ВЫЗВАТЬ СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
КАК ВЫЗВАТЬ СОННЫЙ ПАРАЛИЧ
1554033397842.png
Сонный паралич может стать порталом к таким явлениям, как внетелесный опыт и осознанные сновидения. Вы находитесь в сознании, но при этом обездвижены. Такое состояние вызвано тем, что ваше тело пропускает некоторые стадии сна, при этом возможны галлюцинации. Различают два вида сонного паралича. Гипнопомпический сонный паралич происходит в том случае, когда вы приходите в сознание до того, как ваше тело выйдет из стадии быстрого сна. Гипнагогический сонный паралич сопряжен с возвращением в сознание во время засыпания. Такое состояние может вызывать страх и подавленность, поэтому рекомендуем дважды подумать, прежде чем пытаться вызвать сонный паралич.

Метод 1
Прерывание сна для вызова сонного паралича
Выработайте нерегулярный цикл сна. Исследования подтверждают наличие зависимости между нерегулярным сном и вероятностью сонного паралича, а также потенциальным генетическим воздействием. Люди, работающие посменно, имеющие необычный и нарушенный режим сна, более склонны к сонному параличу. В целом, сонный паралич скорее случится у человека, который мало спит и постоянно не высыпается.

  • Важно помнить, что взрослым следует спать 6-9 часов, а частое недосыпание крайне нежелательно.
  • Регулярные недосыпания повышают риск возникновения серьезных проблем со здоровьем: диабета, болезней сердца и ожирения. Также снижается способность к концентрации и внимательность, что повышает вероятность происшествий.

Используйте дневной сон для нарушения режима сна. Гарантированного способа вызвать сонный паралич не существует. Несмотря на распространенность данного явления, науке до сих пор недоступно полное понимание точных причин. Одним из возможных способов вызвать сонный паралич станет нарушение цикла сна путем частого просыпания по ночам и вечерней дремотой. Такой способ неточен, но он позволяет расстроить ваш режим сна и повышает вероятность вызова сонного паралича.

  • Встаньте раньше обычного, до начала выполнения вашей повседневной деятельности. Важно активно вести себя на протяжении дня, даже если вы чувствуете усталость.
  • Затем следует немного вздремнуть вечером, буквально пару часов в промежутке с 19 до 22 часов.
  • После этого нужно проснуться и поддерживать активность не менее одного часа, а затем снова ложитесь спать.

Ложитесь в кровать и расслабьтесь. Для вызова сонного паралича важно улечься как можно удобнее, при этом рекомендуется уснуть лежа на спине. Данная причинная связь не доказана, но принято считать, что в большинстве случаев испытавший сонный паралич люди спят на спине. Нужно лечь и не шевелиться, повторяя про себя одно слово как заклинание. Это позволит расслабиться и освободить сознание.

  • Не прекращайте повторять это слово, а затем представьте, что кто-то говорит его вам.
  • Старайтесь не отвлекаться, если вам начнут мерещиться вспышки света и другие видения.
  • Сохраняйте концентрацию на слове и расслабленность, благодаря чему вы можете почувствовать, как приближается преддверие сонного паралича.

Просыпайтесь по ночам. Вторым способом нарушения режима сна и возможного вызова сонного паралича станет постоянное пробуждение по ночам. Будильник должен прозвенеть через 4-6 часов после засыпания, а вам необходимо будет проснуться на 15-30 минут. Для задействования мозга попробуйте почитать. Вернувшись в кровать, необходимо закрыть глаза, но оставаться в сознании.

  • Для этого можно повторять мантру или сосредоточиться на одной точке вашего поля зрения.
  • Возможно, вам удастся войти в состояние сонного паралича во время засыпания, а ваш мозг будет оставаться в сознании.


Метод 2
Что такое сонный паралич
Описание явления. Во время сонного паралича вы остаетесь в сознании и понимаете происходящее, но не можете двигаться или говорить. Такое состояние может продолжаться несколько секунд или минут, а в очень редких случаях еще дольше. Часто испытывающий сонный паралич человек ощущает давление на грудную клетку или удушье, будто что-то давит на него.

  • Такой паралич безвреден, но может сильно напугать человека, впервые столкнувшегося с подобной ситуацией.
  • Некоторые люди могут испытывать такое состояние несколько раз за жизнь, другие чаще, а кто-то может не испытать вовсе.
  • Чаще всего подобное явление фиксируется среди подростков и молодежи, хотя известны случаи сонного паралича у людей самых разных возрастных категорий; при этом зависимости от половой принадлежности не наблюдается

Основные признаки. Главным признаком сонного паралича является чувство понимания происходящего без возможности влиять на события. При этом часто возникает ощущение ограничения дыхания. Нередкими являются пугающие галлюцинации и убедительное ощущение надвигающейся угрозы. Такие галлюцинации могут быть особенно яркими благодаря тому, что человек наполовину проснулся, но все еще может видеть образы из снов.

  • Такие симптомы приравниваются к чувству тревоги и беспокойства, которые не покидают вас даже после выхода из состояния сонного паралича.
  • Сонный паралич может быть одним из симптомов нарколепсии.


Необходимость медицинской помощи. Сам по себе сонный паралич безвреден, но при частом повторении такого состояния возможны расстройства и нарушения здорового режима сна. Чаще всего стремление выработать регулярный цикл сна и попытки снизить количество стресса в вашей жизни снижают вероятность проявления сонного паралича. В случае отрицательного воздействия на ваше состояние необходимо обратиться за консультацией к врачу. В ряде случаев доктор может прописать вам краткий курс антидепрессантов.

  • Тяжелые симптомы могут быть вызваны другим нарушением сна, например, нарколепсией.
  • Обязательно покажитесь врачу при повышенной сонливости на протяжении дня и ухудшении способности концентрироваться на повседневных задачах.

Советы

  • Если после возвращения в кровать вам никак не удается уснуть, то попробуйте принять наиболее удобное положение, в котором вы обычно засыпаете.
  • Можно попробовать вести отсчет, чтобы мозг оставался в сознании

Предупреждения

  • Примите к сведению, что сонный паралич может вызывать зрительные и слуховые галлюцинации. В таких случаях старайтесь соблюдать спокойствие. Важно знать, что вы в безопасности и вам ничего не угрожает.
  • Еженощные попытки вызова сонного паралича могут привести к истощению. Не нужно повторять данные рекомендации каждый день. Для здорового организма требуются не менее восьми часов беспрерывного сна.
 

Вверх Снизу