ВЕНЕРИАНСКАЯ ЭНЕРГИЯ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ

T

taa

Гости
#1
ВЕНЕРИАНСКАЯ ЭНЕРГИЯ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ

Венерианская энергия в жизни женщины.jpg

В современном не совсем гармоничном мире женщины все больше становятся похожи на мужчин. Карьера, амбиции, необходимость принимать решения, все контролировать, зарабатывать, решать проблемы, все это делает женщину сильней, агрессивней, жестче. Женщина приобретает мужские качества.

Так шаг за шагом убивается Венерианская сущность женщины, т.е. женщина как мать, жена и хранительница семейного очага. Многим женщинам в современном мире это даже чуждо.

Давайте разберемся, какие последствия могут иметь место в случае, когда женщины проявляют мужские качества.

В Ведической традиции проявлением мужской энергии является Марс. Марсу свойственны энергичность, активность, жесткость и где-то даже агрессивность.

Венера – женская планета, символизирует красоту, любовь, нежность, заботу.


Несомненно, что в каждом человеке независимо от пола присутствует, как Марсианская, так и Венерианская энергия. Все дело лишь в соотношении этих энергий. В женщине должна превалировать Венерианская энергия. Любить, заботиться о мужчине и о детях, о своей семье, быть красивой – это основная дхармическая задача любой женщины, это ее природа. Без реализации Венерианской энергии невозможно никакой другой реализации – ни профессиональной, ни творческой, хотя деньги может и получится заработать, только вот пожертвовав женским счастьем.

Если в женщине преобладает энергия Марса, а значит и мужские качества, постепенно это разрушает ее дхарму, ее самую сущность. Проявляя мужские качества, женщина как бы перекрывает свои женские энергии, что чаще всего ведет к несчастьям в личной жизни или полному ее отсутствию, бездетности, проблемам в гинекологии и ощущению внутренней неудовлетворенности из-за невозможности женской реализации. Вот почему женщины, сделавшие серьезную карьеру или достигшие больших успехов в бизнесе, где необходимо быть сильной, властной, жесткой, чаще всего одиноки, несчастны, а если даже у них и есть семья то чаще всего она очень и очень не гармонична и приносит больше страданий, чем счастья, причем всем членам семьи.

Безусловно, в наш век, когда мужчины и женщины равны в правах и обязанностях, и на плечи женщины подчас выпадает много трудностей и хлопот, сложно оставаться нежной, доброй, безусловно любящей и искренней. Но на самом деле, только сохраняя благостные качества Венеры, возможно обрести столь необходимое личное счастье и внутреннюю гармонию, гармонию в личной жизни, без чего жизнь женщины просто не имеет смысла.

Для усиления в себе энергии Венеры необходимо воспитывать в себе утонченность, чувственность, умение любить, сострадать и заботиться. Следует уделять внимание своей внешности, заботиться о красоте, как внешней, так и внутренней. Развивая в себе способность к безусловной любви, женщины значительно усиливает положительные качества Венеры, а значит, притягивают в свою жизнь любовь, хорошие отношения и внутреннюю гармонию. Важно понять, что мы не можем быть счастливы и гармоничны не живя по своей природе и что счастье женщины не в офисе, а в семье, в личной жизни, в воспитании детей. Каждая женщина, если прислушается к себе, обязательно поймет это… Так устроен этот мир…
 

Вверх Снизу