Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ЗАПЕЧАТЫВАЙТЕ СОСУДЫ МОЛИТВОЙ И КРЕСТНЫМ ЗНАМЕНИЕМ

ЗАПЕЧАТЫВАЙТЕ СОСУДЫ МОЛИТВОЙ И КРЕСТНЫМ ЗНАМЕНИЕМ.jpg


Нужно всегда молиться перед едой и после еды, искренне благодарить Господа за дарованную пищу и Господь не приминёт защитить от всех козней бесовских.
Старообрядцы свято чтат правило покрывать посуду и сосуды, объясняя это возможностью осквернения бесами и приводя историю из жития св. Макария:
"Преподобный отец Макарий, ходя в пустыне, увидел беса, грязного и зловонного. И спросил его старец: — Что ты, бес, такой грязный, отчего не помоешься? Бес же отвечал, что негде ему помыться: ко всем рекам, озерам и источникам приставлены стражи Божии.— «Неужели совсем негде тебе помыться?» — снова спросил старец. Бес ответил, что он ищет в домах людей непокровенные сосуды и в них моется. И если даже немного прикрыт сосуд, но с молитвой, бес войти в него не может. А если сосуд и весьма крепко закрыт, но со злобой и без молитвы, бес в него легко проникает и омывается, а те люди, которые из этого сосуда пьют, заболевают.
Но не могут повредить бесы человеку, если он пьет со страхом Божиим, сотворив крестное знамение и молитву.
"Сия поучительная история нам указывает на важность "запечатывания" сосудов молитвой и крестным знамением, чтобы не дать возможность силам нечистым вторгнуться в наше тело!




ЗАПЕЧАТЫВАЙТЕ СОСУДЫ МОЛИТВОЙ И КРЕСТНЫМ ЗНАМЕНИЕМ - ИСТОЧНИК
 

Вложения

Вверх Снизу