ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ГЛАЗАМ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Характер человека по глазам

Глаза – наиболее выразительному аспекту человеческого лица. Они самый важный показатель, поистине зеркало нашего сердца и души. О значении глаз я узнала во время обучения физиогномике у своего блестящего учителя – доктора Чарльза В. Кунца. При здоровом теле блеск глаз или отсутствие такового может сказать больше, чем тысячи страниц описания повседневной жизни человека. Характер человека по глазам:
Прежде всего, ищите в глазах блеск. Взгляд, который принято называть сияющим, словно говорит: «Я обладаю радостью жизни». У каждого из нас это сияние может меняться в зависимости от состояния осведомленности, потому что это является отражением того, что древние называли «божьей искрой». Возможно, вы замечали, что, когда искренне влюблены, когда заинтересованы в расширении своих горизонтов или стремитесь к самосовершенствованию и лучшей осведомленности об окружающем мире, ваша жизнь перестает быть скучной, а в глазах появляется блеск драгоценных камней. Изучая характер человека глазам, можно многое о нем узнать.
Глаза человека отражают его восприимчивость по отношению к жизни во всех ее разнообразных и волнующих проявлениях. Тусклые, «без искорки», глаза при здоровом теле отражают недостаточный энтузиазм по отношению к жизни и любви. Возможно, вам приходилось встречать людей с притягательными глазами, которые, казалось, обладают властью над вами и над целыми группами людей. Приглядитесь внимательнее к их глазам: в них есть эта самая искра, и чем сильнее их магнетическое влечение, тем ярче сияют и искрятся глаза.
Когда мы по-настоящему заинтересованы в совершенствовании своего сознания, у нас возникает и заинтересованность в здоровье. Мы начинаем осознавать, что тело – это действительно храм нашей души. Это вновь возникшее уважение к своему телу незамедлительно проявляется в усилившемся блеске глаз. Если вы хотите, чтобы любимый человек был не только душой компании, но и счастливым человеком – источником вдохновения для вас и окружающих, ищите такого, глаза которого сверкают.
Доктор Уайн Браун, еще один мастер физиогномики, указывает на другое важное качество глаз, изучая характер человека по глазам, следует обращать внимание на их устойчивость. Чем лучше человек контролирует свою способность удерживать постоянный проницательный взгляд, тем более он надежен. Все мы слышали о людях с «бегающими» глазами и понимаем, каково истинное значение этого выражения.
Почти за каждым клише есть своя правда, и это клише не исключение. Бегающий, неустойчивый взгляд говорит о том, что человеку нужно развивать в себе уверенность и надежность. Людям с бегающими глазами, даже тем, у которых есть тот самый блеск, о котором мы говорим, нужно использовать свою внутреннюю энергию более конструктивно и избегать импульсивных действий, направленных против других.
Попытайтесь разглядеть, является блеск в глазах вашего любимого человека контролируемым или неконтролируемым. Контролируемый блеск (при постоянном взгляде) – это идеальный вариант. Совершенно неконтролируемый блеск (при бегающем взгляде) может говорить о человеке, который является потенциальным (или реальным) фанатиком. Контролируемый блеск излучает мир. Им обладают те, у кого, вероятно, есть какая-то чудесная тайна. Размер глаз – это третий важный.
Размер глаз

Большие глаза. Чем больше глаза вашего любимого человека, тем более он чувствителен.

Небольшие глаза. Глаза небольшого размера указывают на решительность и устойчивость вашего партнера.
Размер зрачков – еще один признак эмоционального различия. При одинаковых условиях освещения зрачки разных людей отличаются по размеру.

Зрачки
Большие зрачки. Такие зрачки обычно говорят о теплоте, доброте, нежности и преданности. Человек с крупными зрачками более открыт к чувствам других людей.

Небольшие зрачки. Такие зрачки указывают на то, что действия человека в отношении окружающих основываются на примитивной силе и что он чем-то неудовлетворен.
Радужная оболочка
Размер радужной оболочки – окрашенной части глаза, окружающей зрачок, – говорит об эмоциональных возможностях человека так же много, как и зрачки.

Большая радужная оболочка. Она может свидетельствовать о недостатке предприимчивости и смелости, но также говорит о сочувствующем и консервативном характере. Симпатию этого человека обманным путем завоевать нелегко. Такие люди легко смеются и плачут.

Маленькая радужная оболочка. Это человек сухой и прозаичный. Он не ждет интенсивного проявления чувств. Такому человеку для проявления эмоций требуется определенное одобрение или поощрение, потому что выставление себя напоказ приводит его в замешательство.
Расстояние между глазами
Когда вы смотрите в чьи-то глаза, то можете определить, совпадает ли общий взгляд этого человека на жизнь с вашим, расположены ли его глаза так же, как ваши. Расположены ли ваши глаза близко друг к другу или поставлены широко? А как у вашего любимого или любимой? В качестве меры среднего расстояния между глазами можно условно принять длину глаза.

Близко расположенные глаза. Эти люди склонны к специфичности в своей жизни – они сосредоточиваются на деталях материального мира, чтобы делать потом свои выводы. В крайнем негативном проявлении это могут быть люди ограниченные и тенденциозные.

Широко расставленные глаза. Смотрите ли вы и ваш любимый человек друг другу в глаза? В общем, чем шире расставлены глаза, тем более широким кругозором и взглядами обладает их владелец. Широко расставленные глаза могут указывать на то, что человек способен кардинально расширить свой кругозор без особых на то усилий.
Чтобы толкование характеристик глаз имело смысл, все они должны трактоваться в совокупности. Но когда вы овладеете искусством определять характер человека по глазам, то сможете многое сказать об индивидуальности человека и его способности к тому типу романтических отношений, который вы ищете. Визуальный контакт – взгляд, который вы бросаете на человека при встрече и получаете в ответ, – говорит гораздо больше слов приветствия, которыми вы обмениваетесь. По силе своей коммуникабельности также бесценна улыбка, причем можно улыбаться не только губами, но и глазами.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
«Глаза твои как зеркало»

Большие глаза указывают на человека чувствительного, артистичного, в меру откровенного и решительного. Но иногда он много фантазирует и выдаёт желаемое за действительное, слегка ленив.

Маленькие глаза указывают на человека самодостаточного, замкнутого и очень упрямого. Они не верят никому, только себе. Очень ревнивы, иногда до фанатизма.

Широко поставленные глаза указывают на человека, который обладает хорошей интуицией и сильно развитым воображением.

Если же глаза близко посажены, они показывают нам человека очень внимательного и усидчивого, он видит то, чего не видят другие, а именно – мелочи.

Если внешние уголки Ваших глаз направлены вверх, это говорит и том, что Вы умеете сочувствовать и прощать, а также имеете определённый «нюх» на грядущие проблемы, что способны их решить ещё до их появления.

Если же уголки глаз и внешний, и внутренний почти на одном уровне, то Вы – человек упорный и в сказки не верите.

Глаза навыкате указывают на желание человека быть в курсе всего, что происходит, такие люди хотят быть везде и всюду, так как их энтузиазм просто не знает границ.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#3
Характеризуя человека, мы нередко упоминаем о цвете его глаз. И хотя это качество внешности, безусловно, мы интуитивно распространяем эту характеристику и на человека в целом.

Легенды древних греков рассказывают о богине утренней зари Ирис, раскидывающей по утрам по небу свой переливчатый плащ, создавая разноцветные зори. Отсюда и возникло название глазной радужки, отличающейся разными оттенками от черного до совсем светлого - ирис.

Оглянись на окружающих тебя людей, вглядись в их лица, обрати внимание на глаза! Вокруг множество мужчин и женщин с голубыми, серыми, карими, черными, зеленоватыми, желтоватыми глазами, иногда даже встречаются люди, имеющие оба глаза разного цвета - о таком человеке говорят, что он подвержен особо сильным страстям. Часто бывает, что цвет глаз меняется, как правило, темнеет, в первые годы жизни новорожденных.

И хотя окраска глаз определяется всего лишь количеством пигмента меланина, и известно, что голубые радужки содержат малое количество пигмента, серые и карие - большее, а красные радужки альбиносов красящего пигмента вообще не имеют, современные психологи считают, что по цвету радужки можно судить о преобладающих чертах в характере человека.

С одной стороны, это похоже на правду и подтверждается многими на первый взгляд убедительными доказательствами. С другой -описание обусловленного окраской глаз характера отличается у европейских и восточных народов. Если у европейцев часто боятся черных глаз, то на Востоке "дурным глазом" считается именно голубой. Но при этом все согласны, что от цвета глаз не зависит ни острота зрения, ни интеллектуальные и физические способности человека.

Даже существует теория, согласно которой нормальные цвета глаз - только карий, голубой и тона, получившиеся их смешением. Наличие же глаз другого цвета говорит о существовании какой-то патологии.

Житейские наблюдения послужили основой для разработки классификации психологических типов, критерием которой выбран цвет глаз. Конечно, эта классификация не носит строго научный характер, пользоваться ей надо с осторожностью, рассматривая в совокупности с другими признаками, но часто она все-таки дает правильный результат.

А ведь еще в XIX веке физиогномисты придавали цвету глаз большое значение. По их наблюдениям, у черноглазых людей преобладают ум и расчетливость, привязанность к родным. Хотя они редко остаются верными своим половинкам, все же сохранение семьи, особенно при наличии детей, для них всегда на первом плане.

Кареглазые люди общительны, веселы, остроумны, вспыльчивы, но отходчивы, часто непостоянны, пользуются всеобщей благосклонностью и умеют получить от окружающих все, что им нужно.

Надежность, трудолюбие, старательность, обидчивость, застенчивость и мечтательность свойственны обладателям светло-карих глаз.

Люди с зеленоватыми глазами честны, прямы, принципиальны, категоричны и очень ревнивы, им трудно простить и смириться с обманом или изменой близких, поэтому в жизни они часто бывают несчастливыми. Полностью зеленых глаз у здоровых людей не бывает. Существуют легенды, в которых рассказывается об изумрудно-зеленых глазах египетской царицы Клеопатры. Современными специалистами выдвинуто предположение о наличии у нее венерического воспаление радужки, что, благодаря историческим фактам, доказывающим ее легкомысленность, представляется целиком возможным. То же объяснение можно дать и зеленым глазам прекрасной Анжелики из серии романов Анн и Сержа Голон.

Людям с серо-зелеными глазами присуща целеустремленность и сильная воля, возможны проявления несговорчивости и жестокости.

Люди с очень светлыми, почти белыми глазами спокойны, флегматичны, молчаливы, обычно имеют крепкое здоровье, совсем неприхотливы. Но часто их отличает огромное упрямство и скупость.

Темно-серые глаза олицетворяют смелость, упрямство, целеустремленность, вспыльчивость и злопамятность их владельца, а синие - его самомнение, эгоизм, порывистость и романтичность.

Индивидуумам с голубыми глазами свойственна обидчивость, сентиментальность, частые смены настроения, капризность.

Результаты наблюдений за людьми позволяют заметить наличие зависимости между цветом глаз и внутренним энергетическим потенциалом человека, присущим ему от рождения - уверенностью в себе, своих силах, энергичностью, напористостью, способностью к принятию правильных решений.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#4
ЗЕРКАЛА ДУШИ

Определением типа личности человека, его характера, здоровья, а зачастую и судьбы по чертам лица и пропорциям головы занимается физиогномика. Практика древняя, известная с античности.

В древнем Китае физиогномика считалась полноправной отраслью медицины.
Разновидности китайской физиогномики — сянфа («законы внешнего облика»), сяншу («искусство гадания по внешнему облику») и сяньжэньшо («искусство предсказания судьбы по внешнему облику») основаны на представлении о взаимосвязи судьбы и характера человека с его физическими характеристиками. Между прочим, древнекитайские физиогномисты утверждали, что больше всего о сущности человека говорят глаза. И хотя их тяжело «читать» именно из-за наибольшей подвижности, изучение характера по лицу начинали, как правило, с глаз.

Кстати, не случайно же народная трансформация фразы древнегреческого философа и оратора Цицерона «Imago animi vultus est» («Лицо есть зеркало души»), звучит так: «Глаза — зеркало души».
Китайские физиогномисты разработали систему символического определения типа личности, привязав форму, цвет глаз и манеру взгляда к определенному животному. Они классифицировали 39 различных видов глаз, причем с такими тонкостями, каковые могут быть идентифицированы лишь опытным физиогномистом. Для обычных же людей, интересующихся этим вопросом, существует более упрощенная система, включающая 15 основных типов. Ее мы и предлагаем вниманию читателей.

ГЛАЗА ДРАКОНА — большие глаза с веком красивой формы, которое обычно полузакрыто. Радужные оболочки четко очерчены, с живым блеском. Взгляд властный. Такими глазами обладают люди с лидерскими задатками. Глаза Дракона обычно встречаются у правителей и выдающихся исторических личностей.

ГЛАЗА ФЕНИКСА —длинные, с изящным разрезом, двойными веками и небольшим «рыбьим хвостиком» —лучиками, идущими вверх и вниз от внешнего уголка глаза. Радужные оболочки обладают сильным блеском. Люди с такими глазами, как правило, талантливые и яркие — руководители крупных корпораций, ученые, художники.
ГЛАЗА ЛЬВА —большие глаза со складками как на нижних, так и на верхних веках. У обладателей этого типа глаз сильно развито чувство справедливости, кроме того, они рождены, чтобы управлять и командовать.

ГЛАЗА СЛОНА —узкие, длинные, с двойными или тройными веками. Такие глаза нечасто увидишь широко раскрытыми, они как будто чуть прищурены, слегка полузакрыты. Люди с такими глазами спокойны и дружелюбны, они склонны к длительным раздумьям и основательности.

ГЛАЗА ТИГРА —вот про этот тип как раз можно сказать «круглые глаза». Кроме того, глаза Тигра обладают желтоватым оттенком и особым блеском, к которому лучше всего применима характеристика «прожигать взглядом». Такие глаза свидетельствуют об импульсивном и сильном, даже жестком, характере.

ГЛАЗА ОВЦЫ —маленькие узкие, с небольшой черно-желтой радужной оболочкой, взгляд рассеянный. По характеру люди с «овечьими» глазами скромны, мягки, застенчивы, боязливы, склонны к лени и любят комфорт. Они редко многого добиваются в жизни, несмотря на природный ум и талант.

ГЛАЗА ЛОШАДИ —треугольной формы с провисающими веками. Они придают обладателю грустный вид, особенно если у человека худое лицо с резко выраженными морщинами. Такие глаза указывают на склонность к тайным любовным похождениям, а также на непостоянство, что влечет сумбур в жизни и кучу неприятностей. Женщины с такими глазами очень эмоциональны или даже истеричны.
ГЛАЗА БОРОВА —с изломом на верхнем веке, либо оно подтянуто вверх вблизи угла глаза. Радужные оболочки тусклые и темные. Люди с такими глазами обладают жестоким характером, вследствие чего нередко попадают в затруднительные положения, навлекают на себя негатив.

ГЛАЗА ВОЛКА —удлиненной формы с небольшой, по сравнению с белками, радужной оболочкой. Такой тип глаз известен у китайских физиогномистов как «глаз с трехсторонним белком». Глаза обычно светлые, внешние уголки опущены. Взгляд жесткий и холодный, зрачки отливают голубизной. Обладатели «волчьих» глаз —люди недобрые и жесткие, гордые и мстительные. Их девиз —«цель оправдывает средства». Благодаря напористости и целеустремленности зачастую многого добиваются, но и сами иногда становятся жертвами трагических обстоятельств.

ГЛАЗА ЗМЕИ —с настолько маленькой радужной оболочкой, что создается впечатление, будто она «плавает в море белка». Взгляд пронзительный, разящий. Люди с такими глазами часто имеет неистовый характер, они опасны. Будучи оскорбленными, бросаются в атаку. Любят все держать под контролем, наблюдательны. Из «змееглазых» получаются отличные разведчики, шпионы, сотрудники секретных служб и силовых ведомств.

ГЛАЗА ОБЕЗЬЯНЫ —маленькие, с двойными нижними веками и очень темными, нередко черными, радужками. Такие люди обычно непостоянны и плохо могут ладить с окружающими —слишком они непоседливы, беспокойны, переменчивы, неуравновешенны.

ГЛАЗА РАКА —глазные яблоки заметно выступают вперед, что называется, «глаза навыкате». Взгляд обычно с поволокой, глубокий, без блеска. Такие глаза говорят об упрямой, храброй и честолюбивой личности. Эти люди мыслят нестандартно, нередко их логика несколько вывернутая. А вот женщины с подобными глазами, как правило, во главу угла ставят семейную жизнь, это верные и преданные жены.

ГЛАЗА КОШКИ —с четко выделенным верхним и нижним веком, радужные оболочки желтого цвета, достаточно яркие. Личности с кошачьими глазами обычно ненадежны и коварны, это «отрицательные герои». Однако они тщательно это скрывают и окружающими воспринимаются как очень привлекательные люди. Легко очаровывают лиц противоположного пола. Так как зачастую обладатели кошачьих глаз выглядят хрупкими и болезненными, их облик пробуждает в людях сострадание.

ГЛАЗА ПЕТУХА —называют также «глаза-колесо», потому что радужные оболочки расчерчены линиями, исходящими из зрачка, подобно спицам колеса. Глаза этого типа обычно бывают голубыми или светло-коричневыми. Важный нюанс: если большие радужные оболочки оставляют видимыми лишь малые участки белка, а линии, идущие от зрачка к краю радужки, обрисованы четко, это прямой указатель на то, что человек —ходячее «тридцать три несчастья».

ГЛАЗА РЫБЫ —верхнее веко словно спадает на внешний угол глаза и имеет сильный скос вниз. Даже если человек с такими глазами выглядит спокойным, это обманчивый вид: обладатели «глаз рыбы» обычно неуровновешенны. Вместе с тем, это люди медлительные, асоциальные. В одном они чрезвычайно активны: в сексе.

Как вы понимаете, делать выводы о человеке, исходя только из классификации глаз, опытный физиогномист не станет, он изучит все черты в совокупности. Но для заинтересовавшихся вопросом вышеприведенная занимательная физиогномика может стать первым шагом для дальнейшего познания.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#5
Типы глаз:

1. Глаза дракона - большие с живым блеском. Такими глазами наделяется человек, пользующийся властью.

2. Удлиненная, миндалевидная форма глаз, иногда с загнутыми кверху венчиками - глаза феникса. Это утонченная натура.

3. Большие глаза со складками на веках - глаза льва. Ими наделены лидеры.

4. Глаза слона - узкие, вытянутые с двойными, а то и с тройными веками. Характерны для тучных людей. Такие люди спокойны по характеру.

5. Глаза тигра - круглые с желтоватым блеском. Принадлежат храбрым натурам.

6. Глаза овцы - узкие, маленькие, с черно-желтой радужной оболочкой.

7. Крупные глаза с треугольным разрезом и провисшими веками - глаза лошади.

8. Глаза с изломом верхнего века и тусклой радужной оболочкой - глаза вепря.

9. Глаза с чрезмерно большой радужной оболочкой - глаза волка.

Самая лучшая информация считывается глаз человека, которому за 40. Несколько отличающиеся по форме глаза принадлежат страстному человеку.
 

Вверх Снизу