ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬГИ – ЗАДЕЙСТВУЕМ ЗОНУ БОГАТСТВА ПО ПРАВИЛАМ ФЕН-ШУЙ!

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬГИ – ЗАДЕЙСТВУЕМ ЗОНУ БОГАТСТВА ПО ПРАВИЛАМ ФЕН-ШУЙ!

Любой дом – это живой, дышащий организм, утверждает фен-шуй.
Он может находиться в гармонии со своими хозяевами, а может не дружить с ними. Наше жилье имеет участки пространства, каждый из которых отвечает за благополучие той или иной сферы жизни владельца. Когда что-то идет не так, вполне возможно, что какой-то сектор в квартире неправильно оформлен и дезактивирован. Это касается и денег.

Ищем денежный сектор

Зона богатства в квартире по фен-шуй – это юго-восток. Найти эту часть дома несложно. Можно воспользоваться компасом или сеткой Ба-гуа. Либо сделать еще проще: чтобы определить юго-восток в любом помещении, встаньте спиной к входной двери – левый дальний угол и есть юго-восток. Там располагается зона богатства. Пройдитесь по этой части квартиры. Вам не мешает лишняя мебель? Если будет трудно свободно перемещаться в этой зоне – помехи будут и для циркуляции энергии Ци.

Приводим в порядок сектор денег

Зона денег по фен-шуй в квартире требует чистоты. Освободите это место от лишнего хлама, ненужных вещей. Тем более там не должно быть никакого мусора, пыли и грязи. Теперь нам необходимо избавиться от таких предметов, которые могут не просто затормозить денежную активность, но и уничтожить ее. В зоне богатства не рекомендуется размещать такие вещи:
Антикварные вещи. Каждая вещь имеет свое энергетическое поле. Старые предметы, которых касались множество разных рук, могут изменить вибрационное поле и стать сильным препятствием на пути энергии денег. Даже если они очень привлекательны и идеально вписываются в антураж дома – уберите их с зоны богатства.
Мусорное ведро. Этот предмет очень негативно действует на зону богатства. Мусорка создает некий вакуум в энергетическом поле, куда засасывается положительная, динамичная энергетика. Уберите ее оттуда немедленно.
Сломанные предметы. Поврежденные вещи окружены своеобразным полем неудачи (они ведь ее потерпели в своем существовании, сломались). Такие предметы способны свести на нет все усилия по улучшению жизни. У них энергетика негатива.
Такими же излучателями «мертвой», разрушающей энергетики являются сухие цветы, увядшие, больные растения и кактусы. Обязательно избавьтесь в зоне богатства от таких вещей. А кактусы, которые генерируют энергию Ша, лучше поместить в рабочей комнате (они помогут реализовать вам задуманные планы и развивать идеи).
Холодильник. Хотя холодильник появился гораздо позже, чем учение фен-шуй, но современные специалисты утверждают, что денежный сектор должен быть свободен от таких агрегатов. Если это невозможно сделать, обезопасьте холодильник. Просто следите за его чистотой, отсутствием наледи. Храните в нем побольше свежих фруктов, овощей.
Камин. Он создает в квартире уют и тепло. Но если юго-восток, где находится денежный сектор, украшен камином, который напрямую связан с огнем, то денежный поток может просто сгореть. Огонь крайне негативно влияет на эту зону. Выбрасывать камин совсем необязательно – можно его нейтрализовать. Поставьте на него небольшой аквариум или повесьте картину с водной стихией.


Пробуждаем от спячки денежный сектор

Эта часть квартиры должна быть хорошо освещена. Тогда деньги не заблудятся в темноте, а вы пойдете к успеху по светлому пути и успешно обойдете все препятствия, минуя тупики, вовремя заметив опасности.

Что делать, если сектор богатства – это санузел?

Конечно, ванну и туалет передвинуть проблематично. Но в учении фен-шуй ничего невозможного нет. В этом случае на дверях этих помещений повесьте зеркала.
Следите, чтобы зеркала не отражали входную дверь и не «зарезали» макушки людей, живущих в этом доме.
Очень действенно будет, если вы разместите в таких комнатах колокольчики. Перед дверями положите красные коврики, а трубы в санузле перевяжите красными ленточками.
В случае, если на зону богатства приходится спальня, мы не делаем ничего. Ведь в комнате отдыха циркулирует энергия Инь. Если к ней примешается энергия Ци, они будут мешать друг другу и обитатель этой комнаты может получить стресс. Активировать такой юго-восток нет необходимости. Вы уже становитесь автоматически властелином денежной зоны.
Самое идеальное помещение для зоны богатства в квартире – это гостиная. В этом случае требуется активизировать эту область.

Как активизировать зону денег по всем правилам?

Фен-шуй предлагает использовать для этого различные символы, цвета и предметы, которые идеально подходят сектору богатства и эффективно заставляют его работать.

Цветовая гамма интерьера

Идеальные цвета для привлечения денег – зеленый, лиловый, темно-синий, золотой, фиолетовый и черный. Вас ждет неограниченный простор в творчестве. Можно украсить юго-восток комнаты различными предметами декора этих цветов. Правильная цветовая гамма подтолкнет к активации два важнейших элемента сектора богатства: дерево и воду.

Дерево

Лес мы там, конечно не посадим. А вот использовать некоторые предметы, символичные дереву – это, пожалуйста. Самый большой эффект дадут комнатные растения в горшках. Максимальную пользу в секторе богатства принесет ухоженная, цветущая «Толстянка» («денежное деревце»). Если вы яростный противник живых цветков – их можно заменить рисунками, фотографиями, картинами с изображением лесов, отдельных деревьев либо цветков.

Вода

Вы любите аквариумных рыбок? Аквариум с золотыми рыбками – самый идеальный вариант. Только научитесь правильно за ними ухаживать, вовремя чистить стенки аквариума, обновлять воду, чтобы зона богатства была успешной. Сам аквариум в квартире должен быть не слишком большим.
Кстати, если у вас вдруг умрут рыбки – не паникуйте! Фен-шуй гласит, что погибшая аквариумная рыбка – это выкуп, которым вы отводите от себя неприятности. Рыбок должно быть девять (по правилам фен-шуй). Разнообразьте золотое царство рыбок одной черной – для защиты.

Не хотите возиться рыбками?

Не беда, подойдет и сосуд с водой. А если он будет еще и серебряным, то в сочетании с водой серебро превратится в мощный магнит для денег. Можно приобрести домашний фонтанчик. Ну, или просто повесить в секторе богатства картины или фотографии с изображением водной стихии.
Но не стоячего пруда (вода должна неспешно двигаться). Перебор в виде цунами, яростного шторма тоже не нужен. Красивые водопады, тихие моря, нежные реки – вот это подойдет.

Денежные символы и талисманы

Дополнительно можно оснастить эту зону различными милыми и очень эффективными мелочами:

изображение иероглифа «деньги» для получения финансов с разных источников;
денежная лягушка фен-шуй
китайские монетки, чтобы ваше сознание настроилось на получение прибыли;
«музыку ветра» для привлечения денег;
денежные сувениры из дорогих металлов или с драгоценными камнями.

Ведь нам необходимо не просто активировать сектор богатства, но и дать понять, что мы сами всем существом готовы получать и принимать денежный поток. Дать такой посыл космосу и превратиться в обеспеченного человека. Благополучия вам!
 

Вверх Снизу