В ДАЛЬНЮЮ ДОРОГУ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
В ДАЛЬНЮЮ ДОРОГУ

ab4e0М2c8df301.png



ЕСЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ В ДАЛЬНЮЮ ДОРОГУ...

Чтобы не иметь трудностей в дороге и благополучно вернуться домой из путешествия, за день до отправления в дальний путь, сходите к пяти разным дорогам и подберите у каждой из них по одному небольшому камешку.

Затем четыре из них разложите по углам своего дома (с внешней стороны), а пятый бросьте перед порогом.

***************


Заговор в данном обряде начитывается на пуговицу одежды, в которой предполагается ехать, например, пальто, куртки или кофты. Можно начитать как на имеющуюся уже там пуговицу, но тогда ее придётся срезать, начитать и потом опять пришить. Либо же на любую другую и пришить ее где-то в укромном месте с внутренней стороны.

Этот обряд можно провести как для себя, так и для любого другого человека.

Итак, начитываем на пуговицу, поднеся губы как можно ближе:

"Вступаюсь я делом, заговариваю я словом ...(свое имя или путешественника) для сбережения в пути-дороге крепко-накрепко, на день и ночь, на утро и вечер и до возвращения моего/его."

После того, как начитали, пришейте пуговицу к верхней одежде.


***************

Чтобы в пути не было трудностей и возвращение было легким и благополучным, проведите следующий обряд...

Перед тем как отправляться в дальнюю дорогу, начертите на левой ладони концом ключа три креста. На правой ладони также начертите кресты, но в этом случае используйте не ключ, а монету. Не берите эти ключ и монету с собой. Оставьте их дома.






ДЛЯ УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ...


Собираясь в путешествие или командировку, сорвите лист подорожника, поднесите его губам и произнесите такой заговор:

"К дороге лицом, к воротам спиной, к небу головой, ко всему миру стороной. Дорога моя из полей в поля, из лугов в луга, в дальние края. В тех полях и лугах да по всему пути Одолень-трава. Одолень-трава, одолей ты людей злых да лихих, чтобы дум злых на меня не замыслили, черных дел против меня не свершили, вещей моих не покрали, меня не загубили. Одолень-трава, одолей ты для меня горы высокие, долы широкие, реки глубокие, леса темные, дороги прямые, пути обходные, чтобы ногам не сбиться, мозолям не набиться, голове не остудиться, в боку не забиться, сердцу не разбиться, всему говоренному сбыться!"

Положите этот лист в карман или в дорожную сумку, и смело отправляйтесь в путь.







ЗАЩИТА В ДОРОГЕ

Для защиты себя или кого-нибудь из своих близких в дороге, зажгите свечу и насыпьте на ее пламя порошок, изготовленный из сухих листьев подорожника.

В процессе проводимого действа, проговаривайте:

"По всему пути дорога прямая для... (имя), по всему пути злых-лихих людей не найти для... (имя), по всему пути ног не сбить, рук не натрудить, голову сберечь, в чужой стороне не заблудиться, в родной дом невредимым возвратиться. Да будет так!"



http://www.magia-taro.com/t34729-topic
 

Вверх Снизу