ВУДУ НИАМБО

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Вуду ниамбо -










практика одиночки

Введение
Вы держите в руках уникальную книгу, которая поможет вам проникнуть не только в тайны одной из самых древних религий, но и предоставит ключи, помогающие отпереть дороги к любому вашему желанию.
Не известно точно, когда зародилось Вуду, точно лишь, то, что к тому времени, когда зародилось христианство, Вуду насчитывало уже несколько тысяч лет. По самым скромным подсчетам, в настоящее время инициированными в Вуду состоят около 10% населения земного шара. Вуду распространено практически во всех странах Африки, на Гаити, Кубе и большой масштаб распространения, Вуду приобрело в последнее время в США.
В большинстве случаев практика Вуду требует особого ритуала - инициации, проводить которые могут старшие учителя Вуду - Аво. Однако эта книга расскажет вам о возможности практики без инициации! Такое направление в Вуду получило название Вудус. Это не является какой-то отдельной традицией Вуду, как например сантерия, в то же время, эта традиция ближе к изначальной традиции ифа племени йоруба. Все что нужно это стремление освоить это древнее таинство и кропотливая, ежедневная работа над собственным сознанием Ори.
Глава 1. Дороги судьбы.
С точки зрения Вуду, судьба человека представляет собой дорогу с многочисленными дверями. Двери представляют собой возможности. Часто бывает в жизни так, что к чему бы не стремился человек, на его пути постоянно возникают какие-то трудно преодолимые препятствия, а для другого человека, все, чего бы он не захотел, дается ему практически без всякого труда. Чтобы легко открывать нужные двери, магу Вуду, который в данной традиции носит название ниамбо, необходимо развивать собственное сознание Ори и учитывать ряд факторов, которые так или иначе влияют на открытие дверей.
Основных факторов, влияющих на открытие дорог собственной судьбы, можно выделить три:
- развитие Ори. Однако развитие сознания Ори не нужно рассматривать как уровень развития интеллекта. Скорее это следование одной духовной доктрине, которая является преемлимой для вашего мировосприятия.
- осознание правильности собственных поступков, мыслей и желаний (безупречность). Все, что бы вы не делали в настоящий момент, не должно вызывать внутренней дисгармонии. Т.е. вы не должны поступать неправильно, с вашей точки зрения, и это даст огромный толчок саморазвитию.
- почитание предков. Предки - это самые близкие духовные силы, способные оказать огромную помощь человеку в достижении намеченных целей и устранению препятствий.
Надо так же предупредить, что каким бы безупречным не был ниамбо, все же на его пути время от времени появляются препятствия, которые могут иметь одно из двух значений: либо это знак, что дорога, выбранная человеком неверная, либо это испытание, преодолев которое, человек становится сильнее.
Глава 2. Теория магической силы Аше
Прежде чем начать излагать практический материал Вуду, необходимо ознакомиться с теорией сотворения мира. Этот миф является аллегоричным, т.е. в нем можно многое подчерпнуть не только о самом факте своего содержания, но и много другой ценной информации...
Было время, когда не было ничего на земле. Был только бог Олодумаре. Он жил бесконечно долго, однажды его сознание Ори стало столь большим, что он решил разделить его, создав некий мир, поселив там неких созданих, наделенных частью его Ори. Тогда он создал землю покрытую водой и начал спускаться к ней по длинной цепи, однако ее длина оказалась не достаточной, и тогда Олодумаре просыпал из своей ладони горсть земли, так образовалась суша. В землю он бросил кокос, из которого выросла высокая пальма, по которой он спустился на землю. Также он выпустил на землю курицу, которая символизирует самую низкую ступень развития Ори. Олодумаре решил дать некоторым созданиям свой Ори, для этого он отделил часть своего Ори и поместил его в стеклянный сосуд, но задумавшись над тем, что именно ему стоит наделить сознанием, он выронил сосуд на землю и все капли рассыпались по земле и воде. Согласно этому мифу, все что находится на земле, все что видимо и не видимо, осязаемо и нет - наделено своим сознанием.
Всем известно, что у каждого предмета и явления, есть своя противоположность. Противоположностью Ори является особая энергия Аше, наполняющая весь наш мир там же, где и сознание. Нельзя однако говорить, что Ори хорошее, а Аше плохое или наоборот. Это две стороны дополняющие друг друга, так же как женское начало дополняет мужское.
Для практики магии, ниамбо необходимо иметь некоторое количество Аше, иначе ритуалы не будут действовать. Учителя Аво, проводящие инициирование, имеют в своем распоряжении особые святыни, содержащие иридий, который по преданию, может содержать Аше. Далее Аше укрепляется и накапливается в процессе магических практик.
Чтобы накопить Аше, ниамбо повседневно выполняют особые упражнения, которые помогают ее обрести для ритуалов. Приведу три простых упражнения, которые необходимо выполнять один раз в день по 15 минут, каждое упражнение. При выполнении упражнений необходимо закрыть глаза. Главное условие успеха упражнений: концентрация в процессе выполнения упражнений в центре своих ладоней. Истинные упражнения не передаются через средства массовой информации (книги, интернет и т.д.), а только лично от учителя к ученику.
Упражнение "Вода"
Исходное положение: встать лицом на восток, ноги на ширине плеч, колени немного согнуты. Руки свисают вдоль тела, ладони повернуты вперед. Представить, что по пояс стоим в воде.
Вдох: одновременный ртом и носом, руки медленно поднимаются вверх, пока не станут параллельны полу, при этом представляем себе, что руками черпаем воду, которая просачивается сквозь пальцы. Одновременно с подъемом рук, поджимаем пальцы ног под себя.
Выдох: одновременный ртом и носом, руки медленно опускаются вниз, при этом пальцы ног разжимаются.
Упражнение "Ветер"
Исходное положение: встать лицом на восток, ноги на ширине плеч, колени немного согнуты. Руки вытянуты вперед перед собой, расстояние между ладонями около 15 см.
Вдох: одновременный ртом и носом, руки медленно разводим в стороны, при этом представляем, что между ними образовывается разрежение воздуха, куда начинает очень быстро стекаться воздух.
Выдох: одновременный ртом и носом, руки медленно сводим друг к другу представляя, что между ладоней сжимается энергетический воздушный шарик диаметром около 15 см.
Упражнение "Солнце"
Исходное положение: встать лицом на восток, ноги на ширине плеч, колени немного согнуты. Руки согнуты в локтях, локти почти касаются тела, вытянуты вперед перед собой, расстояние между ладонями около 15 см. Расстояние между ладонями и телом около 15 см.
Вдох: одновременный ртом и носом, руки медленно двигаем к телу, примерно на 5 см, при этом представляем, что между ними энергетический воздушный шарик диаметром около 15 см.
Выдох: одновременный ртом и носом, руки медленно двигаем вперед в исходное положение, при этом представляем, что между ними энергетический воздушный шарик диаметром около 15 см.

Прежде чем приступать к практической части, необходимо выполнять упражнения не менее 3 месяцев.
 

Вверх Снизу