УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ -ЛЮБОВЬЮ СУДЬБЫ СВЯЖУТСЯ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Узелковая магия - любовью судьбы свяжутся

Для многих людей слово «любовь» означает страстную потребность быть рядом с любимым. Каждый достигает желаемого по-своему, в том числе - прибегая к помощи узелковой магии...

Еще в дохристианские времена веревке с завязанными в определенной последовательности узлами придавали магическое значение. Применялась узелковая магия и в любовных обрядах, исполняя сокровенные желания и объединяя судьбы.
В представлении древних народов судьба любого человека, его жизненный путь - это нить, которую прядут боги. Путь может быть извилист, полон препятствий или неожиданных встреч - вот и нить судьбы покрыта узлами и переплетение другими нитями в причудливый узор.
У наших предков славян за нити судеб отвечала богиня Макошь. Прясть ей помогали Доля и Недоля, они же обеспечивали неотвратимую связь судьбы человека с его деяниями, воздавая каждому по трудам его и поступкам. И пускай сотворить эту нить боги нам не доверят, распорядиться ею вполне в наших силах. Главное - действовать во благо, не имея намерений кого-нибудь обидеть или «обездолить», иначе содеянное вернется сторицей.
ЛЮБОВНЫЙ УЗЕЛ
Для ритуала вам понадобятся: свеча розового цвета, маленькая палочка (например зубочистка), тонкая полоска бумаги, три ленты зеленого, красного и белого цвета, ветка вербы. Проводить ритуал нужно в пятницу вечером на растущей луне в ясную погоду. Представляя любимого, нареките его магическим именем и нацарапайте это имя на свече палочкой. Напишите свое имя на бумажной полоске, оплетите ее лентами. С просьбой к Венере о благословении дайте лунному свету осветить вербу и свечу. Зажгите ее, мысленно рисуя образ совместной счастливой жизни.
Ленты и полоску бумаги обвейте вокруг горящей свечи по часовой стрелке (у основания). Наблюдайте за тем, как тает имя избранника. Когда догорит свеча, отсоедините ленты с бумагой от огарка. Растопленным воском сгоревшей свечи прикрепите концы лент к ветке вербы и возьмите с собой в постель на ночь. Утром расплетите их, освободив силу заклинания. Ленты и записку храните до исполнения желания, а затем сожгите.
Обряд «Три узла»
( Вам понадобятся свеча, красная шерстяная веревка длиной около 30 см и ароматические масла - розовое, лавандовое, жасминовое. Зажгите свечу и завяжите на веревке простой узел, концентрируя на нем ваше желание. Произнесите заклинание:
Силой моего желания
наполнится этот узел!
Нанесите несколько капель розового масла на узел. Поверх него завяжите следующий и произнесите:
Светом моей любви
осветится тайный союз!
Завязывая, вкладывайте в узел ваши чувства к любимому человеку. Окропите узел несколькими каплями масла лаванды. Завяжите третий узел, наделяя его своими сокровенными мечтами, и произнесите слова:
Как крепки эти узлы,
так и наша любовь крепка будет!
Закрепите заклинание несколькими каплями жасминового масла.
В ночь с четверга на пятницу веревку с тройным узлом спрячьте неподалеку от того места, где живет любимый, или закопайте там, где обычно проходит его путь.
СЛАВЯНСКИЕ НАУЗЫ
Само слово «наузы» происходит от названия части конской сбруи, к которой крепились охраняющие коня и его владельца обереги. «Наузить» означало колдовать, заговаривать, а «наузниками» и «наузницами» называли в народе знахарей и ворожей.
Кроме тесемок, шнуров и веревок, для изготовления науз могли использоваться фигурки животных, кусочки коры, сухие травы и коренья, камни. Например, «завязывая» в науз фигурку птицы из дерева, железа или серебра, создавали оберег для сохранения верности в любви. Фигурки либо обвязывались нитью, либо заворачивались в лоскутный узелок вместе с корешками и травами.
Наузы на любовь
Для изготовления науз вам понадобятся две красные нити равной длины. На одной из них завяжите на примерно равном расстоянии столько узлов, сколько лет вашему избраннику. С другой нитью поступите так же, отмечая на ней свой возраст. Обе нити свяжите, образовав одну длинную. Поверх узла, который соединяет две нити, продолжайте накладывать один за другим новые узлы, сколько это будет возможным. Когда вся нить превратится в один большой узел, сожгите его, произнеся заговор:
По чистой воде,
по черной земле,
на ясном огне,
на быстром ветре
от меня к тебе,
от тебя ко мне,
от тела к душе,
во дне и в ночи.
Пепел от науз развейте по ветру.

Узы любви
Союз любящих сердец у многих народов всегда отождествлялся с узлом, поэтому узлы и изделия из них - непременная часть свадебных обрядов и традиций ухаживания.
Принимая ухаживания, славянская девушка повязывала парню на руку свой платочек или дарила ему нить бус, которую он прикреплял к тесьме в своих волосах.
В Украине вышитым рушником новоиспеченным молодоженам по сей день перевязывают руки во время торжества.
Атрибутом свадьбы в некоторых областях России была рыболовная сеть, которую, надевали на обнаженную невесту перед обрядом, а затем отдавали жениху.
На Балканах родители будущих жениха и невесты связывают вместе их пуповины, как бы переплетая судьбы и ускоряя ход событий в направлении желаемой свадьбы.
Но даже если чувства безответны, а о свадьбе пока нет и речи, между вами и объектом вашего желания все равно существует определенная энергетическая связь. Используя нити этой связи, вы можете мягко влиять на его отношение к вам, обращая на себя внимание и создавая благоприятную ситуацию для успешного развития романа
.
 

Вверх Снизу