УРОК 10. ХИРОМАНТИЯ

Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ХИРОМАНТИЯ. УРОК 2.

Урок 2.

Доброго времени всем!
Начинаем второй Урок.
Во втором уроке мы будем говорить о знаках, которые присутствуют на линиях. Все знаки делятся на 2 группы: позитивные и негативные. Как правило они имеют один и тот же вид, но в зависимости от места их расположения, мы можем делать какие то определенные выводы.



ОСНОВНЫЕ ЗНАКИ НА ЛИНИИ ЖИЗНИ

знаки на ЛЖ.png
1. Точка на линии жизни: Точка на ЛЖ может быть красного или темного цвета, красная точка указывает на опасность от природы, темная точка указывает на проблемы в здоровье из-за болезни.


2. Остров на линии Жизни: Остров указывает на период ослабленного здоровья, быструю утомляемость, нехватку жизненных сил на время действия знака. Если вся ЛЖ идет в виде цепочки и состоит из островов - у человека ослабленное здоровье, часто болеет.

3. Треугольник на линии Жизни: Опасность для жизни, трактуется как несчастный случай. Требуется тщательный анализ всей ладони. Знак должен быть четко выражен и быть на обеих руках, если знак на одной руке - ситуация носит вероятностный характер. Если - треугольник прикасается к линии Жизни - опасность от дыма и огня.

4. Пятно на линии Жизни: Пятно на ЛЖ указывает на неблагоприятные события, которые носят роковой характер, но быстро забываются по мере их происшествия. Как правило, события касаются здоровья и материального состояния.

5. Крест на линии Жизни. Крест показывает опасность для сердца, возможны проблемы в здоровье из-за сердца. Следует проанализировать линию Сердца, а так же сделать общую диагностику руки по здоровью.

6. Звезда на линии Жизни: Звезда указывает на очень яркое событие в жизни человека. Скорее – всего, негативное событие, поскольку негатив сильнее всего остается в памяти. Это и соприкосновения с опасными людьми без особых последствий.

7. Круг на линии Жизни: Круг указывает на проблемы со зрением, спиной. Обратите внимание на состояние органов зрения, обратитесь к окулисту. Так же следите за позвоночником.

Нечастые или редкие знаки на Линии Жизни
1. «Скоба»: - повреждение тела вследствие нарушения светского и религиозного закона.
2. Секущая с прямоугольником на конце: - травматизм и участие в судебных разбирательствах, арест после травмы.
3. Секущая с развилкой: - травма вследствие предательства или обмана.
4. Секущая «трезубец»: - травма за преступление, совершенное вследствие нравственной развращенности.
5. малый секущий треугольник и уголок: травматизм вследствие причинения насильственного вреда личности.
6. Секущая с флажком: - травма вследствие оскорбления родителей, или за преступление против людей преклонного возраста.
7. Линия от звезды находящейся на холме Венеры, перерезающая линию Жизни – скорая смерть друга относительного или близкого.



ОСНОВНЫЕ ЗНАКИ НА ЛИНИИ СУДЬБЫ

Знаки на Л Су.png
1. Треугольник на линии Судьбы: Треугольник на ЛС указывает на однообразную жизнь. Примыкающий к линии Судьбы треугольник указывает на удачу в бою и успех в военной службе.


2. Квадрат на линии Судьбы: Оберегающий знак. Защищает человека от невзгод и материальных потерь. Примыкающий к линии Судьбы квадрат - указывает на несчастный случай, последствия которого не отражаются на человеке.

3. Крест на линии Судьбы: «Мистический крест» - редкий знак. Указывает на перелом в жизни человека. Для определения изменений, проанализируйте последующий за крестом участок ЛС. Когда крест находится рядом с отчетливой и хорошей линией Судьбы, человек становится религиозным лидером. Когда крест соединен с линией Судьбы и находится под холмом Сатурна, человек занимается оккультными ис следованиями и обладает определенными интуитив ными способностями.

4. Круг на линии Судьбы: Круг очень редко встречается на ЛС, трактовка для него пока не определена.

5. Звезда на линии Судьбы: Фатальный знак. Означает автокатастрофу, если же ЛС заканчивается звездой - это нехороший знак, проанализируйте другие линии для подтверждения трактовки.

6. Остров на линии Судьбы: Неблагоприятный знак, отражает финансовые проблемы на всё время действия знака. Время действия смотрится по линии Судьбы.

7. Треугольно-островное образование на ЛС: Треугольно-островное образование на линии судьбы трактуется как квартирная кража в прошлом и предрасположенность таковой в будущем. При легких нарушениях опасности для жизни нет.

8. Линия влияния партнера: Само - название «линия влияния» - указывает на её значение - эта линия отражает влияние другого человека. Исходя из того рядом с какой линией мы её видим - можно предположить сферу этого влияния. Как правило, речь идет о партнере по браку. Именно партнер по браку сильнее всего влияет на нашу жизнь, так же это может быть учитель, наставник, родственник или другой человек, сильно влияющий на Вашу жизнь. Вместе с тем, сделать вывод о силе такого влияния нам поможет сама рука при рассмотрении других знаков.

9. Линия Судьбы имеющая на конце развилку в форме полукруга характеризует человека типа «рубаха-парень». Такой человек очень легко сходится с людьми и чувствует себя комфортно в любой компании.

10. Линия Судьбы резко поворачивающая в сторону холма Юпитера выше линии Сердца говорит о резкой смене приоритетов в жизни и использования накопленного опыта для достижения власти и богатства. Область применения накопленного опыта надо смотреть по другим линиям и знакам.


ОСНОВНЫЕ ЗНАКИ НА ЛИНИИ ГОЛОВЫ

Знаки на ЛГ.png
1. Крест на линии Головы: Крест является неблагоприятным знаком и указывает на травму головы, обратите внимание и на другие показатели, так же влияет и положение креста, указывая на причину событий, обратите внимание на холмы на руке.


2. Остров на линии Головы: Остров отмечает период поисков и сомнений в жизни человека, проблемы в жизни и работе сопутствуют этому периоду.

3. Звезда на линии Головы: Указывает на ранение в голову. Такие знаки не работают в одиночку, для подтверждения внимательно изучите другие участки руки. Знак может находиться в любом месте серединной части ладони. На карте руки он в месте, где он наносит наибольший вред - на второй горизонтальной линии Головы. Глубокий и четкий знак – смертельная рана или смерть в сражении. Все зависит от силы знака и дополнительных признаков. В нынешних условиях полем сражения может стать любое место: улица или ресторан, рынок или парковка – поскольку звездочки теперь появляются и у людей получивших травмы в банальных драках. Если знак поверхностный, бледный, окружен многочисленными линиями – он ослабевает, но не отменяет своего действия.

4. Треугольник на линии Головы: Является знаком научного успеха. Благоприятный знак, показывает, что научная работа человека, увенчается успехом. Если треугольная фигура сверху к линии Головы – это означает ушиб головы.

5. Квадрат на линии Головы: Квадрат является оберегающим знаком и оберегает от негативного воздействия таких знаков как крест, звезда и точка. Эти знаки, заключенные в квадрат - не несут опасности.

6. Круг на линии Головы: Неблагоприятный знак, указывает на проблемы со зрением.

7. Восхождение линии Головы особенно высоко к одному из северных холмов является признаком умопомешательства. Причем поводом к этому становятся свойства того холма, к которому идет линия Головы. Если речь идет о холме Меркурия, то причиной сумасшествия может быть религиозный фанатизм. Если речь о холме Аполлона – творческий экстаз. О холме Сатурна – переутомление, связанное с огромной потерей жизненной энергией. Кроме этого, если линия Головы направлена к одному из северных холмов, то это указывает в случае направления к холму Меркурия на коммерческие способности, а в случае направления к холму Аполлона – на стремление к материальному достатку и славе

8. Секущая линия с развилкой на линии Ума. Короткая прямая линия с развилкой на верхнем конце в большом треугольнике ладони, расположенная параллельно линии Меркурия (иногда пересекает линию Головы и оканчивается в большом четырехугольнике): - нарушение системы безопасности. Значительная гипертрофия сердечных желудочков. Требуется срочное обследование и операция.

9. От линии Головы идет ветка на холм Юпитера: - стремление достичь известности и успеха с помощью интеллекта.

10. - Красное пятно на линии Головы говорит о травме головы, ударе, шоке или падении.


ОСНОВНЫЕ ЗНАКИ НА ЛИНИИ СЕРДЦА

Знаки на ЛС.png

1. Звезда на линии Сердца: Звезда является неблагоприятным знаком и указывает на травму сердца, обратите внимание и на другие показатели, так же влияет и положение звезды, указывая на причину событий, обратите внимание на холмы на руке.

2. Остров на линии Сердца: Остров отмечает период поисков и сомнений в жизни человека, проблемы в жизни и работе сопутствуют этому периоду.

3. Круг на линии Сердца: Указывает на ранение в голову. Такие знаки не работают в одиночку, для подтверждения внимательно изучите другие участки руки.

4. Крест на линии Сердца: Является знаком научного успеха. Благоприятный знак, указывает, что научная работа человека, увенчается успехом. Мистический Крест, присоединенный к линии Сердца, свиде тельствует о женском влиянии на судьбу человека.

5. Треугольник на линии Сердца: Неблагоприятный знак, указывает на проблемы со зрением.

6. Квадрат на линии Сердца: Квадрат является оберегающим знаком и оберегает от негативного воздействия таких знаков как крест, звезда и точка. Эти знаки, заключенные в квадрат - не несут опасности.

7. Падающая линия Сердца указывает на разочарования в любви. Встречается довольно часто, особенно на мужских руках. Чаще всего появляется в течение жизни - в результате несчастной любви. Человеку достаточно один раз разочароваться в любви и в каждом новом партнере он будет видеть повторение предыдущего опыта. Падающая линия Сердца отражает - боязнь повторения прошлых ошибок, как касательно взаимоотношений с противоположным полом, так и касательно жизни в целом. Однажды приобретя такой рисунок линий - от него очень сложно избавиться. Поскольку человек попадает в психологическую ловушку - боясь чего-либо, он постоянно думает об этом и, таким образом, только притягивает негативные события в свою жизнь. Обладателю такой линии можно посоветовать - не замыкаться в себе. Не давать событиям из прошлого влиять на свою жизнь и постараться избавиться от негативного опыта в прошлом. Линии на руках могут изменяться в течение жизни человека, так и разорванный пояс Венеры может срастись и превратиться в одну, целую линию. Линия Сердца связана с холмом Венеры, линиями брака, поясом Венеры. На пример, две линии брака, указывают на довольно любвеобильного человека, а если прибавить к ним состоящий из кусочков пояс Венеры, то перед нами довольно непостоянная натура.

8. Линия Сердца выпускает короткую линию, которая на конце имеет расщепление (т.е. оканчивается конусом) на холме Аполлона: - большой успех в науке и большая материальная удача, слава и почести, связанные с научной деятельностью.


На этом наши уроки по Хиромантии закончены. Вопросы вы можете задать в Беседке Школы.

http://www.magia-taro.com/t41088-topic#339780
 
Последнее редактирование модератором:

Вверх Снизу