ВОДОЛЕЙ. КАРМА ЗНАКА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ВОДОЛЕЙ. КАРМА ЗНАКА

iaNaY6nf7yY.jpg

В народе таких называют «Февраль». Неведомым образом они всегда оказываются не у дел, особенно, если дело денежное, земное, методичное. Вроде все при них, что называется: «Спасибо матери с отцом», а вот, поди ж ты.

Водолею и в самом деле тяжело дается рутина. Любые повторы, лишенные творчества процессы просто убивают представителей Знака. Глаза у Водолея тускнеют, он начинает зевать, смотреть по сторонам, пропустит одно, не сделает другое, получит нагоняй, будет уволен и потеряется.

Однако, не менее вероятен и иной вариант: Водолей, пошарив глазами по сторонам, найдет щепочку (проволочку, винтик), прикрутит, подставит, заменит, после чего крутилка станет нажимать на клапан и …дело пойдет само!
Высвободившееся время Водолей посвятит созерцанию облаков. Потом появится практичный хозяин с хищным взглядом, быстро посчитает выгоду, сведет дебит с кредитом, Водолей за ненужностью, будет уволен и потеряется.


Русский народ – Водолей. Если вы вспомните к скольким открытиям имела отношение Россия и кроме отношения не имела ничего, вам станет понятна судьба нашего народа. Характерно и архетипическое представление о русском человеке, отраженное в его сказках. Иван – непременно «дурак» (Февраль), а Емеле была выделена специальная неделя, чтобы он «молол». Однако, это именно у них печь ехала сама, топор рубил дрова без пригляда, сани неслись без лошадей и щука была говорящей.

В троице Знаков интеллекта Близнецы являют собой «ветер порывистый, переменный», Весы подобны пассатам и бризу, Водолей – ураган. И это тоже отражено в представлениях о русском народе: «Русские долго запрягают, да больно быстро ездят». Добродушный, незлобивый, дружелюбный Водолей в гневе страшен как его тотемный зверь Медведь.

В истории начало любому делу непременно полагает тот или иной гений. Как правило, это –Водолей.
Навскидку: Галилей, Коперник, Бэкон, Дарвин, Ландау, Келдыш, Бехтерев, Эдисон, Нобиле, Браунинг, Чижевский, Котельников, Ситроен, Феррари, Майбах – в науке и технике.
Гофман, Диккенс, Моэм, Байрон, Жюль Верн, Бомарше, Стендаль, Кэррол, Бернс, Крылов, Чехов, Бажов, Катаев, Пастернак – в литературе и искусстве.
Шуберт, Моцарт, Мендельсон, Дунаевский, Гнесин, Бабаджанян, Фельцман – в музыке.
Среди политиков: Вашингтон, Линкольн, Рузвельт, Рейган, Чаушеску и конечно, наш незабвенный Борис Николаевич Ельцин.
Военачальники: Чапаев, Фрунзе, Тухачевский, Ворошилов.
Особым образом следует отметить летчиков. В гороскопах властителей воздуха не только те, чье Солнце в Водолее, как, например, у нашего Валерия Чкалова. С уверенностью можно сказать, что сильный Знак Водолея обязателен в гороскопе любого летчика, как своеобразный пропуск в небо. Если летчик Водолей не смог посадить самолет, значит самолет посадить было нельзя.


Карма Водолея предполагает несколько этапов. Первый – образование. Необразованный Водолей – нонсенс. Второе условие реализации – аскетизм. «Праздник жизни скучен для детей Водолея» — было написано в старинной астрологической книге. Готовность следовать за своей звездой, ограничившись малым – святой долг Одиннадцатого Знака. Когда Водолею откроется новое, а это рано или поздно, случится непременно, от него потребуется создать для этого нового язык. И тут потребуется вся мощь Водолейского интеллекта. Вспомните Жюля Верна и Томаса Эдисона: и тот и другой создали мощнейшие языки описания открывшегося им знания. В завершение кармического задания судьба оставила самое трудное: найти последователей и передать им найденное сокровище.

Этапы духовного становления Водолея. «Революционер-бомбист» — Ставрогин в Бесах Достоевского. «Изобретатель» — смотри список выше. «Фантаст» — Томас Мор с его «Утопией» — абсолютный символ этого уровня. И, наконец, самый высокий уровень: «Пророк». Здесь всякий вспомнит Вангу. Не к ночи будь помянут Григорий Распутин – тоже Водолей. Как тут не вспомнить то, что было сказано о великом российском поэте и пророке Водолее Владимире Высоцком: «Какое время на дворе, таков мессия».
Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу