ВНИМАНИЕ! ПРЕДЛАГАЮ РИТУАЛ РАСКРЕСТА И МАСТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ.

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
ВНИМАНИЕ! ПРЕДЛАГАЮ РИТУАЛ РАСКРЕСТА И
МАСТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ.




МОЖНО ЛИ АННУЛИРОВАТЬ ЦЕРКОВНОЕ КРЕЩЕНИЕ И КАК?

У человека, крещёного в православной вере, может быть множество причин для раскрещивания. Например, брак с человеком другой конфессии или изменившиеся со временем взгляды на религию.

У наших предков был специальный обряд раскрещивания. Пройдя его, человек больше не считался крещёным и возвращался к язычеству. А как дела обстоят в современной церкви?

В христианстве и, в частности, в православии принято крестить детей практически сразу после рождения. Но креститься также может и взрослый человек, придя к этому решению осознано. В любом случае РПЦ считает, что крещение — это духовное рождение человека, обязательно должное следовать за рождением телесным. Абсолютное большинство священников на вопрос о том, как раскреститься, отвечает, что никак. Причины тому весьма логичны.

Раз человек, крестившись, родился в вере, то обратного пути это действие не имеет. Образно говоря, нельзя же засунуть ребёнка обратно в чрево матери, если он уже родился. И, согласно всем церковным догматам, обряда раскрещивания вовсе не существует. Как не существует и обрядов снятия сана со священника и расторжения венчанного брака. Однако если человек задумывается о том, можно ли снять крещение, то, по сути, он уже мысленно подошел к отречению от православной церкви, хотя это еще и не отречение. Одного желания мало, т.к. крестильный обряд это еще и двухсторонний договор между человеком и ХЭ, расторгнуть который в одностороннем порядке является весьма сложным делом, зачастую невозможным. Крещёный человек, не ходящий на службы и не придерживающийся канонов церкви, считается вышедшим из-под присмотра Бога – Бога, НО не Христианского Эгрегора. И всё-таки, если сам факт свершившегося действа крещения давит на человека, то он может пройти неформальный обряд раскрещивания.

Многие атеистические организации охотно помогают людям пройти обряд снятия крещения. За небольшое денежное вознаграждение можно купить сертификат раскрещивания. В нём написан текст отречения от православной церкви и выражен отказ от самого факта вхождения в число крещёных. Однако эти сертификаты для РПЦ никакой канонической силы не имеют. В отличие от других церквей.

Например, в католичестве такие сертификаты рассматриваются весьма серьёзно. Получившего его человека вычёркивают из реестра крещёных людей, но и тоже не везде. Например, В Англиканской церкви раскреститься нельзя. Но был зафиксирован один случай, когда человека вычеркнули из списков крещёных из-за опубликованного в газете отречения от церкви. А вот наши далёкие предки вполне успешно выходили из лона православной церкви, проходя обряд отречения и имянаречения.

Крещение Руси пришлось по нраву далеко не всем вчерашним язычникам. Тем более что вера насаждалась насильно. Людей крестили массово и против их воли. Можно ли было снять крещение в давние времена? Да. Для этого наши предки проводили особый ритуал и отказывались от нового бога в пользу старых богов. Это был языческий метод раскреста, вывода человека из под креста, а по сути из ХЭ, с одновременным переводом под покровительство другого эгрегора – Языческого.

Обряд раскрещивания проводил волхв. Желающего отречься от церкви помещали в круг, внутри которого разводили костёр. При этом призывали богов, в частности Чура, защищающего от нечистой силы. После проходящему обряд нужно было ответить на несколько вопросов и дать состричь себе прядь волос с затылка. В конце обряда раскрещивания с человека снимали крестильную рубашку и крестик и кидали их в костёр. Только рубаху обязательно нужно было достать из огня и затоптать. Далее отрекшемуся от веры давали новое имя, проходил сложный обряд имянаречения. Только после всех совершённых действий считалось, что душа человека освободилась от крещения.

Тема эта конечно же требует более обширного понимания и более глубоких действий. В данном тексте она освящена в сокращенной форме. Обряд раскрещивания требует не только телесного, но и в первую очередь, духовного отречения и раскреста, так именно второе происходит сложнее всего. Посему решение пройти неформальный раскрест – всего лишь решение и начало, дальше же необходима определенная работа над собой и затем только сама ритуальная процедура. Кстати сказать, в интернете существует множество ритуалов и практически все они нерабочие, корявые и не достигающие цели. Такое действие должно проходить под контролем опытного мастера, в противном случае не получите никакого результата, или чего хуже, навредите себе и близким.

Захотите Сняться с Креста безопасным и проверенным способом – пишите заявку сюда и мне на почту.

1. Стоимость Ритуала по - шагового раскреста - 60 долларов или 4500 рублей

2. Сопровождение (представление, диагностика, консультации)- за дополнительную оплату.

ОПЛАТА:

За реквизитами для оплаты обращайтесь ко мне на почту. Моя почта: elena.elena.gros@mail.ru

С Уважением Администрация проекта " Черная и Белая магия"
 
Последнее редактирование:

Вверх Снизу