ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ

ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНЕЙ.jpg

Заговор от сглазу:
В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
« Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой воды три глотка или дать попить ребенку.


Заговор от испуга у детей:
Налейте в ковш или кружку холодной воды. В другой посуде растопите воск. Держите ковш над головой ребенка, лейте в него растопленный воск и шепчите: «Выливаются испуги, переполохи за пороги, с костей, смощей, с жилочек, с пожилочек, с ретивого сердца, с алой крови, с буйной головы… (имя). Аминь». Читать три дня утром. Если нужно, можно и дольше.


Если вы обожглись или обварились, почитайте над обожженным местом наговор 3 раза и крестите то место, где ожог: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа свет до зари, а заря до свету, а ожог (или обвар) до слов. Во веки веков. Аминь»

Заговор от запоя:
Наговаривать надо на воду, а потом побрызгать этой водой пьяного человека. Слова заговора: «Ты, небо, слышишь, ты видишь, что я хочу делать над телом раба… (имя). Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, в моей чаше вода из загорного студенца. Месяц ты красный, войди в мою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, войди на мой двор, а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, вы уймите… (имя), усмирите раба…(имя) от вина. Слово мое крепко». Прочитать три раза, сплюнуть через левое плечо.


Заговор от паховой и пупочной грыжи:
Утром натощак мама должна как бы прикусить краешек грыжи и прошептать: «Грыжа, грыжа, я тебя грызю. У тебя один зуб, а у меня семь, я тебя съем.» Три раза прикусить, три раза пошептать и каждый раз сплевывать через левое плечо.
Чтобы муж любил,утром, когда умываетесь, смотрите в зеркало и три раза произнесите, сплевывая через левое плечо: «Как люди смотрятся в зеркало, так бы муж смотрел на жену да не насмотрелся, а мыло сколь борзо смоется, столь бы скоро муж полюбил; а рубашка какова на теле бела, столь бы муж был светел».
Чтобы денежки водились, покажите молодому месяцу все свои деньги и скажите три раза: «Как молодик идет, так чтобы и мне деньги шли и не переводились».


Заговор от эпилепсии:
Больному человеку не говорите, что вы собираетесь его лечить, иначе заговор не подействует. Говорить три раза до захода солнца и дуть на больного: «Господи, первым разом, господним часом, Господу Богу помолюсь, Пречистой матери поклонюсь, всем святым апостолам. Стань, Господи, на помощь, Пречистая, на порятунок. Шла мать Пречистая по полю чистому, несла Иисуса Христа в приполье, благовещенской шелковой ризой укрывала. С благовещенской шелковой ризы каплинка упала, с раба божьего… (имя) черную болезнь стирала, смывала, в синее море справляла.
Ляг же ты, черная болезнь, в море, на дно, у раба божьего… (имя) не бывай, крови не коли, костей не ломи, сходом минайся, молодиком не отрыгайся, не мой дух, Господний». Имеет сила на сходе Луны (сходик), на молодой (молодик) и в полнолуние.


Заговор от фурункулов:
Найдите сучок на дверном проеме, на оконной раме, водите вокруг среза сучка против часовой стрелки безымянным пальцем правой руки и говорите шепотом: этому пальцу имени нет; водите пальцем вокруг фурункула и говорите: этой боли места нет;снова на сучке: как сучок засыхает; на фурункуле:так и боль засыхает. Повторить все три раза, затем три раза поплевать на фурункул и три раза через левое плечо. Не успевший созреть чирей быстро подсохнет.


Заговор от ячменя:
Как только появится краснота на глазу, безымянным пальцем руки, противоположной больному глазу, три раза обведите в направлении против часовой стрелки и скажите: «Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца». Затем этим же пальцем три раза перекрестите ячмень и три раза поплюйте через левое плечо. Повторите этот заговор три раза.
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#2
Заговоры от зубной боли.

Заговор № 1


«Заря-зарница, красная девица, полуношница, в поле заяц, в море камень, на дне лимарь. Покрой ты, зарница, мои зубы скорбны своею фатою от проклятого лимаря; за твоим покровом уцелеют мои зубы. Враг Лимарь, откачнись от меня; а если ты будешь грызть мои белые зубы, сокрою тебя в бездны преисподние. Слово мое крепко!»

Заговор № 2

«Месяц ты, месяц, серебряные рожки, золотые твои ножки. Сойди ты, месяц, сними мою зубную скорбь, унеси боль под облака. Моя скорбь ни мала, ни тяжка, а твоя сила могуча. Мне скорби не перенесть, а твоей силе перенесть. Вот зуб, вот два, вот три – все твои; возьми мою скорбь. Месяц ты, месяц, сокрой от меня зубную скорбь».

