ВОДОЛЕЙ РЕБЕНОК

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ВОДОЛЕЙ РЕБЕНОК

zzow6ATEF44.jpg

Приходит в семью, где у родителей сильный фиксированный крест, то есть ярко выраженные качества Льва, Тельца, Скорпиона или Водолея. Крепышом ребенка не назвать, более того, с самых младых ногтей в облике и в характере его станет проглядывать некая прозрачность. Так сказывается стихия воздуха.

Это вовсе не означает слабости воли или характера. Напротив, упорство и самомнение станут вылезать, как иголки из головы Страшилы и будут заметны окружающим. Вторая, несомненная черта – великолепная память и ум. Водолей – третий в ряду воздушных знаков и являет собой зрелый воздух. Близнецы в этом смысле – дети, перебирающие факты, слова и события, бесконечно радующиеся возможности передать информацию, Весы – снобы, примеряющие свои ментальные способности, Водолеи – прирожденные гении, самодостаточные в смысле умения работать с информацией. И вот тут, появляются контуры тех задач, которые стоят перед родителями маленьких Водолеев.

Перво-наперво, не пытайтесь обмануть маленького Водолея. Вы с трудом представляете возможности его интеллекта: все, чего он не знает, он с легкостью находит интуицией. Вообще совет такой: разговаривайте с ним как с равным. И чем раньше вы сумеете выстроить именно такие отношения, тем будет лучше для всех.
Водолей должен быть предельно и всесторонне образован.
Будьте внимательны к его интересам. Со стихией Воздуха шутки плохи. Многое в жизни можно догнать и наверстать: и умения и, даже эмоции. Но не интеллект.
При этом не ставится вопроса о глубине знаний и опыта. Жизнь всегда предоставит возможность углубить знания, но редко когда позволяет их расширить. Поэтому, не стесняясь никоим образом верхоглядства и дилетанства, позволить ребенку читать все, что попадает в руки.


И тут возникает новая проблема – проблема времени в котором мы живем: дети перестали читать. Можно впасть в грех уныния и порицания, а можно смирившись, использовать возможности, которые предоставляет это самое время. А возможности – безграничные! Чудо современности – планетарный мозг – Интернет. Надо просто умело провести ребенка по его мелям и глубинам. В интернете есть все. Важно направить и предоставить. В школе Водолея ждет одна проблема: ему может стать скучно, он будет невнимателен. В результате пропустит какое-то из системных знаний. А поскольку самоуверенность и упрямство родилось поперед нашего героя, он может попросту выпасть из учебного процесса.

В профессиональном отношении, природа не ограничивает Водолеев ни в чем. И в этом еще одна особенность Знака. Среди его представителей можно встретить кого угодно. Значит, и телевизионные программы и книги следует читать и смотреть любые: от медицины до археологии, от авиации до ассенизации. Важно одно: они должны быть научными и представлять собой прорыв в новое знание.

Из особенностей психологии ребенка: как Россия – Сибирью, так Водолей прирастает одиночеством. У Водолея обязательно должен быть свой уголок, по возможности – отдельная комната. Увидя маленького Водолея, в задумчивости изучающего устройство совсем еще нового утюга, пылесоса, кофемолки, следует порадоваться: ребенок на верном пути.

Авторы книг и, разумеется, фильмы по ним, которые обязательно надо прочитать Водолею.
Майн Рид, Александр Беляев, Жюль Верн, Алексей Толстой, Иван Ефремов, Герберт Уэллс, Аркадий и Борис Стругацкие, Марк Галлай.
Исконно Водолейские науки и образование: Авиация, Космонавтика, Электричество, Радиотехника, Астрология.

Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу