ВЕЩИЕ ЗНАКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ВЕЩИЕ ЗНАКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА

Но что, если сама идея предсказательной физиогномики в корне неверна? Ведь судьба человека зависит от многих посторонних факторов, никак не связанных ни с его телом, ни с его характером и психикой. Землетрясение, извержение вулкана, взрыв на атомной электростанции - все эти явления способны разом "зачеркнуть" даже самые счастливые знаки на лице и теле.

И напротив, "прирожденный убийца" может стать героем в годы войны, а "прирожденный неудачник" иногда взлетает выше многих счастливчиков. Если мы возьмем фотографии знаменитых людей и попытаемся "предсказать их судьбу" по физиогномическим признакам, то потерпим неудачу в пятидесяти случаях из ста. Так стоит ли тратить время на такую ерунду?
Разумеется, стоит. Во-первых, как мы уже отмечали ранее, пред-сказательная физиогномика белой расы до сих пор находится в зачаточном состоянии. Все ее грандиозные успехи - в будущем; и, быть может, кому-нибудь из юных читателей этой книги посчастливится сделать выдающиеся открытия на этой благодатной ниве.

Во-вторых, от физиогномики нельзя требовать абсолютных и всеохватывающих предсказаний. Она лишь указывает, какие пути более доступны для человека, какие пути трудны, а какие вовсе закрыты. Будет ли человек ломиться в закрытые двери или предпочтет более легкий путь - это можно предсказать лишь отчасти, а иногда и вовсе невозможно. Физиогномический прогноз - не роковой приговор, а ценная рекомендация по благоустройству своей жизни. Каждому ясно, что высокий рост дает больше шансов в баскетболе, тяжелый вес - первейшее условие успеха в борьбе сумо, а невысокие и мускулистые ребята чаще становятся мастерами кунг-фу или каратэ. Эти элементарнейшие физиогномические наблюдения абсолютно верны;

однако всегда находятся люди, которые упорно тренируются попадать в кольцо при росте метр шестьдесят или пытаются вытолкнуть за тата-ми партнера, который тяжелее их килограммов на сто. Людям свойственно желать невозможного, и иногда им удается опровергнуть любые прогнозы. Но это, скорее, исключение, чем общее правило.

Если ваша жизнь превратилась в сплошную полосу препятствий и вы устали от ежедневных подвигов - подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите свое лицо и тело. Есть ли там приметы, которые способствуют вашему продвижению по избранному пути? Может быть, вы просто играете в ту игру, для которой у вас нет никаких данных? Задумайтесь об этом - и возможно, вы найдете способ изменить свою жизнь к лучшему.

Начинающему физиогномисту стоит помнить и о том, что все телесные приметы (включая отпечатки пальцев) могут быть изменены человеком по его собственной воле. Для этого существует множество технических приемов - от простейшей татуировки до сложных операций по перемене пола. Многие изменения происходят сами по себе: появляются и исчезают родинки, тело то толстеет, то худеет, возникают новые морщины и складки, меняются жесты и походка. Нетрудно заметить, что всем этим изменениям сопутствуют определенные перемены судьбы. Об этом превосходно знают восточные мастера татуировок и косметических операций, и об этом совершенно не задумываются легкомысленные жители Запада. А стоило бы: ведь физиогномика тем и уникальна, что позволяет нам переменить свою жизнь. Невозможно изменить расположение звезд или раскладку гадательных карт; но осознанная и разумная расстановка "вещих знаков" на собственном теле часто позволяет добиться ошеломительных результатов.
 

Вверх Снизу