Заговор № 3

«Иду я ни улицею, ни дорогою, а по пустым переулкам, по оврагам, по канавам. Навстречу мне заяц: “Заяц ты, заяц, где твои зубы? Отдай мне свои, возьми мои”, Иду я ни путем, ни дорогою, а темным лесом, серым бором. Навстречу мне серый волк: “Волк ты, волк, где твои зубы? Вот тебе мои зубы, отдай мне свои”. Иду я ни землею, ни водою, а чистым полем, цветным лугом. Навстречу мне старая баба: “Старая ты баба, где твои зубы? Возьми ты волчьи, отдай мне свои выпалые”. Заговариваю я зубы крепко-накрепко у раба (имя) по сей день, по сей час, на веки веков».

Заговор № 4

«Матушка-крапивушка, святое деревцо! Есть у меня раб божий (имя), есть у него на зубах черви, а ты оных выведи; а ежели не выведешь, то я тебя высушу; а ежели выведешь, то я тебя в третий день отпущу». После прочтения заговора надо пойти на улицу, отыскать растущую на свободе крапиву, пригнуть ее к земле и привязать. А на третий день отвязать.

Заговор № 5

«Каин! Каин! Каин! Вели спросить брата твоего Авеля: не болят ли у него зубы? Нет. Так бы и у раба Божия (имя), нет. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь, аминь, аминь».

Заговор № 6

«На море на океане, на острове на Буяне стоит соборская апостольская церковь, стоит Мать Пресвятая Богородица и преподобный Антипий, зубной исцелитель. Он просит и молит угодников Божьих о рабе Божием (имя): “Как бы у вас, угодники Божие, зубы не болели, так бы и у раба Божия (имя) зубы не болели”. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь, аминь, аминь». Заговор наговаривают на редьку, на сучок ели или сосны. Затем редьку кладут на зубы, а сучок ели или сосны кладут за щеку напротив больного зуба.

Заговор № 7

«Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, во чистое поле за дворами в восточную сторону, по пути же мне святые Авраам, Исаак, Яков идут. Насупротив их в синем океане-море плавает утоплый мертвого человека труп, а по-под ясному небу летит ясный сокол. И спрашивают святые Авраам, Исаак, Яков: “Что ты утоплый мертвого человека труп, не болят ли у тебя зубы, не щипят ли щеки, не грызет ли алаков?” Ответ им держит мертвый труп с синего моря: “Cвятые Авраам, Исаак, Яков, у мертвого человека не болят зубы, не щипет щек и не грызет алаков, а у ясного сокола не прищевают губы, так же у раба Божия (имя) не болели бы зубы, не щипали бы щеки, не прищевали губы. И не грызло бы алаков, век по веку, отныне и по веку”. Будьте мои слова крепки, как камень на воде, и на земле, на хлебе и на соли. Всем моим добрым словам небо ключ, земля замок и ныне и присно, и во веки веков, аминь». Заговор наговаривают на хлеб, на соль, которые затем кладут на зубы.

Заговор № 8

В ясную безоблачную ночь, лучше всего в двенадцать часов, увидевши месяц, произносят слова заговора: «Молодик молодой, у тебя рог золотой. Тебе на стояние, амне рабу Божию (имя) на здоровье. -Ты был на том свете? – Был. - Видел мертвых? - Видел. -У них болят зубы? -Нет, не болят. Дай же, Господи, чтобы у меня, раба Божия (имя), зубы никогда не болели». Заговор произносят три раза, затем сплевывают три раза, глядя на месяц. Заговор лучше читать в первой половине рождения месяца. Заговор читается в первую или последнюю четверть роста или старения месяца, в малооблачную ночь, при хорошей видимости месяца.

Заговор № 9

Младший по возрасту в семье (желательно ребенок до двух лет) берет за руку больного и говорит: -Месяц рогатый, где ты был? -Был за горами, - отвечает больной. -Что там видел? – спрашивает ребенок. -Видел Адамову кость. Адамова кость не тлеет, не болеет. Глядя на месяц, ребенок трижды сплевывает через правое плечо. Заговор повторяется три раза.Заговор № 10 Берут три корешка земляники, опускают в воду и приговаривают три раза: «Как земляника засохнет эта и завянет, так же и раба Божия (имя) зубы замолчали и занемели бы посей день и по сей час». Затем корешки кладут на больной зуб, а воду выпивают.

Заговор № 11

Надо подойти к рябине и несколько раз погрызть ее кору, приговаривая: «Рябина, рябина, вылечи мои зубы, а не вылечишь – всю тебя изгрызу». Заговор повторяют три раза. В некоторых местах знахари рекомендуют после этого слова заговора написать на бумажке и , ложась спать, положить ее за щеку, рядом с больными зубами. Утром, не умываясь, эту бумажку сжечь.
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#3
Заговор от трофической язвы:


Купить пакет мака без сдачи. Когда останетесь одна, и будете готовы сделать небольшой обряд, перепишите на бумагу слова заговора, который вы должны будете отчитать на перекрестке, разбрасывая специально отсчитанное для этого количество зерен мака.
Потом и отсчитайте ровно семьдесят семь зерен из пакета этого мака. Зажав их в кулаке, отправляйтесь на пеший перекресток, бросьте маковые зерна против ветра и прочитайте заговор 27 ( три на семь ) раз.
Читать видимо вам будет удобнее, если достанете телефон из кармана и сделаете вид, что разговариваете. А сами потихоньку читайте заговор, после того, как выбросили мак против ветра.
делать так надо минимум 12 раз, подгадывайте убыльную луну.


И конечно же, чтение заговора надо совмещать с другими действиями, помогающими избавиться от этого недуга.


"Семьдесят семь злых духов и полудухов,
Вы всюду летаете, вы повсюду бываете,
Дань с грешников собираете.
Соберите с меня все язвы,
Несите их высоко, оставьте их от меня далеко.
Бросьте на пустом, сухом поле,
Во гнилом, мертвом раздолье.
Там мои язвы оставляйте,
Назад их ко мне не возвращайте.
И будьте вы, мои слова, крепки,
До маку серого лепки.
Пойди, слово, к слову, иди, дело, к делу,
Чтобы все сказанное сбылось,
Слово с делом срослось.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.Аминь.Аминь."


Если вы хотите помочь кому-то другому, так же отсчитайте 77 зернышек мака, и возьмите фотографию этого человека вместе с текстом заговора на перекресток.
Точно так же прочитайте текст, при этом поменяйте слова "меня" на "рабу ( раба) Божьего
( имя )".
делать заговор необходимо в убыльную Луну


Народное лечение

При трофических язвах. Две части измельченных в кашку свежих листочков герани смешать с тремя частями нутряного свиного смальца. Смазывать пораженный участок ежедневно. Хранить мазь в холодильнике, но не дольше недели.
50 г листьев эвкалипта залить 0,5 л кипящей воды, кипятить 3-4 минуты, процедить, добавить 2 ст. л. меда, перемешать. Применять в виде примочек и ванночек для лечения язв и ран.
Накладывать на язвы свежие листья сирени.
Марлю сложить в восемь-десять слоев, намочить в соке свежего картофеля и положить на язву. Поверх повязки надо положить бумагу для компрессов или пергамент и забинтовать ногу. Повязки менять каждые четыре-шесть часов. Оставлять и на ночь.

Чесночные припарки или компрессы применяются при открытых язвах. Взять многослойную марлю или махровое полотенце, намочить в горячем отваре чеснока, отжать лишнюю жидкость и сразу же приложить к больному месту. На припарку или компресс положить сухую фланелевую повязку и грелку или бутылку с горячей водой, чтобы дольше сохранить тепло.
Столовую ложку измельченной травы мать-и-мачехи залить стаканом кипятка. Настоять час. Промывать раны и язвы.
Для избавления от язв. Столовую ложку измельченной коры лещины (свежей или высушенной) залить стаканом кипятка, настоять, процедить. Пить по четверти стакана четыре раза в день за полчаса до еды.
При долго не заживающих язвах на пораженные участки накладывают 2 раза в день повязки, пропитанные свежим соком алоэ.
Спиртовую настойку аира болотного, разбавленную водой (1 часть настойки на 3 части воды), употребляют для промывания гноящихся ран.
Промывать язвы отваром из листьев подорожника, для чего взять на стакан кипятка столовую ложку измельченных листьев.
Смазывать язвы соком из лопуха.
Натереть лук, кашицу завернуть в марлевую салфетку и положить на язву. Лук очищает язву от гноя, уменьшает боль и отечность.
Залить 20—25 г свежих измельченных цветков зверобоя с примесью листьев 200—250 мл оливкового, подсолнечного или льняного масла. Настаивать 2—3 недели в теплом месте, постоянно помешивая. После этого масло процедить через 2—3 слоя марли. Хранить в темной бутылке. Зверобойным маслом смазывать пораженные участки кожи, раны и язвы.
Взять в равных частях цветки ромашки лекарственной, траву тысячелистника обыкновенного, траву хвоща полевого. Завернуть в марлю 2—3 столовые ложки смеси, на 3 минуты опустить в стакан с кипятком, слегка отжать и приложить к язве.
В 100 гр. теплой воды (кипяченой) всыпать квасцы жженые в порошке (на кончике ножа). Хорошо размешать. Смазать тампоном, смоченным в растворе квасцов, гноящиеся раны, трофические язвы, открытые раны.
Прополис в виде 5%-ной настойки используют наружно при незаживающих трофических язвах ног. Для приготовления мази 500 г сливочного (несоленого) масла в эмалированной кастрюле доводят до кипения, снимают с огня и кладут в горячее масло 50 г очищенного и измельченного через мелкую терку прополиса. Создают однородную массу путем помешивания смеси в течение 30 минут, и до полного остывания. Применение: язву на коже обрабатывают перекисью водорода, просушивают стерильным тампончиком, затем на поврежденную поверхность накладывается на 1-2 суток салфеточка или тампончик с этой мазью. Мазь обезболивает, способствует заживлению

