УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ЭНЕРГИЯМ

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1


УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ЭНЕРГИЯМ

Сесть в удобную позу, позвоночник выпрямлен. В течение 10-20 секунд энергично потереть ладони рук одна об другую, после чего резко развести их в стороны на расстояние около 30 см.

Далее очень медленно сближать ладони до тех пор, пока между ними не останется около 5 см; на этом расстоянии начать с небольшой амплитудой попеременно сводить и разводить ладони до тех пор, пока не возникнет легкое ощущение соответственно сопротивления и притяжения в крайних точках амплитуды (считается, что правая и левая рука человека имеют разные заряды (правая — левая — «—»), чем и объясняется их взаимное притяжение и отталкивание).

Теперь нужно начинать утрамбовывать энергию взаимодействия, словно лепя из нее снежок. Через некоторое время станет ощутим мягкий, пушистый, теплый энергетический шар.

Когда шар готов, его следует подержать, подбрасывая на ладони. 2-3 минуты, а затем медленно переложить в левую ладонь и также, двигая шар, прочувствовать его «материальность» и фактуру.

Далее шар накрыть ладонью свободной руки и, слегка сжимая между ладонями, ощутить его упругость, мягкость, теплоту.

Другим, более жестким вариантом этого упражнения является представление энергетического «ежика», удерживаемого между ладонями. Его также необходимо перемещать, перекатывать, переворачивать в ладонях, чтобы почувствовать действие «иголок». Хорошая реализация этого упражнения делает кожу ладоней горячей, красной и высокочувствительной к энерговосприятию.

Сходный психофизиологический эффект вызывает и визуализация колеблющегося пламени в раскрытых ладонях. Упражнение выполняют от 3 до 5 минут, реакция «оживления» биологически активных точек при этом проявляется В бессистемном множественном довольно чувствительном покалывании кожи кистей рук
 

Вверх Снизу