ЗАГОВОРЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛТУХИ

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
ЗАГОВОРЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛТУХИ


Намажьте желтую бумагу расплавленным пчелиным воском. Сверните эту бумагу в трубочку и наставьте ее на пупок больного. Подожгите верхний край бумаги и трижды произнесите заклинание:


Как на синем небе,
красное солнце встает и заходит,
так и желтая немочь
в желтую пустыню уходит.

Когда бумага прогорит, желчь из тела выйдет.

- ххх -

Напишите на белой бумаге: «LAFUR IRA SUER». Зашейте эту записку в одежду больного, которую он должен будет носить в течение трех дней-. Когда пройдет нужное время, выньте записку из одежды и разорвите ее на три части так, чтобы на каждом клочке бумаги оказалось по одному слову. Бумажку с первым словом сожгите. Второе слово утопите в реке, а третье закопайте в земле. После этого больной тут же пойдет на поправку.

Это лечение следует применять в самом начале болезни.

- ххх -

Выдолбите в большой моркови глубокое отверстие. Проденьте сквозь толстую часть этой моркови желтую нитку. Велите больному наполнить выдолбленную пустоту мочой. Поднесите морковь с мочой к печи и произнесите магический заговор:

Пусть сойдет желтуха с раба Божьего такого-то
прежде чем эта моча иссохнет!

Посадите больному на живот домашнего голубя или любую другую приученную смирно сидеть птицу и произнесите заговор:

Перо к перу возьми от раба Божьего такого-то всю худобу.

Это лечение можно проводить и при многих других болезнях.

- ххх -

Для излечения желтухи нужно положить на стол живую щуку и приказать больному смотреть ей прямо в глаза до тех пор, пока она не уснет. Когда же это произойдет, больной должен не отводя от рыбы глаз произнести:

Плавала щука в реке,
ходил я раб Божий по земле.
Теперь этой щуке в воде не развиться,
в земле поселиться,
а моей желтухе к ней прицепиться.

После этого дохлую рыбу нужно закопать глубоко в землю, так чтобы ее никто не смог бы выкопать.

- ххх -

Повесьте на шею больному живого линя и прикажите носить его до тех пор, пока линь не уснет. После этого дайте съесть дохлую рыбу уличной кошке или собаке.

- ххх -

Сшейте из синей или зеленой ткани небольшой мешочек. Положите в него зеленую бирюзу. Наденьте этот мешочек на шею больного и накажите ему носить этот талисман, пока он не поправится. Закончив же это лечение, бирюзу нужно вернуть земле, и если есть такая возможность, то именно в то место, где она была найдена.

- ххх -

Нарежьте мелко солому и, взяв ее одну горсть, залейте шестью стаканами кипятка. Поставьте воду в печь и варите до тех пор, пока ее вдвое не убудет. Когда вода остынет, процедите ее. Добавьте в этот отвар четыре чарки меда и поставьте его снова в печь. Варите средство до тех пор, пока оно не станет плотным и тягучим, как кисель. Давайте приготовленное лекарство по одной ложке через каждые два часа.

- ххх -

Соберите в равных частях траву золототысячника, траву полыни, листья мелиссы, листья грецкого ореха и кору барбариса. Залейте одну ложку этого сбора стаканом кипятка. Давайте пить это средство по стакану три раза в день.

- ххх -

Возьмите четыре части цветков бессмертника, по три части корня одуванчика, кукурузных рыльцев и толченых ягод шиповника, по две части лепестков розы белой, цветков ромашки и толченых ягод земляники, по одной части травы ноготков, листа березы и семян укропа. Одну ложку этого сбора залейте двумя стаканами кипятку и поставьте в печь на полчаса. Это средство нужно принимать по полстакана три раза в день.

- ххх -

При желтухе нужно пить сок квашеной капусты и лимона, сок из корней хрена, одуванчика, горца птичьего и аира болотного; настои и отвары из ягод рябины, цветков ноготков, травы полыни, травы душицы, травы подорожника, травы лапчатки гусиной, травы хвоща, травы тысячелистника, листьев шалфея, из перезрелых огурцов, листьев лесного ореха, кукурузных рылец и коры ивы.
 

Вверх Снизу