Знахарь должен наклониться над раной так, чтобы его дыхание касалось пораженного участка кожи, и, не прерываясь, не торопясь, вполголоса
прочитать следующий заговор:


На море, на океане стоит
Девица – десница водяная,
Она не страдает, боли-хвори не знает,
Кровь с нее не течет, кожу ее не дерет,
Ее не кривит, не тянет, душа ее не устанет,
Веками живет-поживает,
День ото дня расцветает.
Покой внизу, покой вверху,
Покой в мозгу, в ее ретивом сердце,
Покой в печени тезя.
Так и рабу Божью (имя)
Трогать хвори нельзя,
Ранам ее не болеть, телу ее не скорбеть,
Жилочки зарастают, веночки не страдают.
Слово мое, к слову иди
И рабе Божьей (имя) помоги.
Покой внизу, покой вверху.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Как сделать так, чтобы гной вышел

Обведите мизинцем против часовой стрелки вокруг больного места, читая такой заговор:
Ходи, месяц, налево, иди, солнце, направо.
В руке семь травиночек, семь Божьих былиночек,
Одной высекаю, другой тело рассекаю,
Третьей былиночкой гной выгоняю,
Четвертой заговорю, пятой боль усмирю,
Шестой вычищаю, седьмой рану закрываю.
Благослови, Господи, все семь травинок,
Семь Своих целебных былинок.
И будь, слово, к слову, и стань, дело, к делу.
Чтоб у рабы Божьей (имя) ничего не болело.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Заговор от незаживающей раны

Если человек мучается от долго не заживающих ран, то нужно взять двенадцать дождевых червей и, держа их за кончики, по очереди провести ими над раной, каждый раз читая следующий заговор:
Как сохнет тело без еды,
Как сохнет червь без воды,
Так бы и хворь моя сдохла,
Кровь ушла, рана подсохла.

Вместо слова «аминь» нужно каждый раз сплевывать через левое плечо
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#4
СТАРИННЫЙ ОБРЯД ОТ ПОТЕРИ КРОВИ

Данный магический ритуал проводится для того, чтобы остановить сильное кровотечение. Для проведения обряда, маг должен зажать пальцами рану на себе или другом человеке, и трижды прочесть слова заговора: «Земля крепись, дерн дерись, а у раба Божьего (имя) кровь уймись. Как земля свои раны засыпает и заглаживает, так пусть и рана раба Божьего (имя) затянется. Да будет так. Аминь».

СТАРИННЫЙ ЗАГОВОР ОТ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ

Этот сильный магический обряд поможет исцелить человека даже от самых тяжелых заболеваний. Для исцеления нужно читать специальную молитву-заговор, стоя у изголовья больного человека с иконой «Троеручица». Слова читают ежедневно утром и вечером:
«преблагая, Пресвятая Богородица Дева Мария, припадаю, да преклоняюсь пред тобой, пред иконой святой. Помня прославленное чудо Твое, как исцелила ты усеченные десницы преподобного Иоанна Дамаскина, чудо, что от иконы Твоей было явлено людям. Знамение то и по сей день на иконе той видимо, в образе руки третьей изображаемо. Помоги и мне, Троеручица, помоги исцелить рукою твоей раба Божьего (имя). Услышь меня, Пресвятая Богородица, не лиши меня помощи своей. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь».

НАРОДНЫЙ РИТУАЛ ОТ ПЬЯНСТВА

Пьянство на Руси не всегда было такой серьезной проблемой, как сегодня. Но чем больше русский народ попадал в рабские оковы, именуемые крепостным правом, чем больше государство и церковь старались оболванить народ, тем больше в нашей стране пили, пили от безысходности. Когда же такая проблема появилось, появилось и множество народных заговоров для борьбы с пьянством. Чтобы избавить от этой болезни близкого человека нужно читать над ним хмельным и спящим слова:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Да отступятся хмель и вино от раба Божьего (имя), уйдет тяга в леса дальние, в леса темные, за поля широкие, за реки быстрые. Пропадет там, где люди не ходят, где кони не идут, где звери дикие не бродят, да птицы в небесах не летают. Уйдет напасть от раба Божьего (имя) и больше не вернется. Да сбудется, что сказано. Аминь. Аминь. Аминь».
 

Вверх Снизу