ВОДОЛЕЙ ЖЕНЩИНА

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
ВОДОЛЕЙ ЖЕНЩИНА

sSECM56vM0M.jpg

Вам приходилось слышать об особой красоте русских женщин? А про их характер, позволяющий войти в горящую избу и остановить коня на скаку?
Образ русской, советской женщины — красивой, воздушной, пылкой, искренней. в тридцатые годы на экране воплотила Любовь Орлова.
Григорий Александров просто гениально попал в то, что называется архетипом. Потом были экранизации русских сказок, и вновь поразительное попадание в образ женщины Водолея: Настенька в Морозко, сыгранная Натальей Седых. Варвара Краса сыгранная Татьяной Клюевой. Вспомните, эту удивительную чистоту и ясноглазую красоту сказочного женского образа. Вспомнили? Ну, значит вам совершенно ясно, как выглядит Водолей-женщина.


И это – стопроцентно так, потому что так устроено искусство! Как астролог, могу утверждать, что Золушку, например, не может правдиво сыграть женщина, в гороскопе которой не будет сильного Знака Рыб.
Джеймс Бонд, сыгранный актером, в гороскопе которого слабый Скорпион, непременно будет воспринят фальшью.
В связи с чем, Мэрилин Монро, где бы ни стояло ее Солнце – Близнецы, потому что она есть символ американской женщины.
Готовя статью, я просмотрел карты актрис, воплотивших образ русской женщины на экране. Водолей у них — самый сильный знак, либо в течение всего дня, либо самый сильный в отдельные моменты. Справедливости ради следует заметить, что и "девочка-дурочка" Инны Чуриковой – тоже Водолей. И в гороскопе Чуриковой Водолей тоже один из самых сильных знаков.
Женщине Водолею очень трудно даются земные чувства: смотреть в небо, прокладывать дорогу и в то же самое время думать о семье, о детях, о доме!
А главное – какое-то роковое несоответствие характера и внутреннего мира предъявляемым социальным ожиданиям.
Попримеряйте образ Василисы Прекрасной к ситуациям, описанным Николаем Гоголем в «Вечерах на хуторе». Там все весело, занятно, органично.
Но, вот не может женщина – Водолей сказать своему возлюбленному: «Притартай черевички, какие царица носит, тогда выйду за тебя замуж!»
Поэтому и найдет женщину-Водолея такой мужчина, которому необходима: берегиня и защитница, способная, сказав: «Утро вечера мудренее», или: «Это службишка — не служба», пойти и перевернуть полмира, соткать гобелены, словом остановить коня на скаку и войти в горящую избу.
Женщина-Водолей органична для космической фантастики. Аэлита – загадочная, недосягаемо совершенная — женщина Водолей.
Поэтому, когда мы станем описывать способность женщины Водолея к ведению домашнего хозяйства, поддержанию семейного эгрегора, то образ любимой космонавта Гусева Аэлиты, будет в самый раз.
По тому, как Михаил Булгаков описывает Маргариту, у меня нет ни малейших сомнений, что и этот образ в его мучительной семейной неустроенности, в этой жизни на краю бытия — Водолей.
С детьми у нашей героини тоже совершенно особые отношения. С самого рождения мать — искренний друг своих детей. А в случае, если ребенок – девочка, то окружающие часто станут принимать мать и дочь за сестер.

Михаил Шабалин
 

Вверх Снизу