УПРАВИТЕЛИ Х ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#1
УПРАВИТЕЛИ Х ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Это угловой дом, дом имущественного состояния, и его символическим знаком является Козерог, а символическим управителем - Сатурн, планета амбиций и престижа.

То, к чему имеет отношение Сатурн, может быть связано с недостатком самодисциплины, а когда кто-то чувствует, что у него что-то не получается, он может попробовать возместить это чем-то другим. В соответствии с этим десятый дом, связанный с личным успехом, указывает на область, в которой вы должны прикладывать особые усилия, чтобы добиться признания.

Десятый дом занимает в гороскопе самое высокое положение и связан с его южной точкой, что подчеркивает кульминационный характер соответствующей области и указывает на высшую цель, за достижение которой вам следует бороться. Поэтому десятый дом указывает и на возможную профессию, на положение в обществе и репутацию, а также, в более общем смысле, на истинные потребности вашего я.

Подобно тому, как четвертый дом представляет ваше семейное жилище, вашу жизнь в узком кругу семьи, так и десятый дом, находящийся в оппозиции к четвертому, это символ общества или той части его, с которой вы непосредственно будете иметь дело и на которую будет распространяться ваше влияние.

Четвертый дом представляет родителя, который, как правило, больше связан с воспитанием детей, а десятый указывает на родителя, который пользуется большим авторитетом, который определяет, устанавливает границы поведения на протяжении детства.

Позже, на последующих этапах вашей жизни этот дом будет связан с каждым, кто будет выступать по отношению к вам в качестве авторитета, например те, от кого вы будете получать работу, различные руководители и начальники. Если шестой дом указывает вид работы, которым вы будете заниматься, то десятый дом указывает на карьеру, профессию и тот предел, которого вы можете достичь в связи с выполняемой вами работой.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#2
Управитель Х Дома в I Доме

Все, чего вы достигнете в жизни, вам нужно будет добиваться собственными усилиями. Хотя вы какое-то время можете "плыть, прицепившись к чужому кораблю", в конце концов вам все равно придется приложить собственные усилия для того, чтобы удовлетворить потребности вашего эго.

Управитель и его аспекты покажут, как долго это может продолжаться, насколько упорно вам придется работать, чтобы достичь этого. С этой ситуацией в гороскопе вы, как правило, будете находиться в центре общественного внимания - вы не тот человек, который действует "из-за кулис", что скорее можно было бы связать, например, с деятельностью режиссера или кинопродюсера.

С учетом вышесказанного, становится понятным, почему в гороскопах политиков так же, как и в гороскопах артистов театра и кино, часто можно встретить такую ситуацию.

Вы вкладываете очень много усилий в то, чтобы преуспеть в карьере и добиться максимально возможного результата, но вам стоит иметь в виду, что, если вы будете слишком эгоцентричным, это может стать помехой в вашей работе, особенно если в ситуацию включен Марс.

При гармоничных аспектах управителя карьера вам будет даваться легко, но все же для вас более ценным является то, чего вы добиваетесь собственными усилиями.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#3
Управитель Х Дома во II Доме

Имеется шанс, что вы сумеете совместить карьеру с заработком. Сколько вы будете зарабатывать и что это для вас будет значить, покажет положение управителя десятого дома в гороскопе. Кроме того, здесь большое значение имеет, научились ли вы использовать энергию управителя с максимальной пользой для себя.

Ваши способности и система ценностей будут играть важную роль в выборе профессии.

Среди наших слушателей есть два человека, пример которых подтверждает сказанное выше.

Один из них мужчина, в гороскопе которого Телец находится на вершине десятого дома, а управитель Венера - в Весах во втором доме в соединении с Нептуном и в секстиле с Юпитером. Он любит красивые вещи, из числа тех, которые относятся к предметам роскоши и которые можно купить только за деньги, и он стремится достаточно зарабатывать, чтобы жить в комфорте, а не ради самой работы. Это талантливый художник, однако его доходы от профессии не очень стабильны, поэтому он в качестве побочного занятия содержит картинную галерею, которая себя прекрасно оправдывает.

