Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ХИРОЛОГИЯ, КАК ОТРАСЛЬ ХИРОМАНТИИ

Предметом изучения хирологии являются пальцы рук. Точно так же, как и у ладони, величина, пропорциональность, форма пальцев готовы сообщить нам массу разной полезной информации.

Каждый палец, кроме большого, в хирологии носит собственное имя, отличающееся от общепринятого названия. Большой палец тесно связан с холмом Венеры. Зона холма Венеры и большого пальца занимает особое место и является для хирологических изысканий чрезвычайно интересной и информативной территорией. Рациональное начало в человеке – вот что олицетворяет большой палец. Находясь обособленно от остальных, он как будто возглавляет все остальные пальцы и действия руки в целом. Об энергичности и целеустремленности человека нам расскажет длина большого пальца. Средней (нормальной) длиной считается, если при распрямленной ладони кончик большого пальца достигает середины нижней фаланги пальца указательного. При длине, превышающей нормальную, можно говорить о том, что в характере человека эти лидерские качества выражены ярко. Если же у человека большой палец короче – это явный признак его пассивности и «ведомости». Еще в большом пальце природой записана информация об индивидуальных способностях его обладателя и движущей силе его поступков. Нижняя фаланга, находящаяся внутри ладони, показывает, уровень практичности данной личности и развитость ее чувствительности, средняя фаланга скажет о развитии логики, верхняя – о воле человека.

Покровителем указательного пальца является грозный Юпитер. Зона ответственности указательного пальца – деловая и карьерная активность, а так же честолюбие. Как правило, у людей властолюбивых, активных строителей карьеры, честолюбцев указательный палец сильно развит. При этом в том, что касается деловой сферы и карьеры, эти люди весьма эгоистичны. Среди качеств характера этих людей независимость, хваткость, подвижность, самоуверенность, коммуникабельность, доброжелательность. Они из тех, про кого говорят – он своего шанса не упустит, но, одновременно, они поборники правды и справедливости. Дальнейшему развитию таких личностей очень помогает их способность ориентироваться в меняющихся внешних условиях. При одновременно хорошо развитом безымянном пальце обладатель развитого указательного может страдать комплексом неполноценности. Это происходит потому, что хорошо развитый палец Солнца, то есть безымянный, сигнализирует о неуверенности человека в своих силах.

Средний палец находится под покровительством Сатурна. Он отвечает за такие качества в характере, как надежность, стабильность, уверенность, прочность. Мрачный Сатурн как будто наделяет средний палец своей замкнутостью, нелюдимостью, угрюмостью. Те, у кого развит средний палец, не тяготятся уединением, наоборот – стремятся к нему. Одиночество нравится этим людям, ведь их там окружают мечты и размышления. Такой человек хорошо знает цену времени, и не станет тратить его на всякие глупости. Развлечениям он предпочтет спокойную домашнюю обстановку, возможность уединиться, спокойно обдумать планы на будущее и пути их реализации в действительности. В его характере присутствуют ответственность, дисциплинированность, стойкость, даже стоицизм, спокойствие.

Покровитель безымянного пальца, Солнце, наделяет своих подопечных массой положительных качеств. Все наши желания, мечты, все, что может принести в жизни счастье – олицетворяет палец Солнца. Творческая активность, тяга к искусству, художественные таланты – все это символизирует безымянный палец. У натур творческих, у людей, обладающих художественными способностями, безымянный палец обычно прямой и длинный. Такой человек общителен, умеет находить общий язык практически с любым собеседником.

Самый маленький палец, мизинец, в ответе за способности к торговле, коммерции, так же за склонность к воровству и мошенничеству. Его покровитель – бог торговли Меркурий. По размеру пальца можно судить о развитии у человека интуиции. Также мизинец проинформирует Вас о склонности своего обладателя к познавательной деятельности, о его самостоятельности и ловкости. Насколько развиты управленческие и организаторские способности – тоже покажет палец Меркурия.
 

Вверх Снизу