ХАРАКТЕР ПО УШАМ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Характер по ушам


Чтобы определить характер по ушам, необходимо изучить все особенности их строения и расположения на голове.
Расположение, строение ушей и характер
По расположению ушей на голове можно судить о потенциале личности:
  • Расположение верхней точки уха выше линии бровей свидетельствует о незаурядности личности и его способностях к повышению интеллекта;
  • Расположение верхней точки уха на уровне между бровями и уголком глаза указывает на способности человека к бизнесу, инициативности и возможности работать на высоких постах;
  • Расположение верхней точки уха на уровне внешнего уголка глаза или чуть ниже говорит о достижении успеха в более зрелом возрасте или склонности к иждивению.
  • Если одно ухо расположено выше другого, то такая асимметрия выдает страстную, но нелогичную личность, способную спорить по пустякам и доказывать свою точку зрения во что бы то ни стало.
  • Нормой считаются уши, немного прижатые к голове. Оттопыренные уши могут быть признаком сексуальной неразборчивости.
Строение уха напоминает форму эмбриона, что не прошло незамеченным в медицине. В результате проведенных научных исследований выявлено, что между строением ушей и здоровьем человека существует связь. Например, наличие некоторых дефектов на ушной раковине свидетельствует о нарушениях мозговой деятельности.
Форма уха и характер – понятия взаимосвязанные. Красивая форма уха в верхней части свидетельствует об уме, средняя часть говорит о высоком духовном развитии личности, нижняя часть – о состоянии здоровья и сексуальности человека.
Особенности строения внешнего края ушной раковины тоже свидетельствуют о многом: если тонкий край, то возможен недостаток сексуальной энергии у человека, и наоборот, достаточно широкий и в меру мясистый внешний край ушной раковины говорит о наличии хорошего здоровья и возможности долголетия.
Внутренний край ушной раковины отвечает за эмоциональность человека. Если он развернут наружу, то это – признак общительности человека, если внутрь – стремления к уединению.
В нижней части уха находится мочка, получившая в физиогномике название «Жемчужная капля». Твердая, круглая форма мочки уха обещает процветание и счастливую жизнь, длинная - свидетельствует о долголетии и жизненной силе ее обладателя.

Форма ушей и характер
Существует семь основных типов ушей.
1. Большие уши
Красота больших ушей спорна, однако с точки зрения физиогномики иметь такие уши – большая удача. Такие уши свидетельствуют о хорошем характере, сметливости их обладателей, способности к бизнесу, процветанию и власти. Большими они могут показаться по сравнению с ушами других людей, но для конкретного лица они могут быть вполне гармоничными и уравновешиваться другими его частями – скулами, подбородком, челюстью.
Уши с возрастом увеличиваются в размерах, так как растут всю жизнь. Имеет смысл прикрывать слишком большие уши волосами, а женщины могут зрительно уменьшить их размеры путем нанесения розовато-коричневых румян на кончик мочки.
2. Заостренные уши
Люди с заостренными ушами обладают внутренним чутьем и хитростью, способностью быстро ухватывать суть проблемы и заключать выгодные сделки с максимальной выгодой для себя. Их характер импульсивен, они склонны к непостоянству и переменчивости, часто вступают в конфликтные отношения с окружающими. Из-за недоверия окружающих к обладателям данного типа ушей их лучше прикрывать волосами.
3. Круглая раковина, мочка отсутствует
Уши без мочек – маленькие, аккуратные и смотрятся красиво. Люди с такими ушами, как правило, идеалисты: верят в любовь с первого взгляда и проч. Они умеют приспосабливаться к переменам и налаживать деловые отношения с партнерами , что позволяет им держаться на плаву.
4. Неровные маленькие уши, мочка отсутствует.
Люди, имеющие уши этого типа, обладают импульсивным, неугомонным, довольно безответственным характером. Они часто меняют место работы и жительства, часто отвлекаются от поставленной цели или вообще ее не имеют, не умеют поддерживать связи с людьми, предпочитая одиночество. Обладатели маленьких ушей без мочек мужского пола склонны к невыполнению своих обязательств.
5. Большие уши с длинными мочками
Уши больших размеров с длинными мочками свидетельствуют о мудрости, духовности и благородстве их обладателя. Китайские физиогномисты считают, что людям с такими ушами уготована долгая и счастливая жизнь, в которой будут и деньги, и комфорт. Обладатели данного типа ушей могут стать наставниками, учителями, судьями, даже целителями.
6. Маленькие уши
Обладатели маленьких ушей относятся к активным, компетентным во многих сферах жизни людям, достигающим успеха в среднем возрасте благодаря собственным усилиям. Обладая общительным и добрым характером, эти люди имеют стабильные и теплые отношения со своим окружением.
7. Большие уши с выступающим внутренним краем ушной раковины
Имея независимый характер, обладатели ушей этого типа с трудом находят свое место в деловом мире. Их стезя – искусство, торговля, реклама, где они смогут оставаться независимыми и реализовать свои способности в полной мере, проявляя свою яркую индивидуальность.

Цвет ушей и характер
Уши должны иметь более светлый тон, чем кожа лица. Нормальный оттенок кожи ушей - бело-розовый. Слишком красные уши выдают человека, склонного к гневу и агрессии.
Определить характер по ушам опытному физиогномисту не составит большого труда, ведь уши даже спрятать не всегда удается. У мужчин, например, они в большинстве случаев открыты. Однако, зная о достоинствах больших по размерам ушей, можно изменить отношение к ним и перестать комплексовать по этому поводу.

УШИ
Форма ушей с годами меняется, поэтому их анализ можно производить у человека после 14 лет, когда в основном оформляется лицо.

Ухо представляет собой в свернутом виде тело человеческого эмбриона, поэтому оно является кармическим показателем, по которому можно определить изначальное происхождение человека. Следует помнить о том, что правое и левое уши различны по предоставляемой информации. "Доброе" ухо говорит о достижениях человека, о благоприятной "чаше весов", "злое" — о негативной. В древности человека могли подвергнуть проклятию или даже избиению палками, если у него на "добром" ухе были какие-либо зловещие признаки.
Прежде всего надо определить, какое из ушей более выражено у человека, хотя бы незначительно, какое более гармонично, т.е. целое, без разрывов, ровное по форме, более развитое. Если это будет "злое" ухо, то имеющий его человек более склонен ко злу, реализует негативную карму. То, что у человека, как правило, уши выражены примерно одинаково, свидетельствует о равных шансах использования добра и зла в жизни. Каждое ухо является как бы чашей, из которой человек черпает доброе и злое, используя это на своем пути.
При осмотре ушей следует обратить внимание на их оттопыренность (лопоухость). В древности лопоухие очень ценились. Считалось, что они относятся к свободным людям, т.е. сами склонны выбирать в своей жизни хорошее и дурное, сами могут бессознательно воздействовать на свою свободу. Особенно важным считалось, чтобы верхняя часть уха далеко отстояла от головы. Здесь наблюдаются следующие закономерности:
- загнутость верхней части уха — человек, оторвавшийся от своей почвы, так как верхняя часть уха относится к ногам;
- загнутость верхней и нижней частей уха — человек вне родины, т.е. его карма привязана не к тому месту, где он родился;
- прижатые уши — человек, родившийся на "старом" месте, не оторвавшийся от почвы;
- сильно прижатая, слабо выраженная дужка — человек зависим от национальной кармы, связанный с национальным эгрегором;
- толстая и загнутая дужка уха — человек, оторвавшийся от родины.

Затем необходимо рассмотреть мочку уха. Мочка — это кармическая голова человека. По ней можно определить, насколько человек самостоятелен и нужно ли ему развивать самостоятельность или нет. Мочка связана также с духовностью человека. Чем она больше и ярче выражена, тем более независим дух человека, особенно при условии, что она отстает от головы. Такой человек может быть строптив, упрям, не внушаем, считается, что он уже "пожил", успел познать добро и зло и может в этой жизни "куролесить". Человек с сильно выраженной мочкой, но слабо развитой верхней частью уха может быть очень талантлив, но реализовать свой талант не сможет.
Срезанная или сильно прижатая к голове мочка определяет человека, на которого не всегда можно положиться, так как у него нет большой самостоятельности духа, он подвержен чужому влиянию, его путь в прошлом был связан со служением и подчинением. Такому человеку надо развивать самостоятельность, быть терпеливым и воздержанным. Часто срезанная мочка говорит об аскетизме и подавлении себя. Но если при этом у человека более развито "злое" ухо и на теле (лице) имеются зловещие отпечатки, то такого человека следует опасаться: его недавнее происхождение предполагает завистливость и непорядочность.
Следует обращать внимание на строение мочки. Считается очень плохим показателем разделяющая ее борозда, особенно вертикальная, которая говорит о внутреннем расколе и нереализованной духовности человека.
Козелок уха является показателем тайного, сокровенного, скрываемого от других. Это "пуповина", соединяющая карму человека с Космосом, через нее он получает тайную информацию. Иногда по строению козелка можно определить происхождение человека: к какой расе относится, где его корни. Козелок круглой формы, завернутый внутрь считается наилучшим показателем. Можно отметить следующие закономерности:
- козелок завернут наружу — человек, нуждающийся в постоянной подпитке извне, интуитивный;
- козелок стоит торчком — человек несамостоятельный, не имеющий изначального наработанного потенциала, получающий информацию через сны;
- козелок загнут внутрь — человек, не способный реализовать свои внутренние потенциалы, много скрывающий;
- прямой козелок — нормальный человек, который сколько получает, столько же распределяет внутри.
Строение ушной раковины тоже имеет значение для характеристики человека. Чем глубже и больше ушная раковина, тем более скрытен человек: или ему есть что скрывать, или это проявление комплексов.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
Уши.

Хорошо оформленное ухо говорит о счастливом детстве. Бесформенность и бледность говорят об обратном.Слишком большие уши -изъяны в личности,слишком маленькие -признак неблагополучия.

Положение уха на голове: Выше уровня бровей - высокий интеллект; на уровне от бровей до глаз - интеллект выше среднего; ниже уровня глаз -интеллект ниже среднего.

Ухо без хорошо оформленной мочки - несбалансированность личности. Длинная мочка - беспечность. Маловыраженная мочка - щепетильность. Люди с очень большими мочками - мудрецы. Если мочка слегка подается вперед - душевность. Если внутренний ободок уха втянут - сдержанность, если выпячен - несдержанность. Розовый цвет уха - здоровье. Родинки внутри уха - неблагополучие.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#3
Французские психологи изучают эту проблему. Их исследования базируются на статистических данных, и поэтому выводы, сделанные ими на основе этих исследований, отличаются большой степенью точности.

Если верхняя часть вашего уха находится на уровне глаз, это значит, что у вас живой ум и хорошая интуиция.
Если верхняя часть вашего уха находится на уровне бровей, это значит, что вы очень любите земные удовольствия и медлительны.

Одно ухо выше другого? С вами очень трудно спорить. В ваших рассуждениях больше страсти, чем логики.

У вас торчащие уши? Это значит, что вы чувствительны, сначала действуете, а затем рассуждаете, у вас боевой дух.

Если ваши уши, наоборот, прижаты к голове, это значит, что у вас степенный арактер, любую работу вы выполняете добросовестно, стремитесь к совершенству.

Маленькие уши указывают поверхностный ум.

Уши, «как у фавна», ось которых направлена назад, выдают импульсивный, эмоциональный, легковозбудимый, неуравновешенный характер.

Если ширина уха меньше его высоты,— это указывает на слабый характер.

Если ширина уха больше его высоты,— это печать сильного характера.

Отсутствие завитка указывает живой, но не склонный к сосредоточенности, легковерный характер.

Выступ в верхней части уха? Внимание! Ваша ирония может ранить кого угодно.

Если вы очень сентиментальны, исключительно честны — эти два качества могут прекрасно сочетаться, у вас, без сомнения, большая полость ушной раковины.

Изящно закругленная мочка указывает на чувствительный, восприимчивый характер.

Соединенная под прямым углом щекой, она указывает на положительный характер.

Полностью отделенная от мочка уха свидетельствует о том, что у вас боевой характер.
 

Вверх Снизу