ХОЛМ ВЕНЕРЫ

Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ХОЛМ ВЕНЕРЫ

Этот холм находится под большим пальцем. Венера была богиней любви, но влияние этого бугра выходит далеко за рамки любовного романа. В действительности многие хироманты считают этот холм наиболее важным, так как он связывает нас с нашим высшим Я, и действует как акведук для нашей воли и мыслящей силы. Представляет трудность определить, почему так доминирует Венера, так как он естественным образом намного больше, чем другие бугры. Грубо говоря, бугор Венеры нормального размера занимает около одной трети ладони.
Ассоциации


Позитивные:
Сострадание
Энтузиазм
Дружелюбие
Благородство духа
Здоровье
Любовь
Удача
Страсть
Удовольствие
Чувственность
Жизнеспособность
Сила
Богатство


Негативные:
Агрессия
Жестокость
Плохое здоровье
Подавленность
Лень
Похотливость
Распутство
Беспокойство
Половые заболевания
Неудачи в любви
Грубость
Варианты


Широкий, твёрдый и закруглённый. Здоровый, мягкосердечный, искренний, сочувствующий, любит детей.
Плоский, недоразвитый. Хрупкая конституция, независимая и замкнутая натура
Большой. Высокая степень жизненности.
Очень большой, сверхразвитый. Энергичен, до крайности гедоническая натура.
Высокий и твёрдый. Очень сексуален.
Высокий и мягкий. Легковозбудимый и непостоянный.
Нижняя часть бугра более выпуклая. Энергия, вероятно, направленная на художественные цели.
Цвет - от бледного к белому. Не очень озабочен сердечными делами.



Холм Венеры

На ладони холм Венеры расположен под большим пальцем руки. Он предоставляет информацию о чертах, которые согласно астрологии свойственны Венере, то есть обо всем, что связано с эмоциями, чувствами, любовными отношениями, чувствительностью, очарованием и т.п.

Плоский и малозаметный холм Венеры: сдержанность в чувствах, страх проявить свои эмоции, уязвимость, целомудрие и преувеличенная наивность, которая может привести к разочарованию. Широкий и выпуклый холм: великодушие, естественное и непосредственное проявление чувств, искренняя привязанность, приятный и доброжелательный характер, терпимость, здоровые и спокойные любовные отношения.

Широкий и твердый холм Венеры округлой формы: обостренные, страстные, собственнические чувства, импульсивность и непреодолимые желания, в некоторых случаях - сексуальная невоздержанность.

Широкий и выпуклый, но не очень твердый холм: эмоциональная и впечатлительная натура, склонность к подчинению, мягкий и слабовольный характер; иногда человек становится жертвой своих чувств или непреодолимого стремления к удовольствиям.

Широкий, но не очень выпуклый холм: разнообразные и изменчивые чувства, непостоянство и неверность, в любовных отношениях человек не задумывается о будущем.


 

Вверх Снизу