ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА

294aa7.jpg

Луна (Чандра)


Чандра в переводе с санскрита означает ‘яркий и блестящий’. Он также известен как Сома, названный в честь опьяняющего напитка богов. Господь Чандра занимает второе положение среди девяти планет или Наваграхов. Он украшает голову Господа Шивы.

Положение Луны в гороскопе человека считается наиболее важным, поэтому Ведическую астрологию ещё называют лунной астрологией.
Луна символизирует тонкое тело, тело кармы.
Точно так же, как человек носит одежду, и его "Я", душа, или "атма", носит грубую и тонкую оболочки.


Грубое физическое тело состоит из материальных элементов, представляемых Солнцем, и по положению Солнца в значительной степени можно судить о внешности человека и о его индивидуальности.

Западной культуре свойственно понимание своего "Я" как физического тела и как эго (которые представлены Солнцем), в то время как последователи древнеиндийской культуры под "Я" подразумевают душу.

Так как грубое тело принимает определённые формы в зависимости от тонкого источника, в соответствии с ментальным состоянием души или кармой, то ведические астрологи первостепенное значение придают изучения Луны в гороскопе, как показателя кармы человека, причины его страданий и материальной обусловленности.


Поэтому знаком Зодиака, под которым вы родились, считается знак, где находится Луна.

Луна управляет зачатием и рождением детей, зародышем и руководит детским возрастом. Поражённая Луна - причина частых болезней в детстве.

Люди, имеющие сильную Луну в гороскопе, сенситивны, эмоциональны, любящие дом и детей.
Они имеют хорошую память, богатое воображение, добросовестны, у них много взлётов и падений в жизни.
Они медиумичны и восприимчивы, часто обладают музыкальным талантом, любят природу, красоту, гармонию.
Они имеют бледный цвет лица, выразительные глаза и невысокий рост. Не очень хорошее состояние Луны даёт большое стремление к наслаждениям, злоупотреблению удовольствиями, питьём, едой, непостоянство и необязательность.


В гороскопе Луна представляет мать.

Луна управляет мозгом, грудью, левым глазом мужчин и правым у женщин.
Её день - понедельник, металл - серебро, цвет - белый, камень - жемчуг и др. белые камни.
Прибывающая Луна считается благоприятной, убывающая - неблагоприятной. Луна управляет Раком. Экзальтация в Тельце, падение в Скорпионе. Друзья Луны Солнце и Меркурий, врагов нет, а Марс Юпитер и Сатурн нейтральны.


мантра Луны

Ом Шрам Шрим Шрум Сах Чандрамасе намах (а)

Повторение мантры способствует обретению психологического равновесия, развивает интеллект, память и воображение, увеличивает сенсетивность и медиумичность, способствует развитию музыкальных способностей.
 

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#2
Луна может очень серьезно нам помочь!

Как? Например, помочь тем, кому пока не везет в любви.


В первые лунные сутки вы можете «оформить заказ» на свою любовь. Ведь в этот день, что ни пожелаешь, все обязательно сбывается! В этот момент вы должны детально и подробно «намечтать» свое Счастье.

Представьте себе, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой. Он должен быть добрым, умным, смелым, симпатичным? Может быть, и богатым? Не исключено.


Но помните: самое главное – то, что он должен быть любимым. Ведь если не будет любви, вас не обрадуют ни красота, ни богатство, ни прочие достоинства.

Так что в первые лунные сутки вы должны «оформить заказ» на любимого мужчину с уверенностью, что если будет любовь, то остальное приложится. Если есть на примете кто-то конкретный – можно мечтать о нем.

Обязательное важное условие: в мечтах вы должны не просто рисовать образ любимого мужчины – необходимо, чтобы вы и себя видели рядом с ним.

Мечтать обязательно надо с радостью, с удовольствием и с уверенностью, что все сбудется. Но не заводите эти отношения в ваших представлениях: не давайте воли воображению, если оно начнет рисовать страстные сцены любви.
Иначе эти мечты заберут у вас так много энергии, что на осуществление их в реальности сил не останется.

Мечты для нас необходимы, но будьте с ними осторожны. Первые лунные сутки – наилучшее время для загадывания желаний: они непременно осуществятся!

В шестые лунные сутки настройтесь мысленно на человека, который вам симпатичен, попробуйте понять его, ощутить его мысли и чувства – в этот день обостряется интуиция, и вы очень точно сможете ощутить, каковы перспективы ваших отношений и как вам нужно себя вести, чтобы мечты наилучшим образом осуществились.

Может быть, интуиция вам подскажет, что надо терпеливо ждать, и отношения со временем начнут развиваться сами естественным образом.
Может быть, вам захочется сделать первый шаг.
В этот день есть шанс выбрать единственно правильный вариант поведения. Дальше действуйте сообразно своей интуиции.

Если вы решитесь на активные действия, лучше всего выбрать двадцать первый лунный день: в этот день мы отважны настолько, что способны на подвиг, и можем совершать поступки, о которых раньше боялись и мечтать.


Но не перестарайтесь - не надо лобовых атак.

Помните: когда мы встречаем действительно «своего» человека, благоприятная ситуация для завязывания отношений с ним складывается сама.


Задача в том, чтобы не упустить эту ситуацию, вовремя увидеть открывшуюся перед нами дверь. Если же дверь наглухо закрыта и нам приходится пробивать ее головой, знайте: цель выбрана неверно, и все попытки достичь ее лучше прекратить – они явно обречены на провал.
Важно не упустить момент, когда надо сделать один-единственный шажок навстречу. Если до начала четвертой фазы Луны такого шанса не представилось, то и не надо его больше искать. Вам остается с приходом новолуния начать все сначала.


А пока Луна ущербная, ничего больше не предпринимайте: отдохните и от планов, и от действий.

Если ваши усилия увенчались успехом, и вы нашли счастливую любовь, лучшее время для начала серьезных отношений, а также для вступления в брак – семнадцатый лунный день. Мы преисполнены жизненной силой, внутренне свободны и раскрепощены, как никогда, а любовь обещает быть долгой и крепкой.

Еще раз предупреждаю: не отчаивайтесь, если сразу у вас ничего не получится. Мы все так долго жили в разладе с собой и с природой, что для настройки себя на ритмы космоса может потребоваться длительное время.


Счастье в личной жизни придет тогда, когда в душе поселятся мир и гармония, когда вы научитесь радоваться жизни просто так, без всяких причин, когда вы привыкните жить в полном согласии со своей душой, откроете свою истинную природу и станете собой.
Только тогда к вам, как к магниту, притянется ваш единственный, предназначенный только вам человек.


Поэтому не торопитесь. Научитесь сначала с помощью ритмов Луны выводить формулу любого дня, любого периода вашей жизни, и тогда Луна станет для вас надежным компасом в жизненном океане.
Она научит ориентироваться в любом тумане, неизменно выведет к островам счастья и любви.

Что делать, если вы влюблены, но взаимности нет?

Возможно, мужчина женат, и вам ничего не светит, или мужчина холост, но вы ему абсолютно не нравитесь.

Настоящая любовь всегда взаимна. Безответная любовь говорит о том, что вы чем-то не подходите мужчине, а значит – в его глазах несовершенны. Часто безответная любовь ломает жизнь, судьбу ...

Многим из нас трудно усвоить эту истину: ведь столько красивых романов, столько увлекательных историй, посвященных несчастной безответной любви, и такой прекрасной и романтичной бывает она иногда!
Никто не спорит, если вам нравится любить безответно - любите. Но лучше отдавать нерастраченную любовь Вселенной, чем страдать из-за нее и превращать ее в саморазрушающую силу. Такая любовь – это проблема.

Законы Вселенной таковы, что, когда встречаются две родственные души, два предназначенных друг для друга человека, любовь вспыхивает мгновенно в них обоих.


Если этого не происходит - не стоит силы тратить, пытаясь привлечь к себе любовь абсолютно чужого, «не своего» человека. От безответной любви надо избавиться, и чем скорее, тем лучше.

Все знают, что лучшее лекарство от любви - другая любовь.
Но иногда злополучная любовь настолько заполняет все сердце, что для другой, настоящей любви, места не остается, путь ей перекрывается.


Чтобы обрести новую любовь, необходимо освободить в сердце место, занятое прежней. Сделать это порой бывает непросто.
 

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#3
Астрология может предложить эффективные лунные ритуалы от безответной любви.

Прежде всего, надо дождаться восьмых лунных суток.
Это - день покаяния и очищения. Символ его - Пламя. Есть шанс сжечь, как в костре, свое прошлое - в том числе и угнетающую безответную любовь. Восьмой лунный день - самый подходящий день для того, чтобы расстаться со ставшими ненужными отношениями, связями, безответной любовью и заложить фундамент новых отношений, новых дел, новой любви.
Так что если наметили расставание – не тяните, не откладывайте больше. День этот самый лучший.

