ЗАГОВОРЫ ДЛЯ ЗРЕНИЯ И СЛУХА

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#1
ЗАГОВОРЫ ДЛЯ ЗРЕНИЯ И СЛУХА
Л.jpeg
Если глаза плохо видят

Этот заговор нужно ночью делать. Налить в чашку воды проточной, а лучше всего из церкви взять воду, освященную. В комнате должно быть совсем темно, занавески нужно задернуть, чтобы ни в коем случае луна не светила. Взять три свечи одинаковых (белых!), поставить их на стол, а между них – чашку с водой. Свечи зажечь и сразу начать читать. В комнате, кроме читающего, никого быть не должно. Сначала трижды прочитать «Отче наш», потом – молитву святителю Пантелеимону, затем произнести заговорные слова:

Чтобы у раба Божьего ... (имя) очи были соколиные, вострые, приметливые, чтобы прочь ушла куриная слепота и всякая маята, чтоб раб Божий ... (имя) смотрел и видел, по всяк день красоту мира Божьего зрел, вода водяница, красная девица, помогай, из беды выручай, зрячку рабу Божьему ... (имя) возвертай. Аминь".

Затем взять те три свечи и по очереди погасить, окунув в чашку с водой. Утром больной той водой должен свои глаза промыть. Читать нужно три ночи подряд, и три утра подряд, чтобы больной глаза промывал. Умываться после нельзя.

Если уши стали плохо слышать

Этот заговор лучше всего начинать по вторникам, когда солнце на закате. Нужно налить в чашку ключевой воды или просто проточной, взять ее в левую руку, выйти на середину пустой комнаты и читать так: сперва трижды – «Отче наш», потом – молитву святителю Пантелеимону, далее произносят заговорные слова:

"Заговариваю водицу-сестрицу, чтобы у раба Божьего ... (имя) ухи стали вострые, ухи стали шустрые, все слыхали, все примечали. Пусть глухота его, раба Божьего ... (имя), уйдет, на медведя и волка нападет, к зайцу, к барану, к утке, к фазану. А раб Божий ... (имя) станет слухачом по всяк день. Аминь".

И потом сразу больной должен уши этой водой промыть. Так делать три дня подряд.
 

Вверх Снизу