ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЛИНИИ ЛБА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Характер человека по линиям лба
Попытаемся научиться, как читать характер человека по линиям лба. Создание метопоскопии (от греч. «метопон», что значит «лоб») обычно приписывается итальянцу Джеронимо, или Джероламо Кардано (1501-1576), известному также, как Джером Кардан. Кардан был известным врачом, физиком, математиком и астрологом; среди его многочисленных достижений были первое клиническое описание сыпного тифа и первый систематический труд по вероятностной математике. Чтобы прийти к выводу, что характер человека можно читать по линиям его лба, он использовал знания по астрологии в сочетании с наблюдениями над несколькими сотнями лиц. В 1570 он утратил право на публикацию труда, поскольку был заключен в тюрьму по обвинению в ереси. Конец его жизни можно считать исполнением его собственного пророчества: говорят, что он довел себя до смерти истощением, чтобы доказать истинность его гороскопа.


Лица Кардана
Джером Кардан (А) иллюстрировал свою книгу по метоскопии с помощью почти 800 гравюр, давая интерпретации различных сочетаний линий. Характер человека по линиям лба:
1 Миролюбивый и успешный человек.
2 Вздорный, жестокий человек.
3 Экзальтированная, религиозная натура.
4 Этому человеку предопределена насильственная смерть.
5 Слабовольный, слабохарактерный тип.
6 Успешный воин.
7 Развратник.
8 Ему на роду написано быть раненным в голову.

ЧТЕНИЕ ЛИНИЙ
Разделите лоб с помощью семи равноудаленных друг от друга параллельных линий: расстояние между линиями меняется в зависимости от высоты лба. Эти линии позволят вам установить влияние планет и проинтерпретировать его. Далее вы можете продолжать исследование лба на предмет наличия других линий и комбинаций из них, включая новую информацию в общую картину.
ПЛАНЕТАРНЫЕ ЛИНИИ
1 Линия Сатурна Если она прямая и хорошо прочерченная - осторожность, интеллигентность, восприимчивость, проницательность.
2 Линия Юпитера Если прямая и отчетливая - честность, великодушие, удачливость; если она длиннее, чем линия Сатурна, - богатство.
3 Линия Марса Если глубокая - отвага, амбиции, выносливость; если изломанная - страсть к спорам, потворство своим слабостям.
4 Линия Солнца Если прямая и хорошо определенная -амбиции, земной успех; если изломанная - эгоизм, жадность; изогнутая - злоба, недоброжелательность; пересечена другой линией - честность, благородство, богатство.
5 Линия Венеры Если отчетливая - счастье в любви: если изломанная - серия романов.
6 Линия Меркурия Если изогнутая вверх - удача; если разделена натрое - юмор, красноречие.
7 Линия Луны Если четкая - путешествия, воображение, интуиция; если изломанная - темпераментность; если пересечена другой линией - удача в военное время.
Характер человека по линиям лба
Волнистая линия Путешествие морем. Если опускается книзу на обоих концах - путешествия по земле: если поворачивает кверху на обоих концах - путешествия по воздуху.
Прямая линия, изогнутая на одном конце Слабое здоровье.
Слегка наклонная линия Счастье.
Одна горизонтальная линия Успех в войнах.
Одна диагональная линия Приключения.
Две горизонтальные линии на значительном расстоянии
друг от друга Счастье, удача.
Три горизонтальные линии, расположенные в верхней части лба Мягкость, миролюбие, финансовая нестабильность.
Три горизонтальные линии, расположенные в нижней части лба Агрессивность.
Три горизонтальные линии на значительном расстоянии друг от друга Интеллигентность, доброта, религиозность.
Три горизонтальные линии, перерезанные вертикальной линией Долгожительство.
Линия, близкая к волосистой части головы Если завершенная - интеллигентность, если изломанная - раздражительность.
Линия над левой бровью Воображение. Линия над правой бровью Амбиции. Если длинная - успех; если изломанная - эгоистичность. Вертикальные линии между бровями Одна линия - целеустремленность; две линии - изменчивость; три линии - практичность, чувство долга; четыре линии - разум активный, широкий круг деятельности.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
«Иду всегда я напролом… Да что-то в стену бьюсь я лбом»

Круглый лоб – указывает на людей, с очень оригинальным мышлением: нестандартным, с элементами воображения. Естественно, такой полёт мысли не терпит никаких рамок и ограничений.

Покатый лоб – говорит о том, что человек пользуется только проверенными методами. Он не склонен пробовать что-то новое, зато имеет потрясающе быструю реакцию на происходящее, может похвастаться прекрасной памятью.

Прямой лоб – логично, что он встретится у людей прямолинейных. Они не любят хаоса в работе, предпочитают жить в спокойной обстановке. Беспорядочная информация такими людьми воспринимается сложно, зато запоминается хорошо, хотя и в порядке хаоса.

Надбровные дуги – да-да, это тоже имеет своё значение, и если человек является их счастливым обладателем, значит, он живёт по правилам. А если их нет, то он открыт и готов пробовать новое.

Морщины на лбу – они тоже имеют большое значение, даже не смотря на то что сейчас многие от них пытаются избавляться с помощью ботокса. Итак, если у Вас на лбу три чёткие горизонтальные линии, значит, Вы человек очень упорный, любое начатое дело всегда доводите до конца. Если у Вас две горизонтальные линии на лбу, то Вы представитель сложного, противоречивого характера, но надавить на Вас таки можно. А вот если у Вас всего одна морщинка на лбу, то Вы – пожизненный страдалец, который склонен всё драматизировать, поэтому доверять ли этой «театральной постановке», ещё нужно разобраться. И последнее, если на Вашем лбу, много мелких морщинок и линий, то Вы – человек очень нервный и амбициозный, который воспринимает критику очень болезненно, и уверенность в себе почти на нуле.
 

Вверх Снизу