Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ХОЛМ АПОЛЛОНА

Холм Аполлона расположен под безымянным пальцем. Подобно римскому богу, именем которого назван (бог юности, представляемый Солнцем, покровитель искусств и поэзии), бугор Аполлона раскрывает творческие способности человека и эмоциональную сферу его личности. В общих чертах, чем больше бугор Аполлона, тем больше склонность человека к славе и фортуне.
Ассоциации


Позитивные:
Великолепный
Творческий
Энтузиаст
Живой
Любит славу
Оптимистичный
Талантливый
Успешный


Негативные:
Самодовольный
Любит показуху
Претенциозный
Высокомерный
Экстравагантный
Варианты


Нормальный размер. Удачливая, артистическая, позитивная натура. Имеет хороший вкус и творческие способности. Наличие подобного бугра указывает на яркую харизму.

Очень большой, сверхразвитый. Претенциозный, экстравагантный и гедонический характер. Изо всех бугров, однако, бугор Аполлона наименее проблематичен в том, что касается его доминирующей роли.

Плоский, неразвитый. Такой человек ведёт унылое, бесцельное существование, не проявляет интереса к искусству, и вообще к культуре в любом ее проявлении.

Сдвинут в сторону бугра Меркурия. Человек с таким расположением холма Аполлона умеет делать деньги на искусстве (устраивать аукционы антиквариата, создавать галереи и собирать частные коллекции). Если этот холм объединен с холмом Меркурия, тогда любая интровертивная или экстравертивная тенденции будут усилены.


Холм солнца, или холм Аполлона. Этот холм расположен у основания безымянного пальца. Он дает сведения о воле человека и свидетельствует о характеристиках, свойственных Солнцу и знаку Льва, которым оно управляет, то есть о творческих способностях, великодушии, самовыражении, проявлении эмоций и об умении контролировать ситуацию.

Плоский и малозаметный холм: скромность, неуверенность в себе, отсутствие силы воли и недостаток смелости, равнодушие к удовольствиям.

Широкий и выпуклый холм Аполлона: уверенность в себе, жизнелюбие и стремление к удовольствиям, склонность жить не по средствам, гордость и тщеславие.

Широкий, но не очень выпуклый холм: приятный характер, добрая воля, великодушие, творческие способности и высокий жизненный тонус.

Холм слегка смещен вправо к холму Меркурия: воля человека служит его разуму; общительность, умение устанавливать контакты, способность к коммерческой деятельности.

Холм слегка смещен влево к холму Сатурна: честолюбие, упорство и стремление к независимости, поздний успех, достигнутый благодаря приложенным усилиям; сильная личность, заявляющая о себе в зрелом возрасте, твердые убеждения, самодисциплина, склонность к бескомпромиссности и неуступчивость

.
 

Вверх Снизу