Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ХОЛМ МЕРКУРИЯ

Холм Меркурия, расположенный у основания мизинца, управляет сферой общения. Меркурий (или Гермес) был также богом наук, медицины, образования и философии.
Ассоциации


Позитивные:
Красноречивый
Умный
Изобретательный
Логичен
Разумен
Любит учиться


Негативные:
Хвастливый
Нечестный
Болтливый
Разражённый
Нервный
Чувственный
Варианты


Нормальный размер. Быстрый, тонкий ум. Энергичный, умеет убеждать, трудолюбивый, нуждается в разнообразии и обществе.
Очень большой, сверхразвитый. Разражительный, материалистичный, нечистый на руку, мошенник.
Плоский, неразвитый . Глупый, легковерный и лишён чувства юмора.
Большой. Хорошее чувство юмора.


Плоский и малозаметный холм Меркурия: долгое и медленное осмысливание, неумение воспринимать мысли других людей, недостаток чувства юмора и рассудительности, неспособность взглянуть на вещи со стороны, склонность к навязчивым идеям.

Широкий и выпуклый холм: гибкий, восприимчивый, живой и критический ум, который отличается тонкостью, изобретательностью и оригинальностью; склонность к интеллектуальному общению и умственным упражнениям, склонность к провокациям или спорным суждениям, язвительность.

Широкий, но не очень выпуклый холм: широкое мировоззрение, уравновешенный характер, прекрасные способности к обучению и коммерческой деятельности, развитое чувство юмора.

Если холм Меркурия частично захватывает холм Солнца: блестящий интеллект, сильный характер, возможность совершить карьеру и добиться успеха во всех областях, которым покровительствует Меркурий (связи с общественностью, литература, журналистика, педагогика и т.д.); в некоторых случаях умение составлять прогнозы, ставить диагнозы, решать сложные задачи и проблемы, разрабатывать новые концепции.
 

Вверх Снизу