацией можно смело предсказывать, что они умрут дома.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#6
Управитель VIII Дома в V Доме

Это пример людей, которые используют секс романтически или в сфере творчества и искусства. Многие кинокрасавицы имеют в своих гороскопах эту ситуацию.

Джим Джонс из секты "Храм народа" использовал секс и религию, способность убеждать и личный магнетизм, чтобы вовлечь 900 человек в коллективное самоубийство вместе с ним. Его восьмым домом управляло Солнце и находилось в Тельце в пятом доме в квадратуре с Марсом во Льве в восьмом доме. В этом трагическом случае многие жертвы были детьми (пятый дом).

Дети могут играть важную роль в вашем духовном росте и преображении - больше, чем родители, партнеры или карьера. Вы способны уловить смысл жизни в момент их рождения, и вы сможете использовать это для полного преобразования своих взглядов.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#7
Управитель VIII Дома в VI Доме

Вы способны вкладывать огромный труд в то, чтобы вести хозяйство и управлять имуществом вашего партнера или других людей.

Во многих случаях вы работаете со своим партнером на одной и той же работе или заняты какими-то другими делами партнера, и это не обязательно отношения, которые касаются только вас двоих.

Поскольку управитель создает большую напряженность, а вы не научились управлять аспектами, у вас может нарушаться работа пищеварительной системы или возникнуть какие-то другие проблемы со здоровьем. Для вашего физического тонуса очень важна упорядоченная сексуальная жизнь, а если позиция управителя сильна, ваша работа даст вам возможность удовлетворить все ваши потребности.

Вы можете заниматься какими-то исследованиями и упорно работать в этой области, но это должна быть не ваша официальная работа, а что-то связанное с помощью другим.

У нас есть два клиента с такой ситуацией, которые проводят большую часть свободного времени, помогая нам в одной исследовательской программе по астрологии, но на жизнь они зарабатывают другой работой. Один из них является специалистом по компьютерной технике, а другой - торговец.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#8
Управитель VIII Дома в VII Доме

Ваше отношение к сексу может находиться в пределах моральных норм, и вы можете быть скромным человеком, быть верным своему брачному партнеру.

Скорпион, орел и феникс - это ступени развития и трансформации.

С рассматриваемой ситуацией в гороскопе вы однажды можете открыть, что от того, на какой из них вы будете находиться, очень многое будет зависеть от вашего партнера.

Основатель одного из сатанинских культов Чарльз Менсон создал "семью" и был "женат" на многих женщинах - членах этой семьи только для того, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. Юпитер, планета экспансии и осуществления, находился у него в седьмом доме в Скорпионе, а управлял его восьмым домом, домом смерти. Он заставлял своих соучастниц убивать для него людей. Это вызывающий пример неправильного использования планетарных энергий.

Многие люди с такой ситуацией в гороскопах, так или иначе, начинают заботиться об имуществе своего партнера.

Они часто становятся финансовыми руководителями, тогда партнер заботится о соответствующих сторонах общего дела.

У нас есть достаточное количество клиентов, которые работают в качестве юристов и специализируются на промышленном имущественном праве. Это, безусловно, гораздо лучше, чем быть известными адвокатами убийц, которых показывают по телевидению.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#9
Управитель VIII Дома в VIII Доме

Многие люди, являющиеся сексуальными символами нашего времени, в своих гороскопах могут встретиться с такой ситуацией.

Эта же ситуация может проявить себя абсолютно противоположным образом, если управитель будет иметь, например, много квиконсов. Тогда вам, возможно, надоест приспосабливаться ко всем сексуальным желаниям партнера, или вы будете считать, что секс и все, что с ним связано, относится к излишествам, что можно вполне обойтись без всего этого.

Если аспекты управителя дисгармоничны, нужно быть особенно осторожным при заполнении бланков, связанных с налогами. Может оказаться, что из-за какого-то пустяка у вас возникнут неприятности с налоговой инспекцией.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#10
Управитель VIII Дома в IХ Доме

Все, что связано с восьмым домом, вселяет в вас определенный оптимизм, и у вас по поводу этих предметов имеются несколько отвлеченные идеи. Обычные мистические и оккультные склонности в этом случае надо помножить на религиозный и философский размах.

Интеллектуальные способности могут сыграть важную роль в вашей трансформации.

При наличии тяжелых аспектов может получиться, что вам не удается полностью завершить академическое образование, что может быть связано с отсутствием финансовой поддержки или с чересчур оптимистической оценкой своих возможностей.

Это может помешать вам использовать свои исходные возможности, которые могли бы найти применение в руководстве имущественными делами других людей.

Среди наших клиентов имеется несколько человек с такой ситуацией в гороскопе. Некоторые из них не вышли на вершины финансового руководства, а остались простыми бухгалтерами или банковскими работниками. Многие из них уже в более позднем возрасте снова идут учиться, что часто зависит от некоторых дополнительных аспектов Плутона, Урана или Сатурна к управителю восьмого дома.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#11
Управитель VIII Дома в Х Доме

Такую ситуацию можно считать классической для успешного политика, добивающегося или получающего поддержку других людей, чтобы осуществить свои цели, в том числе связанные с карьерой.

Иногда ваша сексуальная жизнь может стать объектом общественного внимания, а если вам не удастся правильно использовать какой-нибудь неблагоприятный аспект управителя, то дело может дойти и до скандала.

Но может получиться и так, как это было у актрисы Лив Ульман, которая подробно описывала свою частную жизнь, включая продолжительные интимные отношения с режиссером Ингмаром Бергманом и рождение их внебрачного ребенка. В ее гороскопе Уран был в десятом доме и управлял восьмым домом, будучи в оппозиции с Плутоном.

Эта ситуация часто указывает на то, что ваша смерть, когда придет время, должна произойти в каком-то общественном месте.

Существует возможность, что вы выберете какую-то профессию, связанную с восьмым домом, вроде бальзамирования, погребальных услуг, хирургии, проституции или станете хозяином секс-шопа и т.п.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#12
Управитель VIII Дома в ХI Доме

Ваши друзья могут оказать вам значительную поддержку, и с их помощью вы могли бы многое постичь.

Вот два подходящих примера на эту тему из наших досье.

Первый случай относится к женщине, которой в настоящее время около восьмидесяти лет и которая ни одного дня в жизни не работала, но тем не менее живет, как принцесса. У нее небольшой годовой доход, доставшийся ей от мужа. Но этот доход действительно мал, так как за сорок лет после смерти мужа он сильно обесценился в связи с девальвацией.

Дополнительные средства она получает от приятелей, которые предоставляют ей жилье и пищу, оплачивают транспортные расходы, всячески угождают, но тут и речи не может быть о том, что она их эксплуатирует. У нее в гороскопе имеется стеллиум в Раке в восьмом доме, включая Солнце, а Луна в весах в одиннадцатом доме.

Другой пример связан с мужчиной, который занимается инвестициями. Ему повезло обнаружить месторождение нефти, и он для организации небольшой фирмы привлек деньги желающих. В любом случае, он использовал не только свои деньги, но также и деньги своих друзей и знакомых по работе. Через какое-то время он утроил общий капитал. В его гороскопе Стрелец находится на вершине восьмого дома. Юпитер в Овне - в одиннадцатом, в трине с Сатурном во Льве в четвертом доме.

Многие чувства, связанные с вашим восьмым домом, направлены к некоторой цели. Если вы изучаете астрологию, то делаете это не для развлечения, а для того, чтобы разобраться в своих проблемах.

Это же относится к оккультной сфере, которая становится объектом ваших исследований. Вы можете заниматься исследованиями и в других областях, но обычно вам это нужно, чтобы решить какие-то другие задачи, например, удовлетворить свое тщеславие. Если не сейчас, то, возможно, в будущем, но это может вдохновить вас настолько, что вы полностью погрузитесь в работу и будете этим наслаждаться.

Ваши взгляды в отношении секса могут зависеть от того, насколько, как вы считаете, вас любят. Это типично для одиннадцатого дома - если вас не любят, то и секс для вас не имеет смысла.

Добавим, что это не значит, что вы должны любить другого, важно лишь, чтобы вы чувствовали себя нужным и желанным. Большое значение здесь имеет положение Луны, Венеры и Сатурна.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 670
#13
Управитель VIII Дома в ХII Доме

Вам трудно проявить свою истинную природу в сексе, что может быть связано со страхом непонимания или повышенной ранимостью. Однако при определенных обстоятельствах все будет наоборот, и вы окажетесь вовлечены в большое количество любовных связей, хотя большая часть из них будет носить тайный характер.

Если аспекты управителя будут тяжелыми, вы можете слишком много внимания уделять сексу, и тогда в связи с этим у вас возникнут проблемы, которые повлияют на отношения с другими людьми.

Ваши чувства глубоки, но не всегда понятны, особенно если к этому имеют отношение Луна. Солнце, Марс и Плутон. Они составляют неотъемлемую часть вас, но их проявления могут быть незаметны в течение долгого времени.

Весьма вероятно, что вы умрете в больнице.

Нередко такая ситуация влечет за собой страх смерти, причина которого вам может быть неясна.

При благоприятных аспектах у вас часто будет возможность распоряжаться имуществом других, но либо вы не будете сознавать это, либо будете скрывать это от других.

С точки зрения рассматриваемой ситуации интересен русский композитор Игорь Стравинский, известный балет которого "Жар-птица" основан на легенде о Фениксе. В его гороскопе Овен был на вершине восьмого дома, а управитель Марс во Льве в квадратуре с Нептуном и Сатурном в Тельце в девятом доме. В свое время он был вынужден покинуть родину, а на новой родине, в США, его считали чуть ли не отшельником. Впрочем, это не мешало ему сочинять еще лучшую музыку, но совсем другую, чем та, которую он создавал в России.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу