ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФЕН-ШУЙ АКТИВАЦИЙ

T

taa

Гости
#1
ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФЕН-ШУЙ АКТИВАЦИЙ
ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФЕН-ШУЙ АКТИВАЦИЙ.jpg


Активации в помещении - это непродолжительные воздействия, которые можно сравнить с аккупунктурой. То есть стимулируя определенные сектора в благоприятное время, тем самым привлекается энергия Ци для заметного и быстрого результата.


Как же правильно делать фен-шуй активации и какие могут быть "подводные камни"? Существует несколько важных правил для активаций.


Прежде всего, активации имеют лишь временный эффект, и для достижения заметного результата их следует выполнять постоянно.


Активации проводятся в доме, квартире или в офисе. В том месте где присутствует человеческая Ци. Если активации проводить на пустом объекте, где никто не живет или не работает, где нет никакой деятельности, тогда она не сработает.


Если активации проводить в доме, то она будет оказывать влияние на всех проживающих. Если на рабочем месте - то на всех, кто работает в данном помещении.


Кто именно во время активации будет включать активный предмет - не так важно. Поэтому проведение активаций можно делегировать - иначе говоря, не проводить лично, а поручить другим людям. Например, родственникам или коллегам по работе.


Активизацию лучше проводить как можно ближе к наружному периметру квартиры.


Если в месте активизации есть окна или двери, имеющие связь с улицей, тогда последующий эффект будет сильнее.


важные особенности фен-шуй активации.jpg


Неблагоприятные места для активаций


Активизации не стоит проводить, если в секторе присутствует Ша внешнего окружения. Например, разрушенные постройки, мертвые деревья, ЛЭП, и другие неприятные объекты по соседству.


Важно также расстояние – если объект Ша далеко, то это не страшно. Но, к сожалению, не существует никаких метрических нормативов - какое расстояние допустимо, а какое нет. В древних текстах говорится, что это то расстояние, через которое может проскакать табун лошадей.


Поэтому вам нужно прислушаться к собственным ощущениям или интуиции, и принять самостоятельное решение. В том случае, если возникают сомнения, тогда лучше перестраховаться и вовсе не проводить активацию в "сомнительном" секторе. Как говорится, "береженого бог бережет".


Также активации не рекомендуется проводить в санузле.


Кроме того, рискованно проводить активации в секторах, где находится годовая летящая звезда Пять Желтая. Каждый год она занимает определенный сектор, и этот сектор лучше не активировать в течении всего времени. Когда Желтая Пятерка "улетит" и сменит свою позицию, сектор может вновь стать используемым.


Что касается месячной звезды Пять Желтая, то здесь нет единого мнения. Для кого-то активизации в секторе безопасна и полностью сходит с рук. А кому-то "выходит боком". Поэтому сектора с месяной звездой Пять Желтая также не рекомендуется активировать. На всякий случай.


Расположение годовой и месячных Желтых Пятерок вы можете посмотреть на сайте в разделе годовые летяшие звезды.


Можно ли проводить активации в годичных опасных секторах (так называемых аффликциях) - Великий Князь (Тай Суй), Разрушитель Года (Суй По), Три Ша? Кратковременные спокойные активации проводить в этих секторах допустимо. Афлликции болезненно реагируют только на сильные воздействия - такие как стук и сверление стен, разрушение, копание.


Что является активизатором?


Любой активный предмет, создающий движение. Это может быть комнатный фонтанчик с бурлящей водой, мобиль, механическая заводная игрушка, маятник или простой бытовой вентилятор. В качестве активизатора также может послужить горящая свеча.

важные особенности активации2.jpg


При этом активизатор следует размещать на высоте примерно полметра - один метр от уровня пола. В крайнем случае можно разместить и на полу, но не стоит ставить активатор слишком высоко.
 

Вверх Снизу