Второй случай связан с женщиной, в гороскопе которой на вершине десятого дома находится Дева, а Меркурий у нее в Козероге во втором доме. Деньги очень важны для нее, чтобы она могла чувствовать себя уверенно. Сначала она пыталась обеспечить себе эту уверенность, опираясь на мужа (Сатурн управляет ее вторым домом и находится в Раке в восьмом доме), однако брак оказался неудачным, а алиментов, которые она получала от мужа, было не достаточно. Тогда она пошла работать и стала очень хорошим страховым агентом.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#4
Управитель Х Дoма в III Доме

Ваша карьера должна иметь отношение к какой-то форме общения с людьми, поскольку вы чувствуете глубокую потребность в самовыражении. Это относится не только к актерам, которые, создавая образы, вкладывают туда свои чувства и мысли, но и ко всем, кто хочет или должен в процессе своей профессиональной деятельности эффективно передавать свои мысли другим.

При такой ситуации в гороскопе ваша карьера может зависеть от какого-нибудь родственника или как-то иначе связана с ним.

С вашей карьерой может быть связана необходимость в значительном количестве местных поездок.

Среди наших слушателей имеется по крайней мере восемь человек, которым приходится ежедневно проезжать много километров. Двое из них - это торговые агенты, и по характеру своей работы им приходится много ездить. У них обоих в гороскопе Овен находится на вершине десятого дома, а Марс в Деве в третьем доме. Еще трое - это манекенщицы, и работа требует от них бывать в разных частях города и его окрестностей.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#5
Управитель Х Дома в IV Доме

Эта ситуация типична для профессии писателя, но она подходит и для других случаев, когда работу можно или приходится выполнять, находясь дома.

Одна из наших клиенток руководит работой машинописного бюро из дома. Люди присылают ей рукописи, различные документы и тому подобное. Из-за детского паралича она оказалась связанной с инвалидной коляской, так что способ, каким она организовала свою работу, оказался идеальным. В ее гороскопе Рак находится на вершине десятого дома, а Луна в Козероге в четвертом доме.

Во многих случаях карьера таких людей связана с землей и землеустройством, куда, например, могут относиться сельское хозяйство, геология, археология и т. п.

Они могут также заниматься продажей земельных участков и недвижимости.

Еще одна возможность заключается в том, что такие люди могут работать с одним или обоими родителями, а возможно, будут выполнять работу за них или продолжать то, что они начинали.

Ваша карьера может быть связана с такой сферой деятельности, в которой проявится любовь или долг по отношению к родине.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#6
Управитель Х Дома в V Доме

Многие люди с этой ситуацией в гороскопе очень часто делают карьеру в области театра или кино. Свой талант и творческие способности (пятый дом) они каким-то образом соединяют со своей карьерой (десятый дом).

Может случится, что вы сами не достигнете славы, но это смогут сделать ваши дети, или вы будете помогать своим детям в их карьере. Так бывает, например, со многими матерями актеров.

Наша клиентка, имеющая троих детей, сумела включить их в работу практически со дня рождения - сперва они позировали для рекламы детского питания, а позднее служили моделями и демонстрировали детскую одежду. Ее Лев находился в десятом доме, а Солнце в Овне в пятом доме.

Вашей профессией может стать спорт, и вы неоднократно будете занимать первые места.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#7
Управитель Х Дома в VI Доме

Когда управитель вашей профессиональной жизни находится в доме, относящемся к выполняемой работе, ваша работа чаще, чем в обратном случае, будет становиться вашей профессией.

Вы можете пойти работать бухгалтером, ведущим учет квартирной платы, потом пойдете на соответствующие курсы, сдадите экзамены и станете профессиональным бухгалтером.

Одна из наших клиенток работала в агентстве по продаже недвижимости. Потом она окончила курсы продавцов, а затем и курсы, на которых готовят биржевых агентов.

Ей поручили более ответственную работу, она стала хорошо зарабатывать и через какое-то время сама возглавила агентство. У нее Козерог находится в десятом доме, Сатурн в Весах в шестом доме в соединении с Юпитером. Ее Солнце находится в Козероге в десятом доме. Такое сочетание планет указывает на исключительную амбицию, трудолюбие, и поскольку в ситуацию был включен Юпитер, то понятно, почему она не остановилась на выполнении работы агента.

Поскольку шестой дом имеет отношение к здоровью, то у многих врачей в гороскопах может присутствовать эта ситуация.

То же можно сказать и о людях, работающих в сфере общественного питания, или о тех, чья деятельность связана с поддержанием гигиены.

Часто такие люди не гоняются за карьерой, а живут тем, что предлагают помощь другим.

Возможно, что вы посвятите себя военной карьере.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#8
Управитель Х Дома в VII Доме

Ваша карьера может носить ярко выраженный общественный характер или связана каким-то образом с партнером.

Ваш брачный партнер, супруга или супруг, могут сыграть значительную роль в вашей карьере.

Эта же ситуация может проявиться и несколько по-другому. У вас могут быть личные контакты с людьми, с которыми вы знакомитесь на работе.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#9
Управитель Х Дома в VIII Доме

Если аспекты управителя не очень дисгармоничны, вы будете пользоваться поддержкой со стороны своих партнеров и со стороны общественности, и это тем более вероятно, если ваша работа будет носить общественный характер. Рассматриваемая ситуация особенно благоприятна для людей, которые нуждаются в поддержке широкой публики и общества. Драматург, которому необходима финансовая поддержка, чтобы написать пьесу, актер, который стремится заслужить аплодисменты публики, или политик, которому нужны деньги для проведения предвыборной кампании и голоса избирателей.

С такой ситуацией вам часто не придется зарабатывать на жизнь самому. Вы можете посвятить свою жизнь какой-нибудь гуманитарной деятельности, а денег партнера хватит на двоих.

Возможен вариант, когда ваш супруг или супруга оставят вам достаточно денег после смерти и вы будете занимать хорошее положение в обществе.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#10
Управитель Х Дома в IХ Доме

Внутренние потребности вашего эго вы распространите на то, как вы будете понимать жизнь. Невзирая на то, где вы работаете, вы редко идете на компромисс, когда речь идет об идеях и идеалах.

Если управителем в данной ситуации является Сатурн, а девятым домом управляет Юпитер, ваша карьера может быть связана с религией.

У одной из наших клиенток девятый дом в Стрельце, а десятый - в Козероге. Сатурн в Козероге в девятом доме образует трин с Луной в Деве и квадратуру с Солнцем в Овне. Она находится в Омане в качестве миссионера (Ближний Восток), живет интересной, но спартанской жизнью и не променяла бы ее ни на что на свете. Она способна переубедить любого, если в этом возникнет надобность.

С управителем десятого дома в девятом доме важной темой вашей жизни будут путешествия, и вы, скорее всего, выберете соответствующую карьеру. Возможно, вы организуете туристское агентство или будете работать в нем.

Если в ситуацию включен Марс, то это может быть военная карьера, а если в гороскопе силен Уран, то ваша жизнь может оказаться связанной с авиацией. У многих стюардесс и стюардов можно видеть эту ситуацию в гороскопах.

Поскольку девятый дом имеет отношение к высшему образованию, эту ситуацию часто можно встретить в гороскопах университетских профессоров и наставников любого уровня.

Нередко вы можете продолжить свою карьеру в области, с которой вы имели дело раньше и добивались там какого-то успеха. Например, инженер ушел на пенсию и передает свои знания подросткам в местной средней школе.

Еще этот дом имеет отношение к издательской работе.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#11
Управитель Х Дома в Х Доме

Значительную часть своей жизни вы можете заниматься тем, что будете стараться доказать себе и другим, что вы представляете из себя нечто, что на вас можно рассчитывать и если вы захотите и это будет нужно, вы добьетесь успеха.

Здесь столько же возможностей, сколько людей. Единственно важно здесь лишь то, чтобы это исходило из внутренних потребностей, связанных с вашей жизнью, и делающих вас не таким, как другие.

Поскольку десятый дом представляет одного из ваших родителей, то может оказаться, что вы сделаете карьеру благодаря советам родителей или их помощи.

Вы можете оказаться сыном или дочерью, идущей по стопам родителей, принимая по наследству семейную фирму.

Часто можно встретить и несколько иные примеры, когда человек занимается тем, что доказывает своим родителям, что и без них он сможет преуспеть.

Часто это бывает при разведенных родителях и где опекунство поручено матери, а сын пробует ей доказать, что может заботиться о семье не хуже, а то и лучше своего отца. Если в его гороскопе аспекты управителя дисгармоничны и создают напряженность, то вряд ли это у него получится.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#12
Управитель Х Дома в ХI Доме

Ваша карьера или общественное положение могут быть в значительной степени ориентированы или зависеть от группы, коллектива, организации.

Многие люди, имена которых постоянно находятся в газетных рубриках, связанных с общественными проблемами, и которые сделали карьеру, потому что принадлежали к какой-то организации, могут служить примерами проявления данной ситуации. Таковы многие сенаторы, конгрессмены, члены парламента и другие люди, работающие в хорошо устоявшихся системах вроде парламентов, сенатов, различных государственных учреждений.

Вы можете быть включены в совместную работу какой-то группы людей, например в синдикате.

В вашей профессиональной жизни большую роль могут играть друзья и приятели. Вы можете работать с кем то из них или пользоваться их поддержкой.

У нас есть два клиента, в гороскопах которых управитель десятого дома находится в одиннадцатом доме, - у одного из них Зенит в Водолее, а Уран в Овне в одиннадцатом доме в трине с Сатурном в седьмом доме и оппозиции с Луной в пятом. Он всегда мог найти женщину для любовных приключений (Луна в пятом доме - предлагаемая любовь). Потом такая женщина становилась его подругой (одиннадцатый дом - принимаемая любовь). Потом она просит его, чтобы он взял ее в качестве партнера в какой-то совместной работе. Потом ее муж обеспечивает их предприятие деньгами (Сатурн в седьмом доме), а наш клиент занимается их общим делом. Насколько нам известно, он проделывал это три раза, и каждый раз - в другой стране. Мужьям от этого тоже не было хуже, так как наш клиент никогда не прогорал, а также не отбирал у них жен, разве что на короткое время, пока не успокоит страсть.

У другого нашего клиента - Зенит в Стрельце, а Юпитер в Козероге в одиннадцатом доме в секстиле с Сатурном в первом доме, в трине с Нептуном в седьмом доме и оппозиции с Плутоном в пятом доме. Он прибыл в США в качестве эмигранта, занимался всякой случайной работой, а заодно в школе изучал английский. У него приятная внешность и открытый характер (Солнце в Рыбах и Овен на Асценденте). Он приобрел многих друзей и приятелей, на которых произвел сильное впечатление своей энергией, работоспособностью и целенаправленностью. В результате они помогли ему деньгами, дав значительные суммы в кредит под его работу. Сегодня он владеет целой сетью магазинов самообслуживания.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 682
#13
Управитель Х Дома в ХII Доме

Значительная часть вашей профессиональной активности может проходить как бы за кулисами, оставаясь вне сферы внимания многих людей. Так бывает в случае режиссеров, продюсеров и кого угодно из того круга людей, которые работают на киностудиях или в театре, но на переднем плане их обычно не видят.

Вы можете сделать карьеру, связанную с двенадцатым домом. Сюда входят медицина, воспитание детей, работа охранником в тюрьме.

Среди наших клиентов имеется несколько врачей с такой ситуацией в гороскопе.

Такая ситуация характерна и для писателей, поскольку большинство из них работает вдали от других людей, в уединении, за закрытыми дверями.

Вы обычно действуете не прямо, а из-за спины того, кто "сидит на троне". Вы человек, который дает советы и формирует решения, но на переднем плане его видят редко, поскольку все смотрят на того, кто сидит "на троне".

Такая ситуация часто указывает на людей, ведущих скромный и уединенный образ жизни, а может быть, даже и конспиративный, что тоже связано с карьерой и работой, которую вы делаете. Например, если вы агент секретной службы.

Если вы правильно воспользуетесь энергетикой этой ситуации, то возможно, вам повезет увидеть истинные потребности вашего эго.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу