ВОДОПАД ПО ФЕН-ШУЙ

T

taa

Гости
#1
ВОДОПАД ПО ФЕН-ШУЙ

ВОДОПАД ПО ФЕН-ШУЙ.jpg

Водопад по фэн-шуй: где разместить картину с водопадом

Водопад по фэн-шуй олицетворяет собой живой, стремительный поток водной стихии.

Это – важная составляющая всего природного баланса, один из основополагающих элементов пяти стихий всего сущего. Примечательно, что именно стихия воды выделяется восточными практиками более всего: считается, что именно она олицетворяет собой прародительницу всего живого на земле, является составляющей частью живой энергии Ци.

Элемент стихии воды, размещенный в жилом убранстве, способен привлечь в дом гармонию, здоровье и душевное равновесие, даже благополучие и счастье. Огромное значение имеет фонтан и водопад по фен шуй: считается, что именно эти две формы стихии воды являют собой живую энергию, находящуюся в постоянном движении. Живая, стремительная и меняющаяся вода неизменно улучшает эмоциональную обстановку в квартире или в доме, текущий поток способен мгновенно преобразить вибрации незримых энергетик в жилище.
Практики феншуй также утверждают, что даже фотография или рисунок водопада несут в себе этот мощный заряд живой энергетики.



Поэтому не стоит огорчаться, если габариты жилого пространства не позволяют обустроить в доме даже небольшой водопад. На выручку придут изображения фонтанов, стремительных рек, водопадов или ручейков.
Главное условие – не стоит размещать в квартире рисунки с «мертвой», застойной водой. Озера или пруды традиционно избегаются при декоре жилого убранства в фен шуй, такие картины не следует размещать на стенах жилых помещений, ведь вода на них изображена стоячая, а значит, не обладает никакой позитивной энергетикой.


Прежде, чем вы отправитесь выбирать подходящую картину или фото, не лишним будет узнать и некоторые особенности. Так, идеальными картинами водопадов являются те, где вода изображена максимально естественно, где царствует живая и первозданная природа.

Удачным решением будут те картины, на которых нарисованы также деревья, небо, птицы и животные. Лучше, чтобы никаких следов человека на них не отображалось. Предметы быта, строения, люди или транспорт (например, лодка у водопада)– все эти нюансы способны повредить первородный поток энергии Ци. В правильной картине водопада ничего из мира человека прослеживаться не должно.

Обратите внимание и на краски, оттенки гуаши или акварели, которыми прорисован пейзаж. Хорошо, если они имеют натуральные оттенки, а картина передана в максимально природных тонах. Другими словами, трава должна быть зеленой, небо – голубым, а облака – белыми. Никакие новаторские идеи и особенное видение художника здесь не приветствуются и даже будут совершенно неуместными. В идеале, картина водопада должна отобрать живописный природный уголок с цветущей растительностью и ясным небом. Хорошо, если на этом рисунке запечатлено светлое время суток.

И еще немного о самой воде: проследите, чтобы у потока на рисунке или фотографии не было никаких препятствий. Водопад должен быть цельным и плавным, непрерывно падающим вниз. Плохо, если в каких-то местах водяное полотно прерывается, если из-под него виднеются камни или уступы. Поверхность воды должна быть гладкой, как будто шелковой.

Идеальным местом для того, чтобы повесить картину или снимок водопада, является ПРИХОЖАЯ (не размещать в спальне и комнатах на юге).
А именно – стена, расположенная слева по отношению ко входной двери. Это место обеспечит приток мощных новых событий и происшествий, носящих положительный характер, энергия Ци будет активнее циркулировать в вашем жилище и разливаться по остальным жилым помещениям.


Также можно разместить изображение водопада неподалеку от двери (или дверного проема), ведущего в обеденную зону. Как вариант – водопад подойдет для украшения любой стены вашей кухни (кроме южной).
Еще раз стоит отметить, что такие приемы восточной практики действуют лишь в том случае, если не вступают в конфликт и конфронтацию с иными энергетическими потоками в вашем жилом пространстве. Поэтому отнеситесь серьезно и ответственно к выбору места, где будет в дальнейшем красоваться ваша картина.
 
Последнее редактирование модератором:

Вверх Снизу