ХИРОМАНТИЯ О НОГТЯХ

Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ХИРОМАНТИЯ О НОГТЯХ

Вот что говорит о ногтях хиромантия

Нормальный ноготь имеет в длину 12-13 мм. Нормальный, хорошо развитый ноготь гибкий и мягкий. Он гармоничный, гладкий на ощупь, слегка изогнутый, с глянцевым блеском. Ногтевая луночка — молочно-белая, равномерно округлая. В наивысшей точке (посередине ногтя) она высотой в 1/5 ногтя (длиной ногтя считается часть, сросшаяся с пальцем, без учета отросшего кончика.)

Нормальные ногти отражают совершенное равновесие организма. Уравновешенный и здоровый человек миролюбив, весел; его интересует широкий круг занятий. К такому человеку можно прямо обращаться и получать от него совершенно точные ответы. Конечно, как и у всякого, у него есть свои достоинства и слабости, но ноготь нормального строения подчеркивает благоприят¬ные особенности личности.

Ногти удлиненной формы свидетельствуют о нежности, деликатности, такте. Человек с удлиненными ногтями доверчив, открыт, даже легковерен. У него неплохо развито чувство логичного, гармоничного и соразмерного. Нередко человек с удлиненными ногтями оказывается под сильным влиянием какой-нибудь весьма энергичной личности.

Четырехугольные ногти. Обладатель таких ногтей не любит беспорядочности и бессмысленности, ведет регулярный образ жизни. Его организм нуждается в четких ритмах. Это военный или директор завода, инженер или проектировщик. Его суждения критичны, но лояльны, он способен на душевное сочувствие. Не навязывает свою точку зрения, хотя обладает достаточным авторитетом. На него сложно влиять, а завоевать доверие можно, лишь самоотверженно работая.

Горизонтально-прямоугольные ногти, больше вытянутые в ширину, нежели в высоту, принадлежат тирану и деспоту. Такой человек обладает аналитическим талантом и вовсю использует свой сильный характер для поучения ближних и управления ими. Он подвержен вспышкам неконтролируемых эмоций, гнева, раздражения. Может быть субъективным и предвзятым, несправедливым и резким. Если вам от него что-то надо, используйте древнейший хитроумный прием — попросите прямо противоположное.

Очень широкие и короткие ногти, часто совсем тонкие и слабые, принадлежат пессимистам, обычное жизненное состояние которых — депрессия. В общении их легко узнать по раздраженному тону, по постоянному поиску дурного в хорошем. Доказать такому человеку делом, чего вы стоите, невозможно. А вот попасть в фавор, постоянно вытирая ему нос и потакая слабостям, вполне реально.

Узкие ногти — признак возбудимого и нервного человека, не всегда отличающего причины от следствий. Таких людей называют паникерами, они часто пребывают в разного рода заблуждениях. Их не выручает даже интуиция. Они будут любить того, кто создает у них чувство надежности и безопасности, но при этом не затмевает их.

Люди, у которых очень маленькие ногти, и узкие, и короткие, весьма сложно живут: жизнь для них не имеет линии горизонта, а идет туннелем с непрозрачными стенками. Это догматики в религиозных вопросах, упертые сторонники собственных воззрений. Раз и навсегда сочинив устои, будут фанатично им следовать. Человек с маленькими ногтями завистлив, упрям, своенравен и при этом страдает грехом гордыни. Эмоциональная жизнь его богата за счет негативных эмоций. Попасть в расположение к такому человеку можно, только пресмыкаясь. Либо – держитесь от него как можно дальше.

Красивые миндалевидные (овальные) ногти указывают на великодушного, благородного от природы человека. Он обходителен, любезен, вежлив, блестяще воспитан. В дружбе, в человеческих отношениях предан и честен. Его можно разжалобить, подкупить какой-нибудь сказкой. Ему приятно думать, что его работа несет пользу людям и человечеству в широком смысле слова; не разубеждайте его. И не предавайте – кара за предательство будет страшна.
 

Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#2
Совсем узкий и длинный ноготь, практически «палочкой», выдает страсть к оккультному. Чрезмерная чувствительность и воображение заставляют таких людей уверовать в свои сверхъестественные возможности. Они контактируют с умершими родственниками, за трое суток реагируют на смену погоды и снимают чужую головную боль… с различным успехом. Это нестабильные люди, плохие хозяева и хозяйки, неспособные делать карьеру. Такое строение ногтей имеет кармическое значение и говорит о неудачной личной жизни, одиночестве. Однако они бывают весьма состоятельными из-за своеобразных талантов к живописи и слову, только работать они должны одни.

Ноготь трапециевидной формы может быть обращен длинной стороной вверх либо вниз. Если длинная сторона наверху, то хозяин руки – сдержанный, строгий и дисциплинированный человек. Закон его жизни — целесообразность. Внешне он всегда менее эмоционален, чем на самом деле — так он оберегает себя от возможных потрясений. Очень не любит разочаровываться в людях и вообще как-то менять свое мнение о человеке. Его первое впечатление от нового лица, скорее, негативное, и прием весьма прохладный. Ноготь трапециевидной формы с широким основанием укажет на любителя приврать и прихватить чужое. Своими фантазиями такой человек изнуряет как окружающих, так и себя самого.

Треугольный ноготь (очень широкий в основании и сильно заостренный кверху) мы встречаем на руке злобного, склочного и бесчувственного человека; он склонен к беспорядочным порокам и не любит трудиться. Никогда не рассчитывайте на снисхождение или сочувствие с его стороны.

Круглые ногти типичны для робких людей. Они застенчивы и нерешительны. Кроме того, им свойственна зани¬женная самооценка, которая ослабляет их еще больше, делая уязвимыми и несчастными в личной жизни. На них можно играть, как на флейте: кто смел, тот и съел. Однако такие люди способны обучаться и со временем давать отпор своим обидчикам!

Немного о фактуре ногтей

Твердые ногти говорят о наличии у человека силы, жизненной энергии, здоровья. В психологическом отношении это показатель смелости, выдержки, энергии. Плотная, крепкая фактура ногтей – гармонизирующий признак, который улучшает ситуацию даже при не самой удачной форме ногтей.

Слишком твердые ногти принадлежат законченному эгоисту. Кроме того, жизненная сила обладателя твердых ногтей постоянно гонит его на поиск любовных утех.

Мягкие ногти, наоборот, указывают на недостаток физических сил, низкий тонус. Усталость, пассивность, апатия — обычные спутники этого признака. Обладатель тонких ногтей легко поддается инстинктам, любит поспать, поесть, попить и вечно боится перетрудиться.

Сухие и ломкие ногти наблюдаются у раздражительных, острых на язык, бестактных людей. После допущенной в общении ошибки они долго сожалеют о потерянном друге, но со следующим поступят точно также.
 

Вверх Снизу