ЗАЧЕМ РАСКЛАДЫВАЮТ РЕЗЫ?

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#1
ЗАЧЕМ РАСКЛАДЫВАЮТ РЕЗЫ?

Первое, что приходит в голову, как ответ на этот вопрос: затем, чтобы узнать Будущее. Конечно, тайна Будущего всегда привлекает человека. Человек создан с желанием творить. Это желание — наследство от Отца Всего Сущего, Рода, создавшего людей по своему подобию. Узнав Будущее, можно начать действовать, а действовать — значит творить. Человек желает быть творцом своей жизни. Когда жизнь начинает идти как-то не так, хочется узнать, а что там будет дальше, есть ли просвет. Это желание вполне выполнимо. Раскинь Резы, и Будущее как на ладони. Но тот, кто задаёт Резам вопрос, должен быть силён духом, чтобы уметь выдержать ответ. Это не всегда легко. Резы могут открытым текстом сказать то, что ты прячешь в подсознании и не хочешь в этом признаться даже самому себе. И чтобы быть готовым стойко встретить любой ответ Рез, нужно помнить: жизнь построена на числе четыре:

число 4 является образом целостности, идеально устойчивой структуры: 4 стороны света, 4 стихии, верх-низ-право-лево, 4 времени года.

Нами управляет тоже число 4:

1. Провидение (Промысел Божий);
2. Судьба (наше данное земное воплощение);
3. Рок — наши неосознанные действия;
4. Свободная человеческая воля (сознательное действие).


Провидение, этот творческий принцип, даёт человеку Судьбу — нечто вроде карты пути, определяющей основное направление его жизни. Человек волен выбирать ту или иную дорогу, но у этого выбора есть пределы, и часто, когда вступает в действие Рок, неосознанно выбирается другой путь — это срабатывает Неотвратимость, заложенная в Судьбе.

Эти четыре элемента взаимосвязаны, но если Свободная воля способна как-то изменить Судьбу, то Судьба никак не может изменить воли Провидения: оно — высший принцип. Вмешательство Рока способно сыграть некоторую роль на уровне Судьбы, но на уровне Провидения Рок ничего не значит; Провидение — вневременной принцип.

На уровне Провидения человеку может помочь лишь мудрость. Вот в чём суть предсказаний по Резам: «Резы открывают Будущее, но не обязывают».

Резы — это дар Творца человеку, путеводная нить в лабиринте его земной жизни. Приоткрывая завесу Будущего, Резы дают человеку силу, потому что тот, кто владеет ключами к Будущему, владеет всем.
 

Вверх Снизу