Есть разные ритуалы, позволяющие ослабить зависимость от ставших разрушающими отношений.

Особенно результативным является тот, о котором я сейчас расскажу.
Нужно заранее подготовить кусочек пряжи или тонкой веревочки, нитки. Утром принять душ или ванну, хорошо, если она будет с морской солью - она окажет дополнительное очищающее действие.
Выйдя из ванной, зажгите свечу, сядьте перед ней, расслабьтесь и представьте себя и Его стоящими друг напротив друга.

Посмотрите: вы связаны друг с другом множеством нитей, веревок и даже канатов. Чем больше таких связок вы увидите, тем сильнее и прочнее зависимость. И теперь начинайте избавляться от этих нитей, сжигайте их воображаемым огнем! Смотрите, как вы освобождаетесь от пут, связывающих по рукам и ногам.

Если веревки обматывают ваше тело – можете встать и отряхнуться, как бы разматывая их. Смотрите: они падают на пол, а вы становитесь все свободнее.
Потом мысленно подожгите путы, упавшие на землю, пусть они исчезнут в очищающем пламени.
Когда откроете глаза - сожгите в пламени свечи приготовленный заранее обрывок пряжи или нитки, представляя, что это горит веревка, которая лишала вас свободы и радости.

Смотрите на огонь: сгорает ваше прошлое, ваша несостоявшаяся любовь - она уходит от вас навсегда, открывая двери счастливому будущему.
Может быть, на вас нахлынут эмоции, воспоминания - не сдерживайте их, плачьте, горюйте, вспоминайте, смейтесь - открыто проявляйте все чувства, который на вас нахлынут.

Потом смойте пепел проточной водой, и некоторое время смотрите на пламя свечи, ощущая, как образовавшаяся в душе пустота заполняется светом, радостью, любовью - но уже не к вашему бывшему возлюбленному, а к жизни, ко всей Вселенной, к себе.


В восьмые лунные сутки у вас есть шанс освободиться от боли безответной любви.
После ритуала вы почувствуете себя гораздо лучше. Но если в вашей душе еще останутся отголоски былых страданий, повторите все еще раз на следующие восьмые лунные сутки.

Проблема большинства женщин в том, что нас не учили любить себя.
Более того, считалось, что любить себя стыдно.
Это огромная ошибка! Ведь не научившись любить себя, мы обречены на невезение в любви.

Страдания от неразделенной любви очень часто происходят из-за того, что мы начинаем кого-то любить больше себя, превозносить его слишком высоко, а себе при этом часто кажемся недостаточно идеальными, недостойными своего идеала. Поэтому, чтобы везло в любви, научитесь любить себя.


Каждое утро, проснувшись и еще не открыв глаза, сладко потягиваемся, а потом медленно и спокойно говорим себе:
«Я молодая, умная и красивая женщина.(мужчина) Я люблю и принимаю себя такой, какая я есть. Я достойна большой любви и уважения, и значит, меня любят и уважают все окружающие меня люди».

Чтобы привлечь к себе настоящую любовь, надо по возможности изменить свою жизнь -начните с новолуния.
Измените внешний облик - прическу, цвет волос, макияж, стиль в одежде. Сядьте на диету, сбросьте лишний вес, если он есть, или, наоборот, поправьтесь немного, если вы чрезмерно похудели из-за несчастливой любви.

При этом помните: вы это делаете не для того, чтобы еще раз попытаться обратить на себя внимание его, любимого, которого вы оставляете в прошлом - вы это делаете для того, чтобы обновленной вступить в будущее, где вас ждет настоящая любовь. Внушите себе, что это был пробный шар, а настоящее счастье впереди.

Очень хорошо найти новое занятие, которое займет вас в свободное время. Может быть, это будет новое увлечение, хобби. Возможно, танцы. Почему бы не заняться восточными танцами? Жизнь интересна и разнообразна, и в ней всегда есть выбор.

Научившись любить и уважать себя, вы увидите, что вам стало гораздо легче любить других людей. Попробуйте увидеть хорошее и привлекательное даже в первом встречном, ведь в каждом человеке можно найти что-то интересное, достойное любви и уважения.
А значит, свет не сошелся клином на нем, «драгоценном и единственном», если вокруг столько интересных мужчин.


Настройте себя на мысль, что вы обязательно встретите свою вторую половинку, независимо от того, сколько вам лет. Верьте - и это обязательно произойдет. ))

с просторов интернета.
 

Вверх